Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:16:51 1158 Interregional
2 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:83 1145 Departemental 50
3 HEATH Amanda 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:27:34 1138 Departemental 50
4 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:43:94 1118
5 ISEPPI Esther 1958 SUISSE SUI 1:28:53 1113
6 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:28:81 1107
7 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:20:55 1087 Regional
8 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:23:47 1053 Regional
9 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:36:34 1039
10 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:26:25 1036 Departemental 50
11 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 1:26:56 1030 Departemental 50
12 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:42:26 1029
13 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 1:29:70 1019
14 AMARDEILH GRAS Christine 1960 CN MARSEILLE FRA 1:33:13 1018
15 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:27:24 1015 Departemental 50
16 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:30:47 1003
17 WERLE Fanny 1985 CN ST-AVOLD FRA 1:23:18 1002 Regional
18 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 1:27:83 1002 Departemental 50
19 SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:38:49 997
20 ROGUET Gwenaëlle 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:24:03 983 Departemental 50
21 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:24:05 983 Departemental 50
22 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:31:59 980
23 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:26:87 978 Departemental 50
24 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 1:25:39 977 Departemental 50
25 VALETTE Cécilia 1980 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 1:25:52 974 Departemental 50
26 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:25:03 961 Departemental 50
27 FANTOLI Cécilia 1979 ANNEMASSE NATATION FRA 1:26:46 954 Departemental 50
28 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:46:51 952
29 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:28:22 949 Departemental 50
30 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:37:91 924
31 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:28:16 917 Departemental 50
32 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 1:38:24 917
33 CLOT Céline 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:27:13 915 Departemental 50
34 LEGUEULT Nathalie 1966 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:32:11 913
35 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:34:94 912
36 CHAFFAUT Catherine 1954 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:43:22 909
37 JARROUSSE Aline 1970 MONTPELLIER ANUC FRA 1:32:87 898
38 LESBORDES Pauline 1982 EMS BRON FRA 1:28:00 896 Departemental 50
39 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:39:44 895
40 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:17:82 893
41 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:28:38 888 Departemental 50
42 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:36:33 885
43 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:40:14 882
44 COMPAIRED Sandrine 1973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:31:48 881
45 TERPREAU Céline 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:31:59 879
46 CARNIOL Meavenn 1974 EN CAEN FRA 1:31:71 876
47 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:36:81 876
48 VEZ Isabelle 1969 ANNEMASSE NATATION FRA 1:34:26 870
49 TESTAUD Annabelle 1984 YERRES NATATION FRA 1:29:51 864
50 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:41:20 862
51 PIROLLEY Caroline 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:30:92 859
52 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:38:54 842
53 MASSARD Virginie 1969 USM SARAN FRA 1:35:79 839
54 PORTIER Audrey 1984 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:30:83 837
55 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 1:47:30 836
56 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 1:31:51 823
57 POUTET Elodie 1977 MARMANDE NATATION FRA 1:33:07 816
58 DUCARRE Elisabeth 1964 MORSANG SN FRA 1:40:13 812
59 FEVE Jenny 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:32:10 811
60 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 1:43:97 811
61 THIRY Nathalie 1972 RACING CLUB ARRAS FRA 1:35:39 802
62 CHOULANT Marine 1985 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 1:32:99 793
63 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 1:50:10 788
64 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:04:15 785
65 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 2:14:15 781
66 COTE Claudine 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:50:72 778
67 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:56:98 777
68 JUSTAMON Elise 1977 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:35:17 774
69 GENTE Dominique 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:46:09 774
70 ROUZIERE Christelle 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:36:90 773
71 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:35:54 767
72 ********** ********** 1963 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:42:68 765
73 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 1:37:49 762
74 MARTY Isabelle 1975 CANET 66 NATATION FRA 1:38:17 749
75 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 1:35:45 744
76 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:52:76 744
77 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:38:54 742
78 LESOING Lidwine 1975 CN POISSY FRA 1:38:60 741
79 DOUTTE Sergine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:44:11 740
80 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:41:16 738
81 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:37:17 735
82 D AMBROSIO Annick 1967 ASPTT NICE FRA 1:42:08 721
83 MARCHAND Mireille 1964 USB LONGWY NATATION FRA 1:45:22 720
84 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 1:45:34 718
85 DRIEUX Christelle 1981 SEYNOD NATATION FRA 1:36:87 717
86 PIZZALA Marie 1985 ALPES-DE-PROVENCE FRA 1:36:98 715
87 DAMBO Dominique 1980 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:38:35 713
88 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:54:66 713
89 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 2:09:21 710
