Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:47:51 1154
2 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:31:56 1148 Departemental 50
3 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:27:67 1122 Departemental 50
4 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:02:12 1119
5 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 2:34:88 1103
6 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:29:40 1098 Departemental 50
7 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:21:76 1091 Regional
8 RIMBAUD Hervé 1978 CN ST-CHAMOND FRA 2:19:54 1086 Regional
9 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:43:72 1084
10 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:30:51 1083 Departemental 50
11 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:22:43 1082 Regional
12 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:36:63 1080
13 FAGES Douchane 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:23:09 1072 Regional
14 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:23:38 1068 Regional
15 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:27:06 1065 Departemental 50
16 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:37:90 1063
17 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:38:05 1061
18 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 2:20:09 1049 Regional
19 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:25:41 1039 Departemental 50
20 SAINT MARTIN Christophe 1966 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:29:03 1037 Departemental 50
21 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:21:48 1028 Regional
22 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:24:47 1014 Regional
23 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:24:51 1013 Regional
24 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:27:44 1010 Departemental 50
25 MALSERT Benoît 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:93 1007 Regional
26 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:28:55 995 Departemental 50
27 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 2:37:59 987
28 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 3:01:65 986
29 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 2:33:49 976
30 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:15:72 970
31 GIROUX Bruno 1968 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:34:15 968
32 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:31:22 958 Departemental 50
33 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:26:45 957 Departemental 50
34 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 2:35:82 945
35 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:34:14 945
36 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:05:35 944
37 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:32:33 943 Departemental 50
38 TLOUZEAU Anthony 1977 LAVAL WATER-POLO FRA 2:29:59 942 Departemental 50
39 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:18:70 939
40 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:41:70 934
41 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:41:88 932
42 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:42:09 929
43 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:42:11 929
44 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 2:48:88 924
45 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 2:37:66 921
46 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:38:52 910
47 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:35:03 906
48 DUDAS Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:30:30 903 Departemental 50
49 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 2:44:19 903
50 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 2:50:71 902
51 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:39:30 900
52 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 2:58:98 900
53 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:77 898 Departemental 50
54 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:30:84 896 Departemental 50
55 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:40:01 891
56 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:31:49 887 Departemental 50
57 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:33:99 882
58 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 2:40:64 882
59 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 2:52:36 882
60 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:00:93 878
61 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:34:40 877
62 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:46:74 871
63 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:38:51 861
64 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:42:33 861
65 TOUAZI Francis 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:55:22 848
66 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:55:43 846
67 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:36:92 843
68 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:37:40 837
69 PELLE Christophe 1965 AN ST-GILLES FRA 2:49:50 837
70 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 3:29:33 832
71 BONNEAU Lénaïc 1980 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:38:06 828
72 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:50:55 824
73 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:38:59 822
74 DOUCET Florent 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:43 821
75 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 2:52:17 805
76 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:37:96 801
77 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:59:70 797
78 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:47:64 795
79 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:42 782
80 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 2:48:71 782
81 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:21:04 778
82 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 2:39:86 777
83 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 2:54:76 775
84 CALDIER Jean-Pierre 1949 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:21:96 768
85 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 2:43:12 764
86 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 3:11:47 762
87 SCHOUMACHER Michel 1968 SC THIONVILLE FRA 2:50:46 761
88 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:43:86 755
89 JOANEST Laurent 1963 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:56:68 753
90 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 2:51:45 749
91 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:48:43 737
92 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 3:05:01 737
93 DELIESSCHE Alexis 1984 CN NOYON FRA 2:43:27 734
94 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 2:58:97 726
95 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 3:06:16 725
96 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 3:15:20 723
97 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:49:65 722
98 BUISSON Sébastien 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:00 717
99 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:27:19 717
100 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 4:00:48 708
101 LAURENT Patrick 1962 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 3:00:93 705
102 VAUDOUR Jerome 1968 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:55:47 703
103 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:55:63 701
104 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:46:06 700
105 ROUILLERE Mickaël 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:52:30 691
106 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:47:63 681
107 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:58:37 670
108 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 2:55:30 657
109 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:49:73 656
110 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 2:55:76 652
111 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:56:20 647
112 STUTZMANN Marc 1970 ES NANTERRE FRA 3:00:46 647
113 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 4:08:09 646
114 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:53:39 642
115 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:53:49 641
116 MOUTON Alexandre 1982 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:51:75 633
117 SABRIA FIGUERAS Jaume 1947 ESPAGNE ESP 3:36:86 626
118 SIEURIN Guillaume 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:52:64 623
119 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 3:08:51 623
120 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 3:16:08 622
121 BRESSON Guillaume 1973 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:58:81 618
122 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:26:46 611
123 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 2:54:17 606
124 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 3:55:95 592
125 LACHIZE Julien 1985 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:55:59 590
126 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:05:88 589
127 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:20:44 579
128 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:07:01 577
129 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:17:46 573
130 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:08:02 566
131 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:43:97 563
132 IZOARD Serge 1959 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 3:22:51 559
133 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 3:15:15 556
134 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 3:05:24 549
135 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 3:30:74 483
136 TRUPIN Eric 1966 CN GUÉRET FRA 3:18:08 468
137 BODET Stéphane 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:18:44 464
138 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:15:12 452
139 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:44:93 449
140 GONTHIER Dominique 1967 CERGY PONTOISE NATATION FRA 3:20:76 443
141 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:43:47 377
142 GARCIA ROMERO Rafael 1944 ESPAGNE ESP 4:25:85 371
143 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
144 PAUC Jean-Luc 1955 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA - Disq.
145 JANNOT Jerome 1973 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA - Disq.
146 POL EGUINO Guitart 1983 ESPAGNE ESP - Disq.
147 SCHWARZ Mickaël 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
148 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA - Disq.
149 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
150 MILI Aref 1974 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.
151 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA - Disq.
152 GARDENT Olivier 1970 EMS BRON FRA - Disq.
153 GROHEUX David 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.