Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:24:47 1167
2 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:24:59 1158
3 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:24:84 1141
4 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:06 1125
5 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:22 1114
6 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:41 1101
7 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:25:46 1097
8 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:52 1093
9 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:55 1091
10 DUDAS Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:71 1080
11 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:25:72 1079
12 DEAU Cyrille 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:94 1064
13 BELHIMER Mohamed 1978 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:26:04 1057
14 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:18 1048
15 DESBOIS Sébastien 1984 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:26:22 1045
16 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:31 1039
17 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:32 1038
18 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:35 1036
19 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:52 1025
20 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:26:56 1022
21 BOFILL CROUS Joaquim 1968 ESPAGNE ESP 0:26:61 1019
22 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:26:61 1019
23 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:65 1016
24 GENOUX Alexandre 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:69 1013
25 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:26:75 1009
26 BARRAL Thomas 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:87 1000
27 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:26:91 999
28 LALLINI Valério 1984 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:26:97 995
29 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 0:27:00 993
30 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:01 992
31 LALLINI Valério 1984 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:16 982
32 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 0:27:28 974
33 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:32 972
34 MALSERT Benoît 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:27:32 972
35 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:39 967
36 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:44 964
37 VIOLET David 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:52 959
38 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:56 956
39 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 0:27:58 955
40 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:27:59 954
41 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:60 953
42 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:60 953
43 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 0:27:63 951
44 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:72 946
45 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:82 939
46 GENOUX Alexandre 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:90 934
47 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:27:96 930
48 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:00 928
49 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:16 917
50 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:31 908
51 WAIDELICH Cornelius 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:28:40 903
52 PATA Thierry 1965 CANET 66 NATATION FRA 0:28:49 896
53 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:54 893
54 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:61 889
55 ANDIANO Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:62 888
56 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:28:64 887
57 ROBERT Laurent 1970 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:73 881
58 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:28:75 880
59 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:80 877
60 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:28:90 871
61 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:28:98 866
62 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:29:09 859
63 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:29:10 859
64 MAZUR Didier 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:25 849
65 LAGARDE Vincent 1981 LANGRES NATATION 52 FRA 0:29:34 844
66 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:37 842
67 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:29:40 840
68 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:47 836
69 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:29:47 836
70 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:54 832
71 DESCAMPS Michaël 1979 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:29:54 832
72 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:54 832
73 PELLET David 1973 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:55 831
74 LAGER Thierry 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:83 814
75 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:10 798
76 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 0:30:30 786
77 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:30:33 785
78 BENTLEY Jean-Simon 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:40 780
79 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:30:44 778
80 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:30:52 773
81 MANUECO Michel 1960 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:30:52 773
82 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:54 772
83 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:30:63 767
84 CHOFFEL Thierry 1956 COLL. INT DES NAGEURS ASSOCIES FRA 0:30:86 754
85 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:91 751
86 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 0:31:00 746
87 PAUL Gregory 1973 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:31:01 745
88 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:31:04 743
89 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:16 736
90 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:31:27 730
91 POUPART Marc 1960 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:30 729
92 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:42 722
93 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:75 703
94 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:77 702
95 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:93 694
