Meeting Régional de Montélimar - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:99 1153
2 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:66 1112
3 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:82 1102
4 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:46 1063
5 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:53 1000
6 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:89 980
7 HELY-JOLY Antoine 1995 CN TRICASTIN FRA 0:31:92 978
8 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:32:11 967
9 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:48 946
10 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:83 871
11 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:44 839
12 CASSIS Quentin 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:34:89 815
13 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:35:19 799
14 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:19 799
15 LEVRON Antoine 1990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:23 797
16 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:49 784
17 FAURE Paul 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:70 723
18 COTE Barnabe 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:36:86 715
19 JENDRASZEK Alexandre 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:37:35 691
20 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:37:50 684
21 ULM Justin 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:37:54 682
22 CHANUT Eddy 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:11