Vittel Cup - Étape 1

Nationale

LYON

Du Vendredi 17 Decembre 2004 au Dimanche 19 Decembre 2004

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 4:19:20 1259 National
2 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 4:21:96 1236 National
3 PADURARU Simona 1981 ROUMANIE ROU 4:28:49 1184 National
4 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:29:63 1175 National
5 SCHMISSER Violaine 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:29:74 1174 National
6 TAVERNIER Angéla 1983 CS CLICHY 92 FRA 4:30:48 1168 National
7 BLOMME Laura 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:30:89 1165 National
8 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:30:96 1165 National
9 BARON Esther 1987 CN MELUN-DAMMARIE FRA 4:32:37 1154 National
10 RICHARD Floriane 1981 ASPTT STRASBOURG FRA 4:34:49 1137 Interregional
11 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 4:34:68 1136 National
12 BARD Charlotte 1987 NC ECHIROLLES FRA 4:35:14 1132 National
13 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:35:40 1130 National
14 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:36:28 1123 National
15 ABRAHAM Fanny 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:37:20 1116 National
16 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:37:90 1111 National
17 LAMBERT Anne 1983 CN LE HAVRE FRA 4:39:98 1095 Interregional
18 OUDIN Aurélie 1984 REIMS NATATION 89 FRA 4:40:03 1095 Interregional
19 LAFONT Stéphanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:40:31 1093 National
20 CAPMAN Julie 1986 VIERZON NATATION FRA 4:41:70 1082 Interregional
21 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:42:68 1075 National
22 ROUQUET Géraldine 1988 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 4:42:92 1073 National
23 BERTHON Charlotte 1989 CN SARREGUEMINES FRA 4:43:33 1070 National
24 PERINET Karen 1987 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:44:13 1064 National
25 DEGRANGE Laure 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:45:31 1055 Interregional
26 HARDY Morgane 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:45:61 1053 National
27 POTHET Clara 1989 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:47:24 1041 National
28 CHIBOUST Christel 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:47:31 1040 National
29 DELECOUR Anne-Charlotte 1988 EN CAEN FRA 4:47:56 1038 Interregional
30 BRIL Laura 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:48:01 1035 Interregional
31 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 4:48:51 1031 National
32 CHAUDERLIER Sophie 1988 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:48:61 1030 Interregional
33 GAUTHEY Céline 1988 CHASSIEU NATATION FRA 4:48:93 1028 Interregional
34 BOUCHARD Lucie 1984 CA ORSAY FRA 4:50:36 1018 Interregional
35 SCHMIDT BOUAZIZ Morgane 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:51:20 1011 Interregional
36 BORNER Floriane 1989 CN SARREGUEMINES FRA 4:52:64 1001 Interregional
37 BOULANGER Céline 1989 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 4:52:77 1000 Interregional
38 CANTENOT Marine 1988 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:53:31 996 Interregional
39 CODEVELLE Amandine 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 4:54:44 988 Interregional
40 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:54:63 986 Interregional
41 JULIEN Mallorie 1988 EN ATHIS-PARAY FRA 4:55:31 982 Interregional
42 BOULANGER Béatrice 1989 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 4:56:96 970 Interregional
43 GONET Elodie 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 4:57:27 968
44 CASTIGLIA Julie 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:59:41 952
45 MONNIER Chloé 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:02:17 933
46 MICHEL Isabelle 1989 C VIKINGS DE ROUEN FRA 5:03:09 926
47 LACHEVRE Angelique 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 5:03:88 921

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Laure 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 4:12:52 1314 National
2 HUBER VILLAUME Sophie 1985 CN SARREGUEMINES FRA 4:16:75 1279 National
3 PADURARU Simona 1981 ROUMANIE ROU 4:22:12 1235 National
4 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:26:29 1202 National
5 NEUFCOEUR Charlène 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:26:49 1200 National
6 SCHMISSER Violaine 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:30:68 1167 National
7 BLOMME Laura 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:36:35 1123 Interregional
8 TAVERNIER Angéla 1983 CS CLICHY 92 FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARON Esther 1987 CN MELUN-DAMMARIE FRA 4:26:92 1197 National
2 HEDIN Nathalie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:28:71 1182 National
3 BARD Charlotte 1987 NC ECHIROLLES FRA 4:29:92 1173 National
4 RICHARD Floriane 1981 ASPTT STRASBOURG FRA 4:33:31 1146 Interregional
5 LAMBERT Anne 1983 CN LE HAVRE FRA 4:33:47 1145 Interregional
6 ABRAHAM Fanny 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:33:95 1141 National
7 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 4:34:99 1133 National
8 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:39:82 1096 National