96 STUTZMANN Marc 1970 ES NANTERRE FRA 0:32:06 685
97 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:32:07 685
98 CHARLES Yannick 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:23 677
99 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA 0:32:41 667
100 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 0:32:69 652
101 ALEXANDRE Grégoire 1955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:82 645
102 BIANCHI Pierre 1954 CANET 66 NATATION FRA 0:33:35 617
103 BENNANI-RUNGS Rachid 1969 CN CUGNAUX FRA 0:33:63 602
104 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:33:86 591
105 SABRIA FIGUERAS Jaume 1947 ESPAGNE ESP 0:33:88 590
106 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 0:33:95 586
107 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 0:34:10 579
108 GIGUET Claude 1962 AN ST-GILLES FRA 0:34:21 573
109 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:33 567
110 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 0:34:89 539
111 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 0:35:80 496
112 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:35:97 488
113 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:36:67 456
114 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:39:07 355
115 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 0:39:33 345
116 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:04 281
117 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:42:05 247
118 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:51:41 35
119 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:85 1
120 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:14:65 1
121 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:30:90 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:26 1207 Regional
2 KOESSLER Georges 1940 CN MARSEILLE FRA 0:31:09 1201
3 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 0:24:58 1192 Regional
4 NEUVILLE Laurent 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:60 1184 Regional
5 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:26:47 1171 Departemental 50
6 DESCHAMPS Julien 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:24:47 1167 Regional
7 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:53 1163 Regional
8 BOONSTRA Albert 1957 PAYS-BAS NED 0:26:61 1162 Departemental 50
9 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 0:32:01 1150
10 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:30:28 1147
11 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:25:64 1144 Regional
12 VISINESCU Adrian 1976 SC THIONVILLE FRA 0:25:02 1141 Regional
13 HALIMI Roger-David 1922 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:40:60 1141
14 GAUTIER Jean-Yves 1983 C REDON NATATION FRA 0:24:87 1139 Regional
15 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:34 1139 Regional
16 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:05 1133 Departemental 50
17 LADENT Matthieu 1982 CN BELLEGARDE FRA 0:25:10 1122 Regional
18 JIMENEZ Sébastien 1976 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:25:30 1121 Regional
19 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:26:56 1119 Departemental 50
20 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:26:11 1112 Regional
21 MOREAU Pascal 1963 SCUF PARIS FRA 0:26:70 1110 Departemental 50
22 LARTIGOT Grégorie 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:50 1107 Regional
23 MARTIN Denis 1969 CO VERNOUILLET FRA 0:26:28 1101 Departemental 50
24 DEAU Cyrille 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:66 1096 Regional
25 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 0:26:90 1096 Departemental 50
26 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:00 1096
27 PAILLIEZ Lionel 1957 ES NANTERRE FRA 0:27:64 1095 Departemental 50
28 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:25:50 1094 Regional
29 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:94 1094 Departemental 50
30 DUDAS Olivier 1983 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:56 1090 Regional
31 BEAUNOIR Fabrice 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:26:05 1090 Regional
32 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 0:26:07 1089 Regional
33 BABOIN Nicolas 1984 NICE LA SEMEUSE FRA 0:25:59 1088 Regional
34 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:31 1087
35 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 0:31:37 1084
36 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:28:75 1083
37 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:27:15 1080 Departemental 50
38 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 0:28:91 1073
39 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:82 1072 Regional
40 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:26:38 1068 Departemental 50
41 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:29:05 1065
42 GENOUX Alexandre 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:84 1063 Departemental 50
43 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:42 1063 Departemental 50
44 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:01 1059 Regional
45 VALEAU Christophe 1978 MONTPELLIER WATER-POLO FRA 0:26:20 1059 Departemental 50
46 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:51 1056 Departemental 50
47 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:87 1056
48 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:53 1055 Departemental 50
49 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 0:28:32 1052
50 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:16 1049 Regional
51 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:27:05 1049 Departemental 50
52 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:28:36 1049
53 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:27:12 1045 Departemental 50
54 VERHILLE Baptiste 1982 US ST-ANDRÉ FRA 0:26:26 1042 Departemental 50
55 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:54 1038
56 BALANCIER Pascal 1974 BELGIQUE BEL 0:26:84 1037 Departemental 50
57 BIZET Sébastien 1984 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:26:37 1035 Departemental 50
58 DREVET Thibault 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:39 1033 Departemental 50
59 FABRE Frédéric 1978 LA LIBELLULE PARIS FRA 0:26:62 1031 Departemental 50
60 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA 0:32:32 1031
61 AIMÉ Stéphan 1975 AS SALINDRES FRA 0:26:98 1028 Departemental 50
62 ROKITA Cédric 1981 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:48 1027 Departemental 50
