Championnats de France en petit bassin

Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 03 Decembre 2010 au Dimanche 05 Decembre 2010

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:53:45 1403 Departemental 25
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:53:90 1388 Departemental 25
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:02 1349 Departemental 25
4 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:11 1346 Departemental 25
5 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:23 1342 Departemental 25
6 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:25 1341 Departemental 25
7 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:55:31 1339 Departemental 25
8 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:48 1333 Departemental 25
9 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:70 1326 Departemental 25
10 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:80 1323 Departemental 25
11 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:06 1314 Departemental 25
12 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 0:56:08 1313 Departemental 25
13 TAVERNIER Angéla 1983 ES NANTERRE FRA 0:56:12 1312 Departemental 25
14 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:56:40 1302 Departemental 25
15 WEYDERS Justine 1990 CN GUINGAMP FRA 0:56:60 1296 Departemental 25
16 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:71 1292 Departemental 25
17 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:56:72 1292 Departemental 25
18 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:56:76 1290 Departemental 25
19 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:56:90 1286 Departemental 25
20 MERDY Alizée 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:56:93 1285 Departemental 25
21 SERE Camille 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:57:02 1282 Departemental 25
22 BOUYSSET Amandine 1986 NICE LA SEMEUSE FRA 0:57:22 1275 Departemental 25
23 SOULE Lise 1990 CN CANNES FRA 0:57:36 1270 Departemental 25
24 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:50 1266 Departemental 25
25 WISSOCQ Léa 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:51 1265 Departemental 25
26 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:61 1262 Departemental 25
27 GIGUET Magali 1988 CSM CLAMART FRA 0:57:75 1257 Departemental 25
28 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:75 1257 Departemental 25
29 FERON Laura 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:79 1256 Departemental 25
30 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:81 1255 Departemental 25
31 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:90 1252 Departemental 25
32 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:58:07 1247 Departemental 25
33 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:58:11 1246 Departemental 25
34 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:16 1244 Departemental 25
35 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:17 1244 Departemental 25
36 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:27 1240 Departemental 25
37 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:58:56 1231 Departemental 25
38 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 ES MASSY NATATION FRA 0:58:69 1227 Departemental 25
39 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 0:58:80 1223 Departemental 25
40 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:58:95 1218 Departemental 25
41 CADILHAC Florie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:26 1208 Departemental 25
42 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:50 1200 Departemental 25
43 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 0:59:90 1188 Departemental 25
44 BRUNO Justine 1994 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
45 VANDENBERG Kim 1983 ETATS-UNIS USA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:52:74 1428 Departemental 25
2 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:53:22 1411 Departemental 25
3 BONNET Charlotte 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:54:46 1368 Departemental 25
4 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:54:57 1364 Departemental 25
5 LAZARE Mylène 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:54:60 1363 Departemental 25
6 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:12 1346 Departemental 25
7 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:43 1335 Departemental 25
8 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:57 1330 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:45 1334 Departemental 25
2 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:55:58 1330 Departemental 25
3 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:63 1328 Departemental 25
4 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:85 1321 Departemental 25
5 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 0:56:35 1304 Departemental 25
6 WEYDERS Justine 1990 CN GUINGAMP FRA 0:56:58 1296 Departemental 25
7 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:56:70 1292 Departemental 25
8 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:56:80 1289 Departemental 25