Championnats de France Cadets

Nationale

BESANÇON

Du Vendredi 16 Juillet 2010 au Dimanche 18 Juillet 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:29:08 1230 National
2 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:12 1227 National
3 DECAMPS Déborah 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:14 1226 National
4 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:14 1226 National
5 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:15 1225 National
6 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:29:45 1207 National
7 SYLVESTRE Charlotte 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:64 1196 National
8 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:64 1196 National
9 RATSIMANDRESY Nickie 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:74 1190 National
10 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:29:78 1188 Interregional
11 GARIDEL Delphine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:83 1185 Interregional
12 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:00 1175 Interregional
13 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:30:08 1170 Interregional
14 POILLONG Maureen 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:16 1166 Interregional
15 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:24 1161 Interregional
16 JOUANAUD Mireille-Anne 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:30 1157 Interregional
17 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:34 1155 Interregional
18 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:46 1148 Interregional
19 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:68 1135 Interregional
20 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:75 1131 Interregional
21 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:88 1124 Regional
22 LESDEMA Maëva 1993 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:30:91 1122 Regional
23 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 0:31:17 1107 Regional
24 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:31:31 1099 Regional
25 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:65 1080 Regional
26 TIN HON KO Adeline 1993 ILE MAURICE MRI 0:32:01 1060 Regional
27 PARROT Chloé 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
28 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:76 1249 National
2 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:91 1240 National
3 LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:96 1237 National
4 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:02 1233 National
5 INGHELS Valérie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:29:23 1221 National
6 DECAMPS Déborah 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:41 1210 National
7 SYLVESTRE Charlotte 1994 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:56 1201 National
8 RATSIMANDRESY Nickie 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:75 1190 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:41 1210 National
2 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:29:42 1209 National
3 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:55 1201 National
4 JOUANAUD Mireille-Anne 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:06 1171 Interregional
5 GARIDEL Delphine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:11 1168 Interregional
6 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:30:14 1167 Interregional
7 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:28 1159 Interregional
8 POILLONG Maureen 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:40 1152 Interregional