Championnats de France des Maîtres - 50m

Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 01 Juillet 2010 au Dimanche 04 Juillet 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNATELLI Françoise 1955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:68 1186
2 GENEVOIS Sandrine 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:03 1161 Regional
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:87 1149 Departemental 50
4 ERGUY Sandrine 1971 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:03:10 1144 Regional
5 GARNER Catherine 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:29 1143 Regional
6 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 1:05:10 1129 Regional
7 AMAR Vanessa 1985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:89 1125 Regional
8 JACQUIER-LEFEBVRE Sophie 1976 SEYNOD NATATION FRA 1:02:70 1125 Regional
9 STOSSEL Vanessa 1974 ES NANTERRE FRA 1:03:73 1125 Regional
10 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:04:45 1104 Regional
11 TOE Corinne 1957 SEYNOD NATATION FRA 1:11:17 1086
12 RICCARDI Karine 1972 C.N DU FIUMORBU FRA 1:05:17 1082 Regional
13 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 1:05:20 1081 Regional
14 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:11:65 1073
15 LEMAIRE Alexandra 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:03:67 1070 Regional
16 LESCRENIER Marie 1980 CN EPINAL FRA 1:04:82 1060 Regional
17 COMBETTE Chantal 1970 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:07:49 1059 Departemental 50
18 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:12:14 1059
19 DEFORGE Christine 1969 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:60 1056 Departemental 50
20 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:19:78 1056
21 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 CN FLERS FRA 1:05:37 1044 Departemental 50
22 SAULNIER Valérie 1968 LAVAL WATER-POLO FRA 1:08:00 1044 Departemental 50
23 JOURY Païlan 1973 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:06:62 1040 Departemental 50
24 FORT Christiane 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:86 1023
25 BESSON-HERBET Catherine 1954 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:17:32 1012
26 GUICHERD Claire 1955 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:17:53 1007
27 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:85 1005 Departemental 50
28 CAMPINS-SANTUCCI Francette 1971 ESPAGNE ESP 1:08:00 1000 Departemental 50
29 BARREAU Muriel 1977 MONTAUBAN NATATION FRA 1:06:95 997 Departemental 50
30 CARBONERO Coralie 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:06:24 993 Departemental 50
31 PUCEL Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:07:13 992 Departemental 50
32 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:09:87 992
33 MOREAU Sandra 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:07:29 988 Departemental 50
34 BOREL Véronique 1960 CN GAP FRA 1:15:00 984
35 FONSALE Florence 1969 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:10:20 983
36 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:07:07 969 Departemental 50
37 COULON Laurence 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:15:68 967
38 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:15:82 963
39 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 1:08:29 959 Departemental 50
40 CARON Emmanuelle 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:36 957 Departemental 50
41 KOPP-LEFORT Marielle 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:11:15 956
42 LARZUL Véronique 1966 AS CARQUEFOU FRA 1:11:22 954
43 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 1:11:63 943
44 LUBBE Patricia 1966 CN GAP FRA 1:11:87 937
45 MARTINEZ LEON Sabina 1984 ESPAGNE ESP 1:08:20 936 Departemental 50
46 ETIENNE Valerie 1977 BELGIQUE BEL 1:09:17 934
47 DALBIN Caroline 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:09:45 927
48 FERRIOL Sylvie 1973 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:10:77 922
49 KRUG Anne-Sophie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:84 918 Departemental 50
50 TOPOLANSKI Nathalie 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:14:83 917
51 DESAINTFUSCIEN Sophie 1967 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:12:70 915
52 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:09:06 912 Departemental 50
53 SCOTTODIVETIMO Catherine 1965 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:15:12 909
54 SPRICH Floriane 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 1:09:29 906
55 BOISSEAU Elodie 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:32 905
56 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:30 903
57 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 1:26:34 903
58 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:64 890
59 SAUVAGE Marie 1969 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:83 885
60 THOREY Othilie 1981 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:10:23 880
61 GUITTENY Céline 1978 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:11:18 879
62 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:14:05 879
63 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 1:16:44 875
64 COMPAIRED Sandrine 1973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:12:76 868
65 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:11:69 865
66 BERTHERAT Laurence 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:98 859
67 LAMBERT-VENDAS Floriane 1982 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:11:11 855
68 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:17 854
69 TESTAUD Annabelle 1984 YERRES NATATION FRA 1:11:24 852
70 LEFEVRE Fabienne 1976 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:12:16 852
71 NUSSBAUM Carole 1965 ASPTT NICE FRA 1:17:53 848
72 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 1:17:65 845
73 ARBOGAST Cindy 1979 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:53 842
74 LESOING Lidwine 1975 CN POISSY FRA 1:13:79 841
75 MEGE Ghilaine 1964 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:17:90 839
76 FONDEUR Fanny 1984 AN ST-GILLES FRA 1:11:83 836
77 DUPOUY Estelle 1979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:80 835
78 BARRERA COLIN Anahi 1972 MONTPELLIER ANUC FRA 1:14:02 835
79 FOURNIER Juliette 1984 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:12:26 824
80 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 1:13:21 824
81 GRIMAUD Corinne 1969 US ST-EGRÈVE FRA 1:16:33 820
82 LABANSAT Christiane 1954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:25:38 820
83 LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 AS GIEN NATATION FRA 1:12:58 816
84 VEZ Isabelle 1969 ANNEMASSE NATATION FRA 1:16:80 809
85 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:13:91 806