90 STEFANI Suzanne 1942 AC DÉCINES FRA 2:09:35 708
91 PATRICO Elodie 1981 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:37:46 706
92 MUGEL Sandrine 1983 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:37:47 706
93 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:50:31 701
94 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 1:50:39 700
95 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 1:43:37 698
96 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION FRA 1:41:00 696
97 ROUSSEL Françoise 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:46:70 694
98 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 1:46:75 694
99 GAUDEAU Déborah 1971 APT NATATION FRA 1:41:36 690
100 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:38:52 686
101 FRITZ Claire 1962 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:47:17 686
102 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:34:13 684
103 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:56:81 679
104 DESFRANCOIS Sophie 1984 RACING CLUB ARRAS FRA 1:38:96 678
105 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:42:07 677
106 LAURENT Muriel 1978 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:40:43 674
107 GUILLAIS Laurence 1953 EN CAEN FRA 1:57:22 672
108 OPPENHUIZEN Acsa 1970 CN PLAISIR FRA 1:45:23 665
109 PEJU Anne 1963 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:48:53 663
110 GOURJADE Linda 1962 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:48:93 656
111 GERLACH Alexandra 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:41:54 654
112 TYCHON Nadine 1968 BELGIQUE BEL 1:46:03 651
113 DUPOUY Estelle 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:42:18 643
114 BALEUR Delphine 1981 NC BRIANÇON FRA 1:41:37 634
115 DELOLME Peggy 1973 CN ST-CHAMOND FRA 1:44:57 633
116 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 1:54:66 630
117 TOMASI Sandrine 1978 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:42:97 629
118 PERGET Sylvie 1961 SO MILLAU N FRA 1:50:75 626
119 PROBST Ludwine 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:42:26 618
120 NICOLAS Katia 1964 SN FRANCONVILLE FRA 1:52:00 606
121 BENSEDIRA Tamara 1967 MULHOUSE ON FRA 1:48:76 605
122 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:48:85 604
123 LUTTMANN Florentine 1985 YERRES NATATION FRA 1:43:45 597
124 LE CARRER Elisabeth 1958 CN EPINAL FRA 1:56:83 596
125 CHOQUET Madeleine 1960 CN EPINAL FRA 1:57:00 594
126 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 1:57:22 590
127 ARTICO Marianne 1984 MONT BLANC NATATION FRA 1:44:20 584
128 MAILLET Claire 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:44:27 583
129 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:53:53 582
130 LE FLOC'H Marianne 1953 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:03:73 574
131 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 2:03:92 572
132 GUITARD Murielle 1962 ES NANTERRE FRA 1:54:46 567
133 BUFFARD Stéphanie 1974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:48:70 563
134 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:59:19 561
135 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 2:11:81 558
136 FRANCOIS Angélique 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:46:39 547
137 THALAMY Mary-Frances 1942 SN LEMPDES FRA 2:21:58 544
138 DJEBALI Laetitia 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:48:10 541
139 LARQUETOUT Christine 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:56:51 535
140 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 1:53:52 528
141 JUGE Véronique 1969 EMS BRON FRA 1:54:02 521
142 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:54:27 517
143 DUMONT Martine 1956 AC DÉCINES FRA 2:02:15 517
144 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA 2:02:17 517
145 PARAYRE Nathalie 1970 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:54:46 514
146 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 1:55:18 503
147 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:16:01 503
148 CHERRIER Gwenola 1977 AS GIEN NATATION FRA 1:51:12 493
149 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:37:29 492
150 MOUTON Marie-Eve 1976 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:51:31 490
151 VERN Haude 1978 MONTLUÇON NATATION FRA 1:51:63 485
152 BOUREAU Perrine 1982 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:50:77 476
153 HUET Corinne 1969 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:57:21 473
154 BOCCA Marie-Christine 1959 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 2:05:34 473
155 SOWINSKI Aurore 1966 REIMS NATATION 89 FRA 1:57:76 465
156 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 2:11:67 465
157 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 2:19:13 464
158 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:28:57 461
159 RASCOL Marie 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:52:45 450
160 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:20:43 448
161 TRINQUETEL Sylvie 1968 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:59:22 444
162 VILBEUF Myriam 1970 MONTLUÇON NATATION FRA 2:00:13 431
163 STEFANIAK Evelyne 1953 NAT'ARSOISE FRA 2:15:84 412
164 MALLET Karine 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:02:39 400
165 BESNIER Anne 1958 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:10:99 398
166 MARILLIER Marie-Claude 1958 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:11:53 391
167 VANDROMME Caroline 1979 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:58:12 390
168 VIDAL Joceline 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:11:80 388
169 BENARD Jocelyne 1959 SN PARTHENAY FRA 2:15:01 349
170 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 2:07:48 334
171 SUTTON Monique 1957 SN PARTHENAY FRA 2:22:72 264
172 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:67 255
173 BALCELLS Carmen 1960 ESPAGNE ESP 2:25:96 232
174 MARET Jeanine 1951 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 2:46:80 120
175 PEDERGNANA Nadia 1971 CNSR CLUSES FRA - Disq.
176 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
177 LOPEZ Marie-France 1949 SO MILLAU N FRA - Disq.
178 BALBUENA Dolores 1959 ESPAGNE ESP - Disq.
179 SERVALLS Rufina 1945 ESPAGNE ESP - Disq.
180 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA - Disq.
181 BOUVIER Christine 1960 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.