Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:34:55 1250
2 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:37 1207 Regional
3 GUERRA Justin 1985 CN CANNES FRA 0:26:23 1202 Interregional
4 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:48 1201 Regional
5 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:26:47 1192 Interregional
6 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:36 1179
7 LARTIGOT Grégorie 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:82 1171 Regional
8 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:81 1166 Regional
9 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 CN CARCASSONNE FRA 0:27:19 1143 Regional
10 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:36 1142 Departemental 50
11 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:36 1142 Departemental 50
12 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:23 1140 Regional
13 GAUTIER Jean-Yves 1983 C REDON NATATION FRA 0:27:24 1140 Regional
14 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:28:51 1140 Regional
15 PEYRARD Johann 1980 CN ST-CHAMOND FRA 0:27:35 1139 Regional
16 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:40 1136 Regional
17 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 0:27:61 1136 Regional
18 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:30:79 1128
19 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:44 1112 Regional
20 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:27:74 1110 Regional
21 BARRAL Thomas 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:77 1108 Regional
22 LALLINI Valério 1984 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:80 1106 Regional
23 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:37:83 1102
24 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:21 1101 Departemental 50
25 BILGIN Tolga 1976 CANET 66 NATATION FRA 0:28:05 1097 Regional
26 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 0:41:65 1097
27 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:28:75 1093 Departemental 50
28 DUDAS Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:28:08 1090 Regional
29 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:28:11 1088 Regional
30 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:14 1086 Regional
31 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:28:46 1086 Regional
32 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:38 1086
33 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:18 1084 Regional
34 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:29:52 1083 Departemental 50
35 ROLLIN Pierre 1968 CANET 66 NATATION FRA 0:28:96 1082 Departemental 50
36 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:49 1080
37 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:29:59 1079 Departemental 50
38 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:64 1076 Departemental 50
39 BOFILL CROUS Joaquim 1968 ESPAGNE ESP 0:29:05 1076 Departemental 50
40 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:49 1071 Regional
41 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:42 1070 Regional
42 CREPIN Benjamin 1975 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:81 1066 Departemental 50
43 FABRE Frédéric 1978 LA LIBELLULE PARIS FRA 0:28:59 1065 Departemental 50
44 JIMENEZ Sébastien 1976 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:61 1064 Departemental 50
45 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:63 1064
46 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA 0:28:65 1056 Departemental 50
47 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:28:75 1056 Departemental 50
48 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:28:76 1055 Departemental 50
49 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:29:03 1053 Departemental 50
50 REMAITRE François 1984 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:74 1051 Departemental 50
51 BABOIN Nicolas 1984 NICE LA SEMEUSE FRA 0:28:76 1050 Departemental 50
52 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:51 1050 Departemental 50
53 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:28:80 1048 Departemental 50
54 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 0:29:18 1044 Departemental 50
55 CHEMIN Stéphane 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:30 1037 Departemental 50
56 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:29:15 1033 Departemental 50
57 BALANCIER Pascal 1974 BELGIQUE BEL 0:29:38 1033 Departemental 50
58 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:29:92 1027 Departemental 50
59 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:21 1024 Departemental 50
60 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:30:00 1023 Departemental 50
61 TETE Hervé 1967 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:30:11 1017 Departemental 50
62 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:78 1014
63 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 0:30:18 1013
64 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:30:20 1012
65 TOIS Julien 1980 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:29:56 1009 Departemental 50
66 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:81 1009 Departemental 50
67 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:49 1008 Departemental 50
68 ROBIN Christophe 1965 AS ROANNE NATATION FRA 0:30:97 1004
69 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:37:13 1004
70 SCHOUMACHER Michel 1968 SC THIONVILLE FRA 0:30:40 1001
71 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:63 1000 Departemental 50
72 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:97 1000 Departemental 50
73 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:31:03 1000
74 VAUJANY Patrick 1955 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:33:25 1000
75 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:76 998 Departemental 50
76 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:31:07 998
77 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 0:32:06 996
78 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:11 992 Departemental 50
79 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:88 991 Departemental 50
80 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:86 987 Departemental 50
81 BADOU Damien 1979 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:98 986 Departemental 50
82 VALEAU Christophe 1978 MONTPELLIER WATER-POLO FRA 0:29:99 985 Departemental 50
83 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 0:30:68 985
84 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:32:32 982
85 VIOLET David 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:00 979 Departemental 50
86 ELTVEDT Harald 1976 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:19 974
87 TOUAZI Francis 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:51 973
88 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:49 971
89 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:30:52 969
90 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:67 966
91 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:62 964
92 PHILIPPY Frédéric 1982 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:29 963
93 DOUCET Florent 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:30 963
94 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:39 963
95 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:31:10 962
96 MANUECO Michel 1960 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:32:71 962
97 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:34:02 962
98 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 0:31:81 958
99 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 0:30:85 951
100 TREMAUDAN Samuel 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:30:53 950
101 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:38:35 950
102 GUICHERD Grégoire 1979 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:65 949
103 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 0:32:01 948
104 MARSAL Jean-Olivier 1979 CN CARCASSONNE FRA 0:30:74 944
105 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:32:12 942
106 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:41:62 942
107 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 0:33:14 940
108 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:33:16 939
109 BRIER Raphaël 1969 LILLE UC NATATION FRA 0:31:54 938
110 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 0:30:79 936
111 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:34:55 936
112 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:90 935
113 BONNEAU Lénaïc 1980 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:30:95 932
114 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:66 930
115 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:76 927
116 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:31:77 926
117 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:00 924
118 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 0:31:12 923
119 SHORT David 1956 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:62 916
