Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:31:37 1097 Interregional
2 VELEZ Anne 1979 SO MILLAU N FRA 2:33:66 1090 Regional
3 HEATH Amanda 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:55:53 1056
4 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:56:06 1049
5 BALBUENA Dolores 1959 ESPAGNE ESP 2:59:07 1012
6 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 5:04:25 1004
7 PARLIER Pascale 1965 SENS NATATION FRA 2:52:80 998
8 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 2:47:39 997 Departemental 50
9 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:41:16 987 Regional
10 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 3:24:39 981
11 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 2:54:65 975
12 RICCARDI Karine 1972 C.N DU FIUMORBU FRA 2:45:15 972 Departemental 50
13 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:41:09 962 Regional
14 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:13:25 962
15 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:46:59 953 Departemental 50
16 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:50:92 951 Departemental 50
17 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 2:42:56 942 Departemental 50
18 KATLAMA Stéphanie 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:46:63 914 Departemental 50
19 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:59:79 912
20 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:47:98 871 Departemental 50
21 THIBAULT Camille 1983 ES NANTERRE FRA 2:48:07 870 Departemental 50
22 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:11:58 866
23 LUBBE Patricia 1966 CN GAP FRA 2:57:87 865
24 CRESTEY Sylvie 1965 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:04:53 856
25 GIRARD Céline 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:50:13 844 Departemental 50
26 VALETTE Cécilia 1980 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 2:52:49 840
27 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 3:13:92 840
28 DALBIN Caroline 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:53:15 832
29 LE GARREC Chrystelle 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:56:37 830
30 VICENZI FRIZZERO Nadine 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 3:07:14 826
31 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 3:07:16 826
32 LARZUL Véronique 1966 AS CARQUEFOU FRA 3:01:28 825
33 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION FRA 2:54:07 820
34 BEVING Christine 1964 CHALLANS NATATION FRA 3:07:75 819
35 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 3:02:09 815
36 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 3:16:30 814
37 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 3:40:99 812
38 BARON Marjorie 1973 SEYNOD NATATION FRA 2:58:53 804
39 BARRERE Camille 1977 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:55:47 803
40 COT Sabrina 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:58:94 799
41 FERRIOL Sylvie 1973 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:59:15 797
42 IWAYAMA Yukari 1967 JS COULAINES FRA 3:03:64 797
43 DESAINTFUSCIEN Sophie 1967 US IVRY-SUR-SEINE FRA 3:04:17 791
44 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 3:11:07 782
45 TESTAUD Annabelle 1984 YERRES NATATION FRA 2:55:48 778
46 SEULEIMAN Sev 1979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:57:72 776
47 LHOTELLIER Servane 1971 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:01:38 770
48 LONCHAMP Aline 1982 C.N DU FLORIVAL FRA 2:57:47 754
49 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 AS GIEN NATATION FRA 2:57:91 749
50 CLOGENSON Céline 1980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:00:11 748
51 LABANSAT Christiane 1954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:37:95 705
52 LESOING Lidwine 1975 CN POISSY FRA 3:07:37 702
53 DESBARATS Delphine 1983 EVREUX AC FRA 3:02:56 694
54 FOURNIER Juliette 1984 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:02:74 692
55 FEVE Jenny 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:03:43 684
56 ROUILLON Anne-Florence 1954 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 3:40:45 681
57 FOURTET Cécile 1982 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 3:04:87 668
58 CONDAMINES Carole 1984 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:04:88 668
59 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:42:83 659
60 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 3:16:65 653
61 SALLIER Christine 1951 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 3:43:62 652
62 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 3:34:00 633
63 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 3:10:60 630
64 LAURENT Muriel 1978 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:11:91 616
65 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA 3:15:42 615
66 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:10:05 611
67 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 3:22:95 589
68 MERCUZOT-ROY Claudie 1984 EMS BRON FRA 3:13:11 579
69 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:40:22 575
70 HUE Laurence 1982 EN DRAVEIL FRA 3:14:05 569
71 DELOLME Peggy 1973 CN ST-CHAMOND FRA 3:20:29 565
72 BERTOT Delphine 1974 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 3:20:91 559
73 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 3:22:13 547
74 LECLERCQ Frédérique 1959 LAVAL WATER-POLO FRA 3:45:14 531
75 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 4:33:71 531
76 COGO Carine 1979 ES NANTERRE FRA 3:20:50 528
77 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 3:36:41 526
78 FOMBERTASSE Catherine 1959 CA EVRON FRA 3:47:56 510
79 PROBST Ludwine 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 3:20:90 500
80 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 4:40:37 484
81 PEDERGNANA Nadia 1971 CNSR CLUSES FRA 3:29:54 476
82 KAPUSTA Gaelle 1982 MONTLUÇON NATATION FRA 3:24:35 468
83 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:24:54 466
84 FOURRAT Vanessa 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:26:94 466
85 JEAY Koulmig 1984 EMS BRON FRA 3:25:78 454
86 MOGNARD Rose 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:26:50 448
87 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 3:28:70 428
88 THIEBAUT Valériane 1977 SC THIONVILLE FRA 3:31:52 425
89 OPPENHUIZEN Acsa 1970 CN PLAISIR FRA 3:43:19 404
90 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 3:37:86 403
91 LUTTMANN Florentine 1985 YERRES NATATION FRA 3:32:40 395
92 PALVADEAU Chrystele 1970 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:45:20 388
93 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 4:19:86 360
94 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:40:02 342
95 BENGLOAN Sylvie 1965 ASPTT MARSEILLE FRA 4:01:82 319
96 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
97 STUTZMANN Sylvie 1970 ES NANTERRE FRA - Disq.
98 AUBIN Christine 1965 CN VANNES FRA - Disq.
99 BENSEDIRA Tamara 1967 MULHOUSE ON FRA - Disq.
100 STELTZLEN Anne-Marie 1942 MULHOUSE ON FRA - Disq.
101 BUFFARD Stéphanie 1974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA - Disq.