Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIZET Sébastien 1984 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:73 1169
2 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:61 1115
3 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:81 1103
4 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:05 1088
5 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:25 1076
6 VERHILLE Baptiste 1982 US ST-ANDRÉ FRA 0:30:27 1075
7 BEAUNOIR Fabrice 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:30:73 1047
8 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:77 1045
9 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:97 1034
10 ROKITA Cédric 1981 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:00 1031
11 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:35 1011
12 REMAITRE François 1984 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:59 997
13 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:69 991
14 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:80 985
15 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:31:88 981
16 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:89 980
17 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:91 978
18 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:99 974
19 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:01 973
20 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:05 970
21 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:32:28 958
22 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:32:44 948
23 ROISNEAU Bruno 1982 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:53 943
24 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:57 941
25 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:66 936
26 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:32:74 931
27 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:79 929
28 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:32:83 926
29 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:32:99 917
30 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:00 917
31 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:09 912
32 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:10 911
33 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:10 911
34 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:15 909
35 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 0:33:26 903
36 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:39 896
37 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:49 890
38 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:56 886
39 GUILLAUME Sten 1974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:67 880
40 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 0:33:71 878
41 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:73 877
42 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA 0:33:76 875
43 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:79 874
44 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:83 871
45 LECAMP Dorian 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:33:85 870
46 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:88 869
47 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:34:09 857
48 VIOLET David 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:34:40 841
49 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:34:42 840
50 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:42 840
51 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:34:62 829
52 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:35:03 808
53 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 0:35:03 808
54 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 0:35:16 801
55 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:18 800
56 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:19 799
57 FABRE Jean-Marc 1962 CANET 66 NATATION FRA 0:35:20 799
58 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:35:22 798
59 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:24 797
60 BERRAND Martial 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:35:50 783
61 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:35:63 777
62 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 0:35:82 767
63 BRUN Nicolas 1984 NC BRIANÇON FRA 0:35:85 765
64 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 0:36:17 749
65 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:38 739
66 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 0:36:49 733
67 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:36:79 718
68 PELLE Christophe 1965 AN ST-GILLES FRA 0:37:16 700
69 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:37:56 681
70 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 0:37:61 679
71 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:37:74 673
72 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:76 672
73 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:37:79 670
74 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 0:37:95 663
75 BENMAZARI Amine 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:97 662
76 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:38:76 625
77 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:90 618
78 NIER Jean 1960 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:39:02 613
79 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 0:39:40 596
80 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:59 588
81 MENETRIER Thierry 1971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:13 564
82 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 0:40:24 559
83 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:34 554
84 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:40:49 548
85 BODET Stéphane 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:40:92 530
86 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 0:41:20 518
87 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:41:32 513
88 LAMBERT Vincent 1982 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:41:60 501
89 DESMARET Jacques 1947 CN MARSEILLE FRA 0:42:50 465
90 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:43:07 443
91 FONQUERNIE Philippe 1940 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:43:22 437
92 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:43:45 428
93 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:43:66 420
94 FAUCHER Pascal 1967 CANET 66 NATATION FRA 0:47:62 285
95 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:47:78 280
96 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:49:66 225
97 DURIF Laurent 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:49:79 221
98 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:51:89 168
99 MASRI Christian 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:52:16 162
100 BEYER Jean-Pierre 1937 MULHOUSE ON FRA 0:54:09 120
101 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:54:16 118
102 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:56:57 75
103 SIMON Roger 1929 MULHOUSE ON FRA 0:59:80 32
104 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:00:00 30
105 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:06:38 1
106 COLIN Philippe 1960 NC BRIANÇON FRA 1:07:62 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:01 1246
2 BOONSTRA Albert 1957 PAYS-BAS NED 0:31:72 1245 Departemental 50
3 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 0:38:61 1241
4 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:21 1209 Regional
5 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:24 1207 Departemental 50
6 BIZET Sébastien 1984 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:17 1205 Interregional
7 WESTEEL Peter 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:26 1199 Interregional
8 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:34:01 1193
9 BEAUNOIR Fabrice 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:89 1180 Regional
10 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:33:02 1173
11 PEYRARD Johann 1980 CN ST-CHAMOND FRA 0:29:39 1166 Regional
12 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:36:20 1163
13 ROHEE Romain 1980 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:46 1162 Regional
14 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:05 1161 Departemental 50
15 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:30:37 1151 Departemental 50
16 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:33:62 1140
17 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:73 1123
18 WOLFF Thierry 1959 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:33:95 1122
19 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:24 1115 Regional
20 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:39:22 1111
21 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:35 1108 Regional
22 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 0:41:55 1108
23 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 0:31:21 1101 Departemental 50
24 FONQUERNIE Philippe 1940 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:41:86 1095
25 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 0:32:20 1094
26 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 0:34:50 1093
27 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:33:32 1091
28 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:32:51 1077
29 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:33:67 1071
30 ROKITA Cédric 1981 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:39 1068 Departemental 50
31 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 0:33:83 1063
32 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:52 1060 Departemental 50
33 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:33:87 1060
34 SHORT David 1956 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:35:23 1055
35 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:62 1054 Departemental 50
