Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ISEPPI Esther 1958 SUISSE SUI 2:30:98 1127
2 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 2:20:58 1125 Regional
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:31:59 1119
4 JANNEKEYN Marie-Jose 1950 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:49:46 1105
5 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:30 1095 Departemental 50
6 ERGUY Sandrine 1971 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:21:26 1061 Regional
7 BALBUENA Dolores 1959 ESPAGNE ESP 2:36:08 1058
8 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:30:50 1050
9 AMAR Vanessa 1985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:95 1024 Regional
10 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:32:70 1020
11 LEMAIRE Alexandra 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:19:38 1017 Regional
12 RICCARDI Karine 1972 C.N DU FIUMORBU FRA 2:25:15 1005 Departemental 50
13 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 2:28:89 1005 Departemental 50
14 CAMPINS-SANTUCCI Francette 1971 ESPAGNE ESP 2:25:18 1004 Departemental 50
15 TOE Corinne 1957 SEYNOD NATATION FRA 2:41:64 986
16 SAULNIER Valérie 1968 LAVAL WATER-POLO FRA 2:31:49 969
17 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 2:51:11 967
18 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 2:23:25 961 Departemental 50
19 BOREL Véronique 1960 CN GAP FRA 2:46:01 930
20 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 2:27:84 926 Departemental 50
21 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 3:04:93 924
22 FORT Christiane 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:41:31 907
23 DIGUET Myriam 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 2:29:81 899
24 ANCIC Vanessa 1974 CS CHAMONIX FRA 2:32:78 899
25 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:49:69 885
26 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:30:38 860
27 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:32:72 859
28 LARZUL Véronique 1966 AS CARQUEFOU FRA 2:41:06 843
29 KRUG Anne-Sophie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:31:93 839
30 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA 2:34:22 839
31 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 2:34:46 836
32 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 3:26:62 833
33 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 4:31:70 828
34 COT Sabrina 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:38:15 827
35 CARPENTIER Cécile 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 2:35:95 816
36 FERRIOL Sylvie 1973 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:39:68 808
37 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:34:35 807
38 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:49:82 801
39 GODART Sylvie 1960 STADE ST-VALERY NATATION FRA 2:56:76 801
40 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:45:42 788
41 THOREY Othilie 1981 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:35:99 785
42 GERENTE Isabelle 1971 CN MARSEILLE FRA 2:41:43 785
43 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 2:39:63 768
44 COLPAERT Christelle 1969 ASPTT NICE FRA 2:47:22 766
45 LECOEUR Aude 1974 CN CAYENNE FRA 2:44:77 744
46 DESBARATS Delphine 1983 EVREUX AC FRA 2:39:93 734
47 LE GALLIC Jocelyne 1957 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 3:02:69 734
48 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:52:40 704
49 GERMAIN Isabelle 1972 CN SAUSHEIM FRA 2:48:44 699
50 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA 2:48:66 697
51 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN FRA 2:48:88 694
52 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 2:59:07 693
53 GUITTENY Céline 1978 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:46:85 679
54 BOUILHAC Fanny 1983 ASPTT NANCY FRA 2:44:81 674
55 GEURMONPREZ Gwenn 1976 US COLOMIERS NATATION FRA 2:47:41 673
56 DUPOUY Estelle 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:47:65 670
57 PEZARD Sandra 1971 ST-MALO NATATION FRA 2:51:10 668
58 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 AC DÉCINES FRA 2:51:25 666
59 BUCHOT Nelly 1970 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 2:57:25 649
60 CABANAT Dominique 1960 CN PLAISIR FRA 3:10:89 646
61 MERCUZOT-ROY Claudie 1984 EMS BRON FRA 2:49:88 614
62 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 3:13:95 614
63 DESCOTES Aurore 1985 ALPES-DE-PROVENCE FRA 2:51:10 600
64 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:16:38 590
65 KINTZLER Magali 1975 MOUETTES DE PARIS FRA 2:58:92 580
66 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:58:93 580
67 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 4:38:28 573
68 JACQUET Maude 1977 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:56:84 565
69 FOUQUE Delphine 1979 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 2:59:03 541
70 THIEBAUT Valériane 1977 SC THIONVILLE FRA 2:59:19 539
71 JEAY Koulmig 1984 EMS BRON FRA 2:57:89 525
72 CROZET Fabienne 1975 USB LONGWY NATATION FRA 3:04:10 525
73 LOURD Marie 1950 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:45:84 522
74 PALVADEAU Chrystele 1970 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:12:64 488
75 DERMENGHEM Emmanuelle 1963 SO MILLAU N FRA 3:18:96 488
76 ROUSSEL Françoise 1964 JN COMPIÈGNE FRA 3:19:64 482
77 PROBST Ludwine 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 3:02:54 476
78 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 3:13:86 476
79 SAUTER-STARACE Elisabeth 1975 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:15:22 416
80 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 3:38:56 390
81 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 6:25:30 381
82 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:25:76 369
83 LABORIE Colette 1951 SO MILLAU N FRA 3:58:88 320
84 GRANIER Martine 1934 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 5:48:18 189
85 DEFORGE Christine 1969 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
86 RECTON Armelle 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
87 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
88 USSEGLIO Elsa 1983 CANET 66 NATATION FRA - Disq.