Championnats de France Cadets

Nationale

BESANÇON

Du Vendredi 16 Juillet 2010 au Dimanche 18 Juillet 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMEYNARDIE Samuel-Kévin 1993 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:24:02 1200
2 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:24:24 1184
3 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:24:27 1181
4 REGENT Vince 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:24:46 1168
5 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:51 1164
6 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:24:63 1156
7 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:64 1155
8 GOVINDIN Yonel 1993 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:64 1155
9 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:71 1150
10 PELAGIE Valy 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:24:79 1144
11 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:24:87 1139
12 BIANCHINI Thomas 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:25:00 1129
13 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:05 1126
14 ZEPHIR Jean-Luc 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:05 1126
15 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:25:09 1123
16 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:25:15 1119
17 SOREL Yannick 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:22 1114
18 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:25:28 1110
19 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:41 1101
20 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:41 1101
21 GINTRAND Normann 1994 ANGERS NATATION FRA 0:25:44 1099
22 MARIE-JULIENNE Christophe 1994 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:25:44 1099
23 ROBERT Romain 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:25:44 1099
24 MAISONNEUVE Swann 1993 BASSE-TERRE NATATION FRA 0:25:45 1098
25 DESVILETTE Sacha 1993 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:25:47 1096
26 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:25:54 1092
27 BLONDEAU Ludovic 1994 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:25:56 1090
28 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:25:56 1090
29 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 0:25:60 1087
30 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:25:62 1086
31 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 0:25:64 1085
32 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:66 1083
33 BOUMALI Amar 1994 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:67 1083
34 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:25:75 1077
35 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:25:80 1074
36 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:84 1071
37 LAVATER Alexandre 1994 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:25:90 1067
38 HUVELIN Axel 1994 SPN POITIERS FRA 0:25:93 1065
39 MICHEL-MOLINA Lucas 1994 ASPTT ORLÉANS FRA 0:25:97 1062
40 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:26:06 1056
41 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:26:08 1054
42 DROGUET Gaëtan 1994 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:26:10 1053
43 DESOLUE Quentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:20 1046
44 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:26:20 1046
45 GENISSEL Cédric 1993 AC VILLEPINTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMEYNARDIE Samuel-Kévin 1993 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:23:57 1233
2 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:24:03 1199
3 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 CN ANTIBES FRA 0:24:11 1193
4 REGENT Vince 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:24:15 1190
5 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:24:45 1169
6 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:53 1163
7 GOVINDIN Yonel 1993 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:24:82 1142
8 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:65 1084

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Valy 1994 CNIC LES SQUALES FRA 0:24:29 1180
2 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:24:71 1150
3 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:24:84 1141
4 BIANCHINI Thomas 1993 TOULON VAR NATATION FRA 0:25:09 1123
5 ZEPHIR Jean-Luc 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:10 1122
6 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:25:16 1118
7 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:25:28 1110
8 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:25:30 1108