63 CISLAGHI Alexandre 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:48 1027 Departemental 50
64 LEMAITRE Thierry 1964 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:28:00 1025
65 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:01 1025
66 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:26:55 1023 Departemental 50
67 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:27:46 1023 Departemental 50
68 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 0:27:16 1016 Departemental 50
69 BOURQUIN Nicolas 1982 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:68 1014 Departemental 50
70 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:66 1009 Departemental 50
71 MALSERT Benoît 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:26:81 1005 Departemental 50
72 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:27:02 1004 Departemental 50
73 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:05 1002 Departemental 50
74 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:38 1002 Departemental 50
75 SGANDURRA Serge 1957 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:12 1002
76 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:07 1001 Departemental 50
77 RUIVET Serge 1963 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:28:39 1001
78 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:30:12 1000
79 JOONEKIN Fabrice 1972 GRAVELINES NATATION FRA 0:27:46 997 Departemental 50
80 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 0:30:21 995
81 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 0:34:95 994
82 HIDRI Alexandre 1983 AC DÉCINES FRA 0:27:08 987 Departemental 50
83 BOUQUET Arnaud 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:28 987 Departemental 50
84 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:01 987
85 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:37:52 986
86 FONSES Cédric 1983 CN CARCASSONNE FRA 0:27:12 985 Departemental 50
87 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:31 985 Departemental 50
88 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 0:30:37 985
89 LALLINI Valério 1984 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:27:13 984 Departemental 50
90 STEAD Richard 1943 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:33:18 984
91 DUPONT Ludovic 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:34 983 Departemental 50
92 PIMOT Christopher 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:17 981 Departemental 50
93 FONQUERNIE Philippe 1940 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:19 981
94 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:27:39 980 Departemental 50
95 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 0:28:72 980
96 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:23 977 Departemental 50
97 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:78 976
98 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:53 976
99 LADENT Thomas 1985 CN BELLEGARDE FRA 0:27:29 974 Departemental 50
100 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 0:37:77 974
101 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:50 973 Departemental 50
102 PELLE Christophe 1965 AN ST-GILLES FRA 0:28:86 972
103 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:31:89 970
104 HUC Nicolas 1973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:91 968
105 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:27:91 968
106 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:28:31 968
107 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 0:28:92 968
108 TETE Hervé 1967 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:28:35 966
109 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:94 966
110 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:27:95 965
111 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:30:73 964
112 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:37:98 964
113 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 0:30:77 962
114 FOURQUIN Francis 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:02 961
115 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:53 958 Departemental 50
116 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:33:68 958
117 LECLERCQ Philippe 1965 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:10 957
118 HAIBACH Alexandre 1983 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:27:57 955 Departemental 50
119 ARCOUTEL Nicolas 1983 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:59 954 Departemental 50
120 EDWARDS Patrice 1959 SEYNOD NATATION FRA 0:29:93 953
121 VIOLET David 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:27:62 952 Departemental 50
122 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:64 951 Departemental 50
123 ROBIN Christophe 1965 AS ROANNE NATATION FRA 0:29:18 951
124 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:18 950
125 JOURDAIN Frédéric 1963 CANET 66 NATATION FRA 0:29:24 948
126 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:25 948
127 BLUTEAU Mathias 1976 SN VERSAILLES FRA 0:27:90 947
128 ZANIN Yves 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:71 946
129 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:41:46 946
130 TANNIOU Alexis 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:01 940
131 DISTINGUIN Bertrand 1967 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:75 940
132 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:36 938
133 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:37 938
134 FEUILLADE Vincent 1976 CN TRICASTIN FRA 0:28:05 937
135 ELIAZORD Eddy 1977 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:28:06 937
136 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:29:46 935
137 LABAYE Vincent 1978 CN GAP FRA 0:28:11 933
138 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:45 933
139 BERAULT Jérôme 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:47 932
140 RIOTTE Benjamin 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:95 931
141 CLARET Joan 1946 ESPAGNE ESP 0:32:70 925
142 ANDIANO Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:59 924
143 LE MONNIER Yves 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:29:63 924
144 LABRANCHE Corentin 1984 COULOMMIERS NATATION FRA 0:28:08 922
145 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 0:28:62 922
146 GLANDIER Olivier 1972 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:62 922
147 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 0:32:75 922
148 MARSAL Jean-Olivier 1979 CN CARCASSONNE FRA 0:28:31 921
149 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 0:34:49 915
