Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:66 1196 Departemental 50
2 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:96 1182 Regional
3 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 1:05:11 1124 Regional
4 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 1:09:54 1119
5 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:19:78 1113
6 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 1:16:10 1107
7 ROHEE Romain 1980 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:05:10 1079 Regional
8 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 1:14:13 1073
9 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:26:40 1072
10 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:14:23 1071
11 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:14:24 1070
12 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 1:07:14 1068 Departemental 50
13 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:75 1062
14 ROKITA Cédric 1981 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:70 1052 Regional
15 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:15:25 1046
16 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:41:86 1018
17 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:13:60 1015
18 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 1:13:67 1013
19 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:11:46 1008
20 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:35:46 1006
21 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:17:54 990
22 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:14:64 989
23 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:14:69 988
24 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 1:12:65 977
25 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:21:78 975
26 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:15:73 963
27 RUIVET Serge 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:15:87 959
28 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:31 952 Departemental 50
29 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:33 952 Departemental 50
30 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 1:54:32 951
31 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:64 949
32 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:74 947
33 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:23:17 944
34 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:14:36 934
35 MALSERT Benoît 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:09:17 929 Departemental 50
36 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 1:14:63 928
37 GUILLAUME Sten 1974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:59 925
38 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:28:47 924
39 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:33:76 922
40 LADENT Matthieu 1982 CN BELLEGARDE FRA 1:09:51 920
41 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:87 911
42 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 1:21:51 899
43 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:18:53 896
44 LECAMP Dorian 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:12:17 889
45 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:29 886
46 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 1:25:82 886
47 ELTVEDT Harald 1976 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:44 882
48 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 1:11:19 876
49 REVIGLIO Stéphane 1977 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:12:83 873
50 DREVET Thibault 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:59 866
51 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:13:83 847
52 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:37:83 844
53 JOANEST Laurent 1963 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:20:93 841
54 GUICHERD Grégoire 1979 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:14:38 834
55 ARMAND Patrick 1958 EVREUX AC FRA 1:24:72 828
56 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:78 824
57 MERMILLON Julien 1980 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:14:98 819
58 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:29:44 810
59 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:29:53 809
60 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 1:29:81 803
61 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:34:50 802
62 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 1:15:82 799
63 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:23:43 785
64 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 1:20:95 778
65 BLAISE François 1983 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:48 769
66 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:22:12 752
67 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:17:86 750
68 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:16:87 736
69 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:22:95 734
70 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:17:46 722
71 BERRAND Martial 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:17:47 721
72 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:23:71 717
73 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:39:19 714
74 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:46:02 697
75 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:18:64 694
76 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 1:20:66 686
77 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:21:04 678
78 BOTOSEZZY Daniel 1960 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:32:30 672
79 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:37:65 651
80 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:24:44 649
81 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 1:49:23 643
82 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:22:95 636
83 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:43:32 635
84 BENMAZARI Amine 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:23:53 623
85 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:50:59 621
86 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 1:35:31 614
87 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:17:90 609
88 RACHIDI Mehdi 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:23:27 592
89 TRUPIN Eric 1966 CN GUÉRET FRA 1:29:83 591
90 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 1:59:87 591
91 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 1:23:36 590
92 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:49:00 546
93 PAUL Gregory 1973 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:29:73 541
94 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 1:39:99 530
95 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:45:17 520
96 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:22:23 308
97 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 3:20:69 160
98 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
99 WESTEEL Peter 1985 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
100 DELATTRE Gerard 1963 LAVAL WATER-POLO FRA - Disq.
101 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA - Disq.
102 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
103 ALBO Jacques 1933 CN CARCASSONNE FRA - Disq.
104 HIDRI Alexandre 1983 AC DÉCINES FRA - Disq.