Championnats de France Cadets

Nationale

BESANÇON

Du Vendredi 16 Juillet 2010 au Dimanche 18 Juillet 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARIDEL Delphine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:59:54 1199
2 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:29 1143
3 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:01:86 1126
4 LUIS Ophélie 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:02:13 1117
5 DE MAROUSSEM Olivia 1994 ANGERS NATATION FRA 1:02:22 1114
6 BEAULNE Sarah 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:02:35 1110
7 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:03 1089

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 0:58:29 1240 National
2 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:59:13 1212 National
3 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:16 1211 National
4 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:59:40 1204 National
5 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:59:47 1201 National
6 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:48 1201 National
7 SERRE Marie 1994 RACING CLUB ARRAS FRA 0:59:80 1191 National
8 GARIDEL Delphine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:00:05 1183 National
9 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:09 1181 National
10 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:00:25 1176 Interregional
11 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 1:00:29 1175 Interregional
12 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 1:00:32 1174 Interregional
13 MARKOVIC Milica 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:00:42 1171 Interregional
14 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA 1:00:48 1169 Interregional
15 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:77 1160 Interregional
16 FRAYSSE Maud 1994 CN MARSEILLE FRA 1:00:80 1159 Interregional
17 HOARAU Auriane 1993 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 1:01:02 1152 Interregional
18 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:01:06 1151 Interregional
19 FRERE Marie 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:18 1147 Interregional
20 JOUISSE Caroline 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:22 1146 Interregional
21 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:22 1146 Interregional
22 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:25 1145 Interregional
23 MARINETTE Caroline 1994 CNIC LES SQUALES FRA 1:01:25 1145 Interregional
24 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 1:01:27 1144 Interregional
25 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:01:33 1142 Interregional
26 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 1:01:42 1139 Interregional
27 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:43 1139 Interregional
28 REBERT Emeline 1993 ASPTT TOULON FRA 1:01:46 1138 Interregional
29 HOAREAU Mathilde 1993 CN POSSESSION FRA 1:01:60 1134 Interregional
30 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:01:65 1132 Interregional
31 VITRY Claire-Cécile 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:01:72 1130 Regional
32 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:79 1128 Interregional
33 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:89 1125 Interregional
34 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:01:95 1123 Interregional
35 SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:96 1122 Interregional
36 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:02:00 1121 Interregional
37 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:02:13 1117 Interregional
38 BOULANGER Solène 1994 LILLE UC NATATION FRA 1:02:33 1111 Regional
39 RATSIMANDRESY Nickie 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:36 1110 Regional
40 LIMA Pauline 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:02:42 1108 Regional
41 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:02:44 1108 Regional
42 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 1:02:54 1104 Regional
43 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:63 1102 Regional
44 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:88 1094 Regional
45 POILLONG Maureen 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:02:92 1093 Regional
46 DE MAROUSSEM Olivia 1994 ANGERS NATATION FRA 1:03:02 1090 Regional
47 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:03 1089 Regional
48 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:09 1088 Regional
49 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 1:03:24 1083 Regional
50 MEYNIER DE SALINELLES Marine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:24 1083 Regional
51 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:27 1082 Regional
52 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:31 1081 Regional
53 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:03:32 1080 Regional
54 LUIS Ophélie 1994 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:03:44 1077 Regional
55 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 1:03:47 1076 Regional
56 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:03:60 1072 Regional
57 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 1:03:82 1065 Regional
58 RALEC Charlotte 1994 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:03:82 1065 Regional
59 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:03:87 1064 Regional
60 TIN HON KO Adeline 1993 ILE MAURICE MRI 1:04:34 1050 Regional
61 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:09 997 Regional
62 NEMOR Céline 1994 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:15:19 748
63 PORTRAIT Océane 1994 OCTEVILLE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 0:58:08 1247 National
2 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:58:57 1231 National
3 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:58:75 1225 National
4 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:89 1220 National
5 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:59:12 1213 National
6 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:59:23 1209 National
7 SERRE Marie 1994 RACING CLUB ARRAS FRA 0:59:85 1189 National
8 GARIDEL Delphine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:00:01 1184 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:59:48 1201 National
2 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:64 1196 National
3 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 0:59:81 1190 National
4 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA 1:00:26 1176 Interregional
5 HOARAU Auriane 1993 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 1:00:62 1165 Interregional
6 FRAYSSE Maud 1994 CN MARSEILLE FRA 1:00:71 1162 Interregional
7 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:77 1160 Interregional
8 MARKOVIC Milica 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:00:83 1158 Interregional