150 BRESSON Guillaume 1973 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:75 914
151 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:23 911
152 TOSET Christophe 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:27 910
153 PHILIPPY Frédéric 1982 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:27 910
154 PAPION DUCHATEAU René 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:29:87 910
155 GIRAUD François 1954 CN GAP FRA 0:31:67 910
156 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 0:34:59 910
157 BLAISE François 1983 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:30 909
158 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:28:86 907
159 LALIERE René 1963 CN GUÉRET FRA 0:29:92 907
160 DEVOS Nicolas 1984 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:28:34 906
161 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 0:30:75 905
162 SAINGRE Cyril 1972 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:28:91 904
163 POUPART Marc 1960 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:81 901
164 JEANROY Adrien 1982 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:43 900
165 ZANITTI Erwan 1981 EMS BRON FRA 0:28:45 899
166 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:29:44 898
167 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 0:30:86 898
168 THIRIET Arnaud 1972 SC THIONVILLE FRA 0:29:05 896
169 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:31:92 896
170 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:52 895
171 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:06 895
172 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 0:29:09 893
173 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 0:29:52 893
174 HIRIGOYEN Flavien 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:79 891
175 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:01 890
176 PLA Michel 1958 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:03 888
177 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 0:32:06 888
178 ROUBY Jean-Charles 1963 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:25 887
179 BERNARD Emmanuel 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:66 886
180 LOISELEUX Thomas 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:66 885
181 FROWEIN Thomas 1974 CANET 66 NATATION FRA 0:28:91 883
182 ROMERA Frederic 1976 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:95 881
183 DEVOUGE Rémy 1951 CO VERNOUILLET FRA 0:32:18 881
184 LEININGER Alexandre 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:97 880
185 TESSEYRE Jérôme 1979 C.N CHILLY-MAZARIN FRA 0:28:97 880
186 BOUDET Jérome 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:77 878
187 ARMAND Patrick 1958 EVREUX AC FRA 0:31:23 877
188 DEGUILI Cédric 1984 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:82 876
189 LACROIX Herve 1968 AC DÉCINES FRA 0:29:82 875
190 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 0:29:06 874
191 MAZUR Didier 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:84 874
192 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:28 874
193 RICART Jerome 1978 SEYNOD NATATION FRA 0:29:07 873
194 AOUSTIN Jean-Marie 1956 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:30 873
195 JADEAU Philippe 1957 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:31 872
196 ALEXANDRE Grégoire 1955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:35 872
197 MUNOZ CASADEVALL Pere 1941 ESPAGNE ESP 0:35:38 870
198 PELLET David 1973 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:48 869
199 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 0:28:94 868
200 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:43 868
201 SABRIA FIGUERAS Jaume 1947 ESPAGNE ESP 0:33:79 867
202 GRENET Thierry 1966 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:98 865
203 LORVELLEC Philippe 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:63 865
204 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:49 862
205 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:05 861
206 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:08 859
207 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:31:55 859
208 COPPIN Dominique 1955 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:62 857
209 BESSON Jean-Michel 1951 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:32:62 857
210 VITRAC Thierry 1974 CN CAPDENAC FRA 0:29:80 850
211 RACHIDI Mehdi 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:25 849
212 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 0:30:27 848
213 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:50 847
214 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:87 846
215 LEYMARIE Christophe 1973 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:29:87 846
216 BAY LAPLANTE Jean-Charles 1970 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:31 846
217 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:55 844
218 MACAIRE Johny 1962 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:99 844
219 CHOUQUET Alban 1982 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:29:36 843
220 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:92 843
221 HOUDAS Olivier 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:38 841
222 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:90 839
223 BENMAZARI Amine 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:67 837
224 TROTOUIN Thierry 1964 CN CUGNAUX FRA 0:31:12 837
225 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:31:97 835
226 STERLE Arnaud 1970 COULOMMIERS NATATION FRA 0:30:54 832
227 FORT Philippe 1964 AC TRÈBES FRA 0:31:23 830
228 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 0:30:15 829
229 TERRASSON Stéphane 1981 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:60 828
230 ROSSIER Frédéric 1970 CN CUGNAUX FRA 0:30:63 827
231 TRICOT Nicolas 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:21 826
232 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:33:20 826
233 MENETRIER Thierry 1971 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:22 825
234 HANNAK Rolf 1966 CN CUGNAUX FRA 0:30:66 825
235 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 0:41:16 820
236 IAZ Karim 1981 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:75 819
237 COSSETTE Robert 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:31:42 819
238 BONTZOLAKIS Michel 1938 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:38:53 819
239 GIRAUD Luc 1972 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:33 818
