Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 4:43:65 1104 Departemental 50
2 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:44:89 1095 Departemental 50
3 COLL RIERA Francesc 1962 ESPAGNE ESP 4:38:26 1075 Departemental 50
4 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:36:56 1068
5 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 5:17:59 1060
6 LE BRAS Julien 1983 LES AQUANAUTES FRA 4:23:69 1045 Regional
7 GUIHO Gabriel 1930 ROUEN MASTERS CLUB FRA 7:21:67 1045
8 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:51:82 1043
9 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 4:31:76 1029 Departemental 50
10 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 4:46:28 1013 Departemental 50
11 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 4:36:99 958 Departemental 50
12 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:38:43 947 Departemental 50
13 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:05:18 947
14 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 5:57:77 936
15 RANC Joël 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 4:38:57 927 Departemental 50
16 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:37:87 927
17 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:39:02 923 Departemental 50
18 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 6:30:29 909
19 TLOUZEAU Anthony 1977 LAVAL WATER-POLO FRA 4:43:76 907 Departemental 50
20 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:41:25 906
21 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 4:54:22 900
22 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 5:01:81 900
23 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:48:82 898
24 FLAVENOT Laurent 1965 ES NANTERRE FRA 5:02:37 896
25 COULON Alexis 1974 C PAUL-BERT RENNES FRA 4:49:48 893
26 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:26:41 893
27 ROBERT Laurent 1970 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:56:28 885
28 DEAU Cyrille 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:47:32 880
29 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 5:15:60 876
30 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:46:34 868 Departemental 50
31 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 4:50:02 860
32 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:47:55 859
33 VANTOUROUT Thierry 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 4:54:19 859
34 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 5:20:35 844
35 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 7:19:05 841
36 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 5:10:79 838
37 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 6:16:11 830
38 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 4:52:40 824
39 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:56:02 817
40 LECOEUR Nicolas 1974 CN CAYENNE FRA 5:00:36 815
41 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 4:57:54 806
42 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 7:27:55 801
43 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 7:28:41 797
44 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:59:92 789
45 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 6:54:32 782
46 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 6:56:09 773
47 CALDIER Jean-Pierre 1949 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 6:04:49 766
48 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 6:28:22 763
49 CHOFFEL Thierry 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 5:35:12 749
50 BARROIS Nicolas 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 5:06:87 741
51 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 5:11:37 739
52 NAHON Bruno 1970 BELGIQUE BEL 5:17:61 738
53 BARRUCAND Alain 1965 CASCOL NATATION FRA 5:25:95 738
54 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 5:37:63 733
55 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 5:29:80 713
56 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:55:53 712
57 MARTIN Christophe 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:21:84 711
58 FORT Philippe 1964 AC TRÈBES FRA 5:30:57 708
59 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:11:58 691
60 RENAUD Renaud 1962 ASPTT TOULON FRA 5:33:87 688
61 ZELLER Max 1938 SUISSE SUI 7:15:28 679
62 DESCAMPS Michaël 1979 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 5:16:67 676
63 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 5:17:07 673
64 CASSAGNE Pierre 1972 US COLOMIERS NATATION FRA 5:23:82 658
65 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:50:87 654
66 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 5:20:91 649
67 IMART Frédéric 1961 MONTPELLIER ANUC FRA 5:41:36 642
68 PASCUAL Didier 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:42:06 638
69 JEANROY Adrien 1982 MONT BLANC NATATION FRA 5:20:26 634
70 ROUILLERE Mickaël 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 5:27:89 633
71 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:28:55 629
72 MARCQ Philippe 1980 TRITONS LUMBRES FRA 5:24:48 626
73 MENETRIER Thierry 1971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:29:99 620
74 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 5:36:36 620
75 MOUTON Alexandre 1982 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 5:23:43 614
76 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 5:58:39 611
77 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:38:60 607
78 RAPALA Robert 1938 AS SALINDRES FRA 7:34:16 593
79 LARRIBAU Eric 1960 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 6:01:73 592
80 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 6:36:80 592
81 SPILLIAERT Remi 1958 ISLANDE ISL 6:02:32 589
82 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 5:28:34 584
83 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 5:37:68 574
84 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 8:20:66 570
85 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 6:23:54 558
86 GARCIA ROMERO Rafael 1944 ESPAGNE ESP 7:09:87 555
87 ESQUIROL Jérôme 1975 ES NANTERRE FRA 5:41:94 549
88 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 6:09:54 549
89 DOLO Olivier 1976 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 5:39:22 537
90 SIEURIN Guillaume 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:37:23 531
91 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 7:50:17 524
92 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:31:47 518
93 VILLALONGA Gabriel 1927 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 9:30:45 512
94 FERNANDES Edouard 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:48:86 509
95 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 5:50:30 501
96 JULLIAN Alain 1959 EMS BRON FRA 6:21:80 486
97 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 6:00:16 485
98 RIVAS CARDENAS Francisco 1937 ESPAGNE ESP 8:01:84 477
99 LECLERCQ Pierre 1948 BERCK NATATION FRA 7:01:52 473
100 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 6:13:16 466
101 CADIERE Stéphane 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 6:13:43 465
102 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 7:08:57 442
103 FREMON Thomas 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:54:70 435
104 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 6:20:44 430
105 MASSARD Laurent 1968 USM SARAN FRA 6:16:00 405
106 LOUIT Jerome 1967 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:17:65 397
107 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:32:08 375
108 LAMOTTE Christophe 1960 CN CUGNAUX FRA 6:49:80 355
109 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 6:30:16 339
110 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 6:56:01 329
111 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 6:32:80 327
112 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 7:35:35 249
113 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 23:09:57 1
114 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
115 REFUGGI Jean-Luc 1947 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
116 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA - Disq.
117 POCH BATLLE Josep 1951 ESPAGNE ESP - Disq.
118 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.