86 GERENTE Isabelle 1971 CN MARSEILLE FRA 1:15:17 805
87 RUIZ Corinne 1962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:41 802
88 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:17:12 801
89 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 1:26:56 794
90 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:42 793
91 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:15:67 793
92 COGO Carine 1979 ES NANTERRE FRA 1:14:52 790
93 SALOMON-PAUFERT Françoise 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:26:73 790
94 PLUYETTE Brigitte 1945 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:37:68 789
95 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 AC DÉCINES FRA 1:15:98 785
96 RIBAUD Sylvie 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:16:04 783
97 STEINER Céline 1979 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:15:01 778
98 HUNAULT Virginie 1970 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:12 776
99 CHARAUX Christine 1964 SEYNOD NATATION FRA 1:20:58 774
100 DOUTTE Sergine 1964 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:20:73 770
101 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 1:16:69 767
102 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 1:14:51 765
103 DRIEUX Christelle 1981 SEYNOD NATATION FRA 1:14:64 762
104 BERTOT Delphine 1974 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:17:02 759
105 GIBERT Rosa Maria 1960 ESPAGNE ESP 1:24:51 753
106 ALEXANDROVA Olga 1983 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:15:34 744
107 MANTOVANI Celia 1975 MARCQ NATATION FRA 1:17:88 737
108 ROUSSELLE Nathalie 1968 BELGIQUE BEL 1:19:85 734
109 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 1:22:25 734
110 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 1:25:44 732
111 BOUILHAC Fanny 1983 ASPTT NANCY FRA 1:16:21 722
112 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:25:99 720
113 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 1:59:81 711
114 DESCOTES Aurore 1985 ALPES-DE-PROVENCE FRA 1:16:75 709
115 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 1:20:91 709
116 FOUQUE Delphine 1979 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:17:91 705
117 WENDLING Claire 1977 AN ST-GILLES FRA 1:18:56 689
118 THIEBAUT Valériane 1977 SC THIONVILLE FRA 1:18:66 687
119 CROZET Fabienne 1975 USB LONGWY NATATION FRA 1:20:06 685
120 BUCHOT Nelly 1970 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 1:22:19 679
121 CANTOURNET Hélène 1972 CN CUGNAUX FRA 1:20:54 674
122 MARTY Isabelle 1975 CANET 66 NATATION FRA 1:20:77 668
123 POUTET Elodie 1977 MARMANDE NATATION FRA 1:19:48 667
124 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:44:26 665
125 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:25:68 657
126 BERTHELOT Karine 1980 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:20:35 647
127 MUGEL Sandrine 1983 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:19:40 645
128 ASPAVLO Diane 1983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:20:03 630
129 MESNIL-KERVAZO Paméla 1982 ALENÇON NC FRA 1:20:03 630
130 PALVADEAU Chrystele 1970 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:24:47 627
131 PASSEBOSC Fabienne 1956 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:30:34 627
132 FLAMEN-FREDERIC Emeline 1981 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:20:82 612
133 VACHELARD Fabienne 1969 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:25:26 610
134 MOGNARD Rose 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:21:43 598
135 JEAY Koulmig 1984 EMS BRON FRA 1:21:48 597
136 MERCADIER Muriel 1969 AS SALINDRES FRA 1:25:96 595
137 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA 1:36:28 593
138 ALCON Tere 1959 ESPAGNE ESP 1:32:77 578
139 LAFEBER Florence 1963 APT NATATION FRA 1:29:53 575
140 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 1:29:56 575
141 TREMBLAIS Marie-Dominique 1960 EN CAEN FRA 1:33:08 572
142 SAUTER-STARACE Elisabeth 1975 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:25:09 571
143 JOURDAN Sophie 1981 ALENÇON NC FRA 1:22:73 569
144 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:17 569
145 MARTIN Sandrine 1978 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:23:83 568
146 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:25:46 563
147 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:25:51 562
148 DO REGO Sylvie 1974 ANNEMASSE NATATION FRA 1:25:84 555
149 TOURNAIRE Céline 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:23:45 553
150 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 1:50:86 551
151 PERGET Sylvie 1961 SO MILLAU N FRA 1:30:83 549
152 ROUSSEL Françoise 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:31:11 543
153 COTE Claudine 1955 LANGRES NATATION 52 FRA 1:38:93 543
154 TROLEZ Marie-France 1947 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:45:19 529
155 DOUE Marie-José 1957 AN ROMORANTIN FRA 1:36:38 509
156 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 2:46:95 501
157 PICCIN Marie-José 1955 NAT'ARSOISE FRA 1:41:43 498
158 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 1:41:61 495
159 LOURD Marie 1950 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:47:62 488
160 TYCHON Nadine 1968 BELGIQUE BEL 1:32:39 465
161 BUXEDA Montserrat 1958 ESPAGNE ESP 1:39:68 449
162 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 1:46:74 409
163 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:39:52 388
164 BUFFARD Stéphanie 1974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:34:95 378
165 BLASCO PRIETO Ana 1980 ESPAGNE ESP 1:34:10 366
166 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 3:00:98 362
167 LABORIE Colette 1951 SO MILLAU N FRA 1:52:01 329
168 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:40:60 322
169 DUPARQUET Sophie 1971 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:39:83 297
170 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA - Disq.
171 COLIN-ROUSTY Céline 1979 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
172 KINTZLER Magali 1975 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
173 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
174 PARIS Cathie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
175 MOREAU Edith 1960 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
176 GARCIA CARRASCO Isabel 1975 ESPAGNE ESP - Disq.
177 RECTON Armelle 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
178 MESSAGER Séverine 1975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
179 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
180 USSEGLIO Elsa 1983 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
181 COURT Géraldine 1980 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
182 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.