240 LECLERC Rodolphe 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:32:30 817
241 BIANCHI Pierre 1954 CANET 66 NATATION FRA 0:33:38 816
242 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 0:30:38 815
243 MARGUERETTAZ Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:39 815
244 BOUSQUET Damien 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:85 813
245 ROGUET Guillaume 1978 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:30:08 812
246 N'GUYEN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:29:89 811
247 DEPRUGNEY Michaël 1974 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:30:46 811
248 LAMESLE Pascal 1967 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:98 806
249 RIZZI Laurent 1967 CN MENTON FRA 0:31:01 805
250 VERNHES Olivier 1975 EN CAEN FRA 0:30:61 802
251 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 0:36:74 802
252 HARDOIN Quentin 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:05 801
253 BODET Stéphane 1967 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:09 801
254 GNANADICOM Eric 1965 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:31:75 801
255 STERLIN Alexandre 1973 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:66 799
256 TARRASA Laurent 1978 CN EPINAL FRA 0:30:33 798
257 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 0:30:69 798
258 HELY JOLY Patrick 1959 CN TRICASTIN FRA 0:32:65 798
259 JACOB Jean-Baptiste 1977 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:30:35 796
260 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:71 796
261 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA 0:30:15 795
262 SORBIER Boris 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:74 795
263 LAGER Thierry 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:18 793
264 GRANDJEAN Gerard 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:39:10 793
265 BERRAND Martial 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:21 792
266 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:78 792
267 DELPECH Nicolas 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:31:31 788
268 SIEURIN Guillaume 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:31 786
269 LOUIT Jerome 1967 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:39 783
270 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:14 783
271 RÉZOUALI Frédéric 1974 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:30:95 782
272 DELPIERRE Gilles 1970 AS GIEN NATATION FRA 0:31:42 782
273 CHARLES Yannick 1961 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:09 782
274 HORNERO Julien 1983 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:39 781
275 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:99 779
276 MARTIN LASSAQUE Olivier 1967 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:54 775
277 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 0:33:06 775
278 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA 0:30:53 773
279 DUCHENNE Frederic 1963 MARCQ NATATION FRA 0:32:25 773
280 COURATIER Gregory 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:54 772
281 GEORGES Davy 1972 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:13 772
282 LONGHI Fabrice 1967 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:31:61 771
283 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 0:30:80 770
284 COMPAGNE Alain 1964 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:32:31 769
285 COULOT Christian 1979 CO VERNOUILLET FRA 0:30:96 761
286 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:96 761
287 PAGE David 1974 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:32 761
288 CREANCE Julien 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:30:98 759
289 PERRIN Pierre 1979 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:30:99 759
290 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:44 755
291 PEREZ Robert 1977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:16 749
292 SILVESTRO David 1971 CANET 66 NATATION FRA 0:31:53 749
293 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:00 749
294 LOUIS Jean-Claude 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:57 747
295 LOUVETY Stephane 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:10 743
296 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:42:96 743
297 FALCO Laurent 1971 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:66 742
298 DETCHENIQUE Didier 1972 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:74 738
299 BARBAGELATA Grégory 1978 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:31:37 737
300 DISTINGUIN Pierre 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:90 737
301 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 0:34:91 737
302 JONNIAUX Vincent 1975 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:31:77 736
303 FREMON Thomas 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:19 735
304 LECLERCQ Pierre 1948 BERCK NATATION FRA 0:36:45 731
305 MASRI Christian 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:34 730
306 NICOLAS Gwilherm 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:08 727
307 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:35:08 727
308 GONTHIER Dominique 1967 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:43 725
309 DESMURS Fabien 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:31:38 724
310 PASCUAL Didier 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:33:20 721
311 GIGUET Claude 1962 AN ST-GILLES FRA 0:33:20 721
312 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 0:36:72 718
313 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:32:10 717
314 BARBEAU Patrick 1960 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:34:15 717
315 BRIGOT Alain 1950 AS GIEN NATATION FRA 0:36:76 716
316 FRANCO Yves 1980 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:31:78 714
317 MIGNARD Gilles 1962 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:33:35 713
318 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:38:72 709
319 PAQUANT Daniel 1960 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:33 708
320 FERNANDES Edouard 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:34 704
321 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:36 703
322 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:37:04 703
323 ROQUES Gérard 1960 CN CAPDENAC FRA 0:34:48 700
324 ESQUIROL Jérôme 1975 ES NANTERRE FRA 0:32:65 687
325 CAROL Olivier 1968 CANET 66 NATATION FRA 0:33:16 686
326 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:20 684
327 LAMOTTE Christophe 1960 CN CUGNAUX FRA 0:34:81 683