36 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:16 1045
37 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:35:55 1038
38 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:39 1034
39 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:98 1033 Departemental 50
40 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 0:33:31 1033
41 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:37:19 1031
42 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 0:33:46 1024
43 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:19 1020 Departemental 50
44 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:46 1017
45 LADENT Matthieu 1982 CN BELLEGARDE FRA 0:31:29 1014 Departemental 50
46 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:37:53 1014
47 REMAITRE François 1984 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:49 1003 Departemental 50
48 BALANCIER Pascal 1974 BELGIQUE BEL 0:32:98 1001
49 VERHILLE Baptiste 1982 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:53 1000 Departemental 50
50 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:06 996
51 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:31:67 992 Departemental 50
52 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:38:10 987
53 TOUAZI Francis 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:62 984
54 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:84 983 Departemental 50
55 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:95 983
56 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:47:42 983
57 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:32:55 980
58 HIDRI Alexandre 1983 AC DÉCINES FRA 0:31:90 979 Departemental 50
59 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:32:57 979
60 HALIMI Roger-David 1922 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:54:95 978
61 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:42:37 969
62 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:35:75 962
63 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:89 961
64 HERENT Jean-Marc 1960 YERRES NATATION FRA 0:37:12 959
65 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:37:24 953
66 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:36:08 945
67 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:39:00 944
68 LUSSEAUD Jerome 1963 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:36:11 943
69 TROY Laurent 1972 CN MARSEILLE FRA 0:34:09 940
70 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:35:08 938
71 DREVET Thibault 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:65 936
72 GUICHERD Grégoire 1979 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:41 933
73 LADENT Thomas 1985 CN BELLEGARDE FRA 0:32:78 929
74 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 0:39:41 925
75 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 0:36:51 923
76 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:46 923
77 JOANEST Laurent 1963 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:36:59 919
78 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:32:98 918
79 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:97 918
80 REVIGLIO Stéphane 1977 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:33:69 917
81 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:52:65 917
82 ELTVEDT Harald 1976 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:74 915
83 LECAMP Dorian 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:33:78 912
84 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 0:33:82 910
85 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:36:83 907
86 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:43:85 906
87 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 0:39:89 903
88 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:41:86 898
89 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:40:06 894
90 TREMAUDAN Samuel 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:46 892
91 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 0:36:07 887
92 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:64 882
93 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 0:34:35 882
94 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:68 880
95 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:44:49 880
96 CHOUQUET Alban 1982 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:33:70 878
97 BLAISE François 1983 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:07 858
98 PHILIPPY Frédéric 1982 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:14 855
99 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:36:71 855
100 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:42:96 850
101 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:34:33 845
102 MERMILLON Julien 1980 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:35:05 845
103 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:98 841
104 BERRAND Martial 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:34:59 831
105 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:48:65 820
106 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:35:64 814
107 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:40:20 813
108 BENMAZARI Amine 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:73 810
109 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:67 807
110 ARMAND Patrick 1958 EVREUX AC FRA 0:40:49 800
111 FAVRAT Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:35:20 799
112 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 0:36:01 796
113 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:46:63 794
114 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 0:39:28 789
115 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:38:15 784
116 HOUDAS Olivier 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 0:38:36 774
117 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:38:67 759
118 LACHIZE Julien 1985 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:36:10 753
119 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 0:43:33 751
120 SAUTOT Fabrice 1970 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:03 743
121 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:37:14 739
122 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:48:60 718
123 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:51:55 715
124 RACHIDI Mehdi 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:94 711
125 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:36:98 709
126 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 0:48:93 706
127 DELPECH Nicolas 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:39:88 704
128 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:37:48 685
129 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:49:66 680
130 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:45:14 677
131 SUIRE Brice 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:51 670
132 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:00:55 662
133 TRUPIN Eric 1966 CN GUÉRET FRA 0:41:04 652
134 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:09 645
135 NAVARRO Frederic 1979 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:39:16 644
136 PAUL Gregory 1973 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:40:50 627
137 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:17 626
138 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:44:65 623
139 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:46:87 610
140 SIMON Roger 1929 MULHOUSE ON FRA 1:02:35 610
141 LIQUIERE Bruno 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:45:01 609
142 DETCHENIQUE Didier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:41:11 600
143 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 1:02:88 595
144 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:49:84 582
145 CHATELARD Christophe 1965 CN TARARE FRA 0:44:87 551
146 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:42:40 546
147 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:53:71 541
148 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:46:25 499
149 RITTER Ralph 1942 SR COLMAR FRA 0:55:26 492
150 MOUISSON Johan 1970 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:45:35 478
151 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:44:15 477
152 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:44:23 474
153 DESMURS Fabien 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:42:44 467
154 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:44:45 466
155 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 1:04:42 436
156 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:52:22 424
157 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:52:90 403
158 PINTUS Salvatore 1959 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:51:06 394
159 ABRIAL Hervé 1963 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:49:30 393
160 BAUDRION Jean 1932 CN CANNES FRA 1:06:17 392
161 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:24:68 362
162 BOIXADOS Didier 1966 ANNEMASSE NATATION FRA 0:48:98 352
163 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:04:75 327
164 CARPENTIER André 1945 RACING CLUB ARRAS FRA 1:01:23 325
165 HUBSCH Raymond 1931 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:09:10 324
166 QUEIJO Yann 1979 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:48:61 285
167 COTTEAU Alain 1947 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 0:59:94 280
168 FABRE Henri 1976 CANET 66 NATATION FRA 0:51:07 215
169 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 MORSANG SN FRA 1:00:04 120
170 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:35:03 98
171 LAGOCKI Christophe 1968 NAT'ARSOISE FRA - Disq.
172 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA - Disq.
173 GARDENT Olivier 1970 EMS BRON FRA - Disq.
174 DELATTRE Gerard 1963 LAVAL WATER-POLO FRA - Disq.