Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:43:06 1172 Interregional
2 VELEZ Anne 1979 SO MILLAU N FRA 2:49:68 1110 Regional
3 HEATH Amanda 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:09:46 1087 Departemental 50
4 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:03:24 1080 Departemental 50
5 ISEPPI Esther 1958 SUISSE SUI 3:11:15 1069
6 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:56:04 1035 Regional
7 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 3:14:92 1029
8 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 3:51:57 1025
9 GONFAUS BRUNET Meritxell 1977 ESPAGNE ESP 2:57:06 1023 Regional
10 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:57:90 995 Regional
11 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 3:02:61 990 Departemental 50
12 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 3:11:79 988
13 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:58:98 983 Regional
14 RICCARDI Karine 1972 C.N DU FIUMORBU FRA 3:04:18 973 Departemental 50
15 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:08:55 967 Departemental 50
16 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 3:42:81 964
17 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 3:08:94 962 Departemental 50
18 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:05:29 961 Departemental 50
19 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:21:78 959
20 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:31:53 956
21 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:47:91 948
22 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 3:04:88 935 Departemental 50
23 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:07:84 933 Departemental 50
24 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:17:38 929
25 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 3:12:14 928
26 VALETTE Cécilia 1980 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 3:06:66 916 Departemental 50
27 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:49:76 901
28 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:15:52 893
29 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:21:11 891
30 FANTOLI Cécilia 1979 ANNEMASSE NATATION FRA 3:09:05 890 Departemental 50
31 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 3:30:64 872
32 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 3:30:90 869
33 LESBORDES Pauline 1982 EMS BRON FRA 3:09:89 863
34 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 3:24:21 860
35 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 3:43:13 847
36 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:33:36 846
37 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN FRA 3:16:32 844
38 KATLAMA Stéphanie 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 3:13:46 843
39 MARCEL Sylvie 1971 CN GAP FRA 3:16:40 843
40 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 3:26:32 840
41 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:19:04 816
42 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 3:16:67 810
43 TESTAUD Annabelle 1984 YERRES NATATION FRA 3:15:86 801
44 CHAFFAUT Catherine 1954 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:48:96 795
45 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 3:39:08 792
46 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 3:33:93 767
47 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 3:52:20 767
48 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:35:65 751
49 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 4:25:38 750
50 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 4:28:33 728
51 JUSTAMON Elise 1977 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 3:25:82 719
52 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 3:47:91 714
53 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 3:48:08 712
54 MASSARD Virginie 1969 USM SARAN FRA 3:34:87 704
55 DOUTTE Sergine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 3:41:03 702
56 GENTE Dominique 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 3:49:34 701
57 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:28:06 698
58 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:00:61 697
59 ROUZIERE Christelle 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:32:27 688
60 BONVILAIN Agnes 1962 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 3:43:18 683
61 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 3:28:26 678
62 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:16:98 677
63 DUCARRE Elisabeth 1964 MORSANG SN FRA 3:44:12 675
64 STEFANI Suzanne 1942 AC DÉCINES FRA 4:36:98 665
65 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 3:40:64 652
66 GAUDEAU Déborah 1971 APT NATATION FRA 3:37:17 643
67 LAURENT Muriel 1978 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:34:14 642
68 JACQUET Maude 1977 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 3:34:91 635
69 KAPUSTA Gaelle 1982 MONTLUÇON NATATION FRA 3:33:24 632
70 MARCHAND Mireille 1964 USB LONGWY NATATION FRA 3:49:19 631
71 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 3:58:21 627
72 FRITZ Claire 1962 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:50:86 617
73 PEJU Anne 1963 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:51:31 613
74 HASSAPIS Renee 1950 AC DÉCINES FRA 4:26:24 608
75 OPPENHUIZEN Acsa 1970 CN PLAISIR FRA 3:46:57 600
76 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 4:03:33 586
77 GUILLAIS Laurence 1953 EN CAEN FRA 4:14:88 584
78 LUTTMANN Florentine 1985 YERRES NATATION FRA 3:39:10 580
79 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 4:16:13 575
80 BENSEDIRA Tamara 1967 MULHOUSE ON FRA 3:50:11 570
81 GOURJADE Linda 1962 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 3:58:69 553
82 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 3:48:12 548
83 PICARD Claire 1973 AC DÉCINES FRA 3:48:57 545
84 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 3:48:70 544
85 TOMASI Sandrine 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:45:97 538
86 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:21:36 537
87 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:39:82 514
88 THALAMY Mary-Frances 1942 SN LEMPDES FRA 5:01:70 502
89 BUFFARD Stéphanie 1974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 3:54:02 501
90 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 4:41:66 501
91 BURRELL Clare 1960 AUSTRALIE AUS 4:14:98 498
92 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 4:15:44 494
93 VERN Haude 1978 MONTLUÇON NATATION FRA 3:51:65 492
94 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 4:06:69 491
95 LE CARRER Elisabeth 1958 CN EPINAL FRA 4:15:87 491
96 DJEBALI Laetitia 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:55:15 465
97 LARQUETOUT Christine 1961 SEYNOD NATATION FRA 4:10:42 464
98 DUMONT Martine 1956 AC DÉCINES FRA 4:19:91 463
99 CHERRIER Gwenola 1977 AS GIEN NATATION FRA 3:56:56 454
100 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:40:17 433
101 BENGLOAN Sylvie 1965 ASPTT MARSEILLE FRA 4:14:85 432
102 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 4:24:84 429
103 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 4:08:95 425
104 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 4:55:35 415
105 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 4:56:82 407
106 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 4:11:59 406
107 CHOQUET Madeleine 1960 CN EPINAL FRA 4:34:97 363
108 MARILLIER Marie-Claude 1958 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 4:35:13 362
109 TRINQUETEL Sylvie 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 4:21:40 341
110 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 4:36:95 248
111 BALCELLS Carmen 1960 ESPAGNE ESP 5:12:23 169
112 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
113 SERVALLS Rufina 1945 ESPAGNE ESP - Disq.
114 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA - Disq.
115 ROBINO Marie-Line 1962 UN PLOËRMEL FRA - Disq.