120 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:30 913
121 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:32:70 912
122 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:60 911
123 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:31 907
124 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:79 907
125 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:15 907
126 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:44 906
127 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:86 904
128 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 0:35:20 904
129 ROUBY Jean-Charles 1963 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:92 900
130 HUC Nicolas 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:81 899
131 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:46:90 899
132 LAMBERT Vincent 1982 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:31:51 897
133 MILLET Francois 1976 CN GAP FRA 0:31:77 888
134 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:76 883
135 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:32:60 883
136 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:60 883
137 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:33:26 883
138 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:31:81 881
139 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:32:69 878
140 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:88 877
141 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:40:08 875
142 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:32:29 874
143 GUERIN Fabrice 1975 GRAVELINES NATATION FRA 0:32:29 874
144 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 0:32:11 870
145 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 0:35:97 868
146 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:96 864
147 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:55 861
148 MARGUERETTAZ Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:56 860
149 STERLE Arnaud 1970 COULOMMIERS NATATION FRA 0:33:08 858
150 VAUDOUR Jerome 1968 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:33:23 851
151 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:32:50 845
152 ROGUET Guillaume 1978 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:32:65 842
153 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:35:15 841
154 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 0:36:56 840
155 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:32:70 839
156 CLARET Joan 1946 ESPAGNE ESP 0:38:44 839
157 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:32:78 835
158 HOUDAS Olivier 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:57 834
159 LAURENT Patrick 1962 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:34:25 834
160 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 0:33:09 833
161 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:33:16 830
162 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 0:33:32 821
163 SAINGRE Cyril 1972 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:33:34 820
164 JACOB Jean-Baptiste 1977 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:33:20 814
165 TROTOUIN Thierry 1964 CN CUGNAUX FRA 0:34:68 813
166 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:35:77 811
167 MC CORQUODALE Angus 1964 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:73 810
168 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:39:18 807
169 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:35:01 797
170 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:38 793
171 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:50:05 789
172 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:37:78 785
173 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:33:71 783
174 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:36:39 782
175 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:33:86 781
176 LAGARDE Vincent 1981 LANGRES NATATION 52 FRA 0:33:81 778
177 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:51 777
178 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:85 776
179 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:33:98 769
180 LAGER Thierry 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:10 763
181 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:00 763
182 BENMAZARI Amine 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:23 762
183 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:35:73 762
184 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:14 757
185 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 0:34:36 756
186 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:18 755
187 DESMURS Fabien 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:34:30 754
188 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:34:69 753
189 LORVELLEC Philippe 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:35:93 753
190 LAURENT Bernard 1964 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:36:06 747
191 SUIRE Brice 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:19 746
192 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:95 741
193 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:36:32 735
194 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:39:06 729
195 GIRAUD Luc 1972 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:24 727
196 LALIERE René 1963 CN GUÉRET FRA 0:36:95 706
197 JONNIAUX Vincent 1975 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:35:78 701
198 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:39:78 698
199 GIBET Guillaume 1980 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:35:61 696
200 FROWEIN Thomas 1974 CANET 66 NATATION FRA 0:35:62 695
201 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 0:36:69 659
202 GONTHIER Dominique 1967 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:37:46 649
203 GEORGES Davy 1972 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:37:01 645
204 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 0:41:25 638
205 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:37:18 637
206 GIGUET Claude 1962 AN ST-GILLES FRA 0:38:59 634
207 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:50:09 631
208 TRUPIN Eric 1966 CN GUÉRET FRA 0:38:15 619
209 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:37:62 618
210 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:37:38 615
211 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:37:87 607
212 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:54 593
213 PAGE David 1974 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:38:53 578
214 SILVESTRO David 1971 CANET 66 NATATION FRA 0:38:72 570
215 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 0:43:09 566
216 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 0:39:47 539
217 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 0:46:09 537
218 BOUR Jean-Michel 1959 SC THIONVILLE FRA 0:42:27 534
219 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:46:28 530
220 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:46:75 514
221 DURIF Laurent 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:40:80 509
222 MILANESE Guillaume 1979 CANET 66 NATATION FRA 0:40:35 491
223 GARCIA ROMERO Rafael 1944 ESPAGNE ESP 0:50:78 483
224 NOUTARY Goulven 1983 MONT BLANC NATATION FRA 0:41:78 431
225 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:49:44 426
226 BAUDRION Jean 1932 CN CANNES FRA 1:03:34 405
227 BRIONES Jean-Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 0:44:44 376
228 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:49:24 357
229 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 0:52:79 327
230 DELIESSCHE Alexis 1984 CN NOYON FRA - Disq.
231 KORESH John 1963 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
232 FOUCART Emmanuel 1967 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
233 PITARCH Sébastien 1972 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
234 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
235 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA - Disq.
236 POL EGUINO Guitart 1983 ESPAGNE ESP - Disq.
237 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
238 DEBLIECK Clement 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
239 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
240 STEAD Richard 1943 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
241 JAUME MORATA Sole 1983 ESPAGNE ESP - Disq.
242 CAIN Lionel 1968 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.
243 ROUBAUD Patrick 1953 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA - Disq.
244 MIRATON Jean-Michel 1978 AS SALINDRES FRA - Disq.
245 BUFFARD Arnaud 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.
246 PETROVIC Dragan 1972 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
247 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA - Disq.
248 WAIDELICH Cornelius 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
249 ORIOL RINCON Jordan 1983 ESPAGNE ESP - Disq.
250 TRIPIER Delphine 1974 ES VITRY FRA - Disq.
251 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP - Disq.