Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 4:57:62 1107 Departemental 50
2 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:00:72 1085 Departemental 50
3 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:12:94 1075 Departemental 50
4 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:15:09 1060
5 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:15:29 1059
6 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:29:88 1051
7 LE MEUR Sandrine 1964 CO VERNOUILLET FRA 5:17:62 1043
8 LANASPEZE Monia 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:01:68 1020 Departemental 50
9 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 5:55:00 1002
10 CAMPINS-SANTUCCI Francette 1971 ESPAGNE ESP 5:04:72 998 Departemental 50
11 AMAR Vanessa 1985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:54:67 986 Regional
12 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:24:05 961
13 AUBIN Christine 1965 CN VANNES FRA 5:32:66 945
14 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 5:12:84 942 Departemental 50
15 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 5:01:44 938 Departemental 50
16 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 7:02:58 906
17 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 5:53:36 905
18 SOREAU Valérie 1971 NAT'ARSOISE FRA 5:18:49 904
19 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 5:13:41 891
20 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 5:09:23 884 Departemental 50
21 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 5:21:82 882
22 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 5:32:18 874
23 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 5:11:39 869 Departemental 50
24 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 5:37:19 842
25 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 5:28:86 837
26 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 5:42:80 807
27 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 5:26:90 803
28 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 5:27:00 802
29 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:35:36 796
30 LONCHAMP Aline 1982 C.N DU FLORIVAL FRA 5:22:75 794
31 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 5:29:12 788
32 THIBAULT Camille 1983 ES NANTERRE FRA 5:25:80 774
33 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:26:86 768
34 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 ES NANTERRE FRA 6:17:83 764
35 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:40:85 762
36 GEFFRARD Alex 1972 LONGVILLIERS CLUB FRA 5:41:78 756
37 GERENTE Isabelle 1971 CN MARSEILLE FRA 5:41:92 756
38 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 6:39:87 752
39 LECOEUR Aude 1974 CN CAYENNE FRA 5:44:83 738
40 FOURNIER Juliette 1984 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 5:33:42 726
41 GODART Sylvie 1960 STADE ST-VALERY NATATION FRA 6:24:96 725
42 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:40:58 717
43 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 6:12:48 708
44 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:53:58 682
45 DOUTTE Sergine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:17:46 680
46 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 5:49:40 665
47 BURRELL Clare 1960 AUSTRALIE AUS 6:38:04 657
48 MANTOVANI Celia 1975 MARCQ NATATION FRA 5:59:56 652
49 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 6:24:22 644
50 DUCARRE Béatrice 1966 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 6:11:54 642
51 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 8:01:35 636
52 VERGNES Alexandra 1974 US COLOMIERS NATATION FRA 6:02:63 635
53 DUPOUY Estelle 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:54:80 634
54 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 6:12:99 634
55 JOUFFREAU Caroline 1979 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 5:55:51 630
56 GEURMONPREZ Gwenn 1976 US COLOMIERS NATATION FRA 5:55:89 628
57 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA 6:05:48 619
58 KWOLIK Corinne 1967 CN GUÉRET FRA 6:18:31 605
59 KINTZLER Magali 1975 MOUETTES DE PARIS FRA 6:08:18 604
60 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 6:08:74 601
61 SALLIER Christine 1951 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 7:12:35 593
62 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:51:37 591
63 LLIVINA CARBONELL Maria Rosa 1954 ESPAGNE ESP 7:14:89 581
64 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 7:43:30 573
65 BERGOUGNOUX Florence 1979 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 6:06:25 570
66 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 6:41:47 557
67 HUE Laurence 1982 EN DRAVEIL FRA 6:02:71 556
68 JACQUET Maude 1977 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 6:10:81 546
69 AVUNDO Stéphanie 1974 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 6:25:56 514
70 FOURRAT Vanessa 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 6:17:85 510
71 CONTE Eve 1975 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 6:27:81 503
72 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 6:19:93 499
73 JOE Jeanine 1957 CN POISSY FRA 7:11:21 499
74 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 7:15:91 478
75 JEAY Koulmig 1984 EMS BRON FRA 6:24:41 445
76 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 7:44:74 361
77 DERMENGHEM Emmanuelle 1963 SO MILLAU N FRA - Disq.
78 PONCE DEL CASTILLO Aida 1974 FRANCE FRA - Disq.