328 APRI Jean-Christophe 1968 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:26 681
329 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:34:10 674
330 GONTRAN Guillaume 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:55 672
331 JANKOWSKI Nicolas 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:38 669
332 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 0:44:85 668
333 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:27 665
334 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 0:35:17 665
335 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 0:36:34 665
336 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 0:34:29 664
337 ROUBAUD Patrick 1953 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:36:39 663
338 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA 0:36:43 661
339 BAUDRION Jean 1932 CN CANNES FRA 0:45:08 658
340 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:26 655
341 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:36:55 655
342 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:52 641
343 ALLOUCHE Ahmed 1973 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:54 640
344 DE FAUVERGE Arnault 1960 CN PLAISIR FRA 0:35:68 640
345 BIZZARI Laurent 1977 CANET 66 NATATION FRA 0:33:26 634
346 GASQUET Frederic 1964 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:34:88 634
347 BENNANI-RUNGS Rachid 1969 CN CUGNAUX FRA 0:34:19 632
348 ESPINASSE Christophe 1965 CN CAPDENAC FRA 0:35:02 627
349 GAROT Yvon 1962 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:05 625
350 CAZABAN Thierry 1963 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:35:13 622
351 GAMIER Sebastien 1973 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:93 620
352 CHATELARD Christophe 1965 CN TARARE FRA 0:35:19 619
353 GARNIER Jean-Marie 1958 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:36:15 618
354 NOUTARY Goulven 1983 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:39 615
355 JOHNSON Andrew 1963 CANET 66 NATATION FRA 0:35:30 613
356 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:32 612
357 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:63 610
358 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:07 609
359 LAMBERT Vincent 1982 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:33:55 607
360 POUGETOUX Pascal 1975 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:34:23 605
361 RUFINO Yann 1972 CNSR CLUSES FRA 0:34:61 586
362 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 0:35:94 582
363 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:37:01 576
364 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:38:40 569
365 BLONDIN Jacques 1961 ESPAGNE ESP 0:36:40 560
366 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:36:43 559
367 CAULI Philippe 1966 CN TRICASTIN FRA 0:35:69 558
368 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 0:42:24 557
369 JUY Pierre-Jean-Hubert 1970 LANGRES NATATION 52 FRA 0:35:80 553
370 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:86 550
371 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 MORSANG SN FRA 0:36:63 550
372 MENARD Claude 1964 CN TRICASTIN FRA 0:36:82 541
373 WALLON Laurent 1966 CANET 66 NATATION FRA 0:36:10 538
374 INACIO Antonio 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:37:09 528
375 ANGELLOZ Thierry 1962 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:37:18 524
376 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 0:39:50 521
377 DURIF Laurent 1969 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:53 519
378 CERDA Franck 1960 CANET 66 NATATION FRA 0:38:67 502
379 DOREY Eric 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:37:68 501
380 HILD Lionel 1964 NAT'ARSOISE FRA 0:37:70 501
381 PITOU Denis 1954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:40:15 494
382 ABRIAL Hervé 1963 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:37:87 493
383 PETITO Michel 1965 CNSR CLUSES FRA 0:37:97 489
384 LAULANNE Pierre 1962 SN PARTHENAY FRA 0:38:12 482
385 FLORIOT Denis 1957 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:39:53 465
386 HUBSCH Raymond 1931 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:51:34 437
387 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:43:63 423
388 GAIL Jean 1950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:43:69 421
389 BOIXADOS Didier 1966 ANNEMASSE NATATION FRA 0:38:87 416
390 BEYER Jean-Pierre 1937 MULHOUSE ON FRA 0:48:75 414
391 GOT Claude 1954 CANET 66 NATATION FRA 0:42:22 411
392 PINTUS Salvatore 1959 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:41:48 387
393 BRIONES Jean-Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 0:39:74 380
394 BARRIONUEVO Jean-Louis 1965 CANET 66 NATATION FRA 0:40:90 368
395 SAILLARD Henri 1964 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:41:60 342
396 BLANCHET Claude 1940 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:51:46 329
397 TROLEZ Hervé 1948 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:47:72 285
398 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 0:46:10 277
399 COLLON Jean 1952 SN PARTHENAY FRA 0:49:23 188
400 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:22:23 149
401 MALBOS Jean-luc 1943 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:06:15 9
402 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:04:06 1
403 MILI Aref 1974 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.
404 TYCHON Marc 1969 BELGIQUE BEL - Disq.
405 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
406 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
407 BUFFARD Arnaud 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.
408 TREMAUDAN Samuel 1984 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.
409 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA - Disq.
410 MASSARD Laurent 1968 USM SARAN FRA - Disq.
411 KORESH John 1963 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
412 ROMAIN Nicolas 1966 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
413 DESMARET Jacques 1947 CN MARSEILLE FRA - Disq.
414 FRESNEL Arnaud 1983 CNSR CLUSES FRA - Disq.
415 WAIDELICH Cornelius 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
416 DEBLIECK Clement 1984 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
417 PITARCH Sébastien 1972 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
418 FAUCHER Pascal 1967 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
419 CAIN Lionel 1968 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.
420 BOUIN Thomas 1977 ASPTT NANCY FRA - Disq.
421 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.