Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:16 1172 Departemental 50
2 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:21:97 1149 Regional
3 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:43:43 1105
4 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:39:71 1061
5 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 2:25:01 1054 Departemental 50
6 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:34:41 1051
7 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:19:66 1045 Regional
8 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:48:83 1042
9 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:58:29 1039
10 SZADEL Thomas 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 2:23:30 1031 Regional
11 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:23:56 1028 Regional
12 BIZET Sébastien 1984 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:21:68 1016 Regional
13 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 2:22:53 1005 Regional
14 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:26:56 1003
15 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:38:84 995
16 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:30:59 979 Departemental 50
17 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:46:64 977
18 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:30:92 975 Departemental 50
19 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:42:97 944
20 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 4:10:88 944
21 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 2:37:91 940
22 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:51:29 932
23 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:39:12 925
24 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:59:95 916
25 CHOJNOWSKI Laurent 1961 AS ROANNE NATATION FRA 2:45:82 910
26 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:32:62 907
27 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 3:22:82 904
28 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:30:09 903 Departemental 50
29 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:41:80 892
30 GUILLAUME Sten 1974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:37:78 888
31 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 2:54:76 884
32 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:31:66 882 Departemental 50
33 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:38:70 876
34 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:39:03 872
35 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 2:56:10 869
36 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:14:49 868
37 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 2:44:06 865
38 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:33:83 855
39 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:40:43 855
40 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:34:89 841
41 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 2:38:86 829
42 LEGRAND Patrick 1946 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:19:04 823
43 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:53:46 822
44 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:54:26 813
45 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 3:12:78 781
46 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 2:44:31 763
47 SHORT David 1956 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 3:06:18 760
48 DESCAMPS Michaël 1979 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:48:87 710
49 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:47:36 691
50 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:46:23 691
51 BERRAND Martial 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:51:96 639
52 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 3:18:68 635
53 LACHIZE Julien 1985 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:52:45 634
54 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 2:55:95 632
55 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 4:11:91 617
56 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:58:03 609
57 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:57:14 602
58 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:09:57 587
59 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:05:51 576
60 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 4:03:37 554
61 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:04:41 546
62 TORRALBO JURADO Juan Manuel 1976 ESPAGNE ESP 3:05:10 537
63 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 6:32:23 485
64 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 5:29:48 428
65 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA - Disq.
66 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA - Disq.
67 DELATTRE Gerard 1963 LAVAL WATER-POLO FRA - Disq.
68 JANNOT Jerome 1973 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA - Disq.
69 SCHWARZ Mickaël 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
70 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA - Disq.
71 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
72 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
73 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA - Disq.
74 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA - Disq.
75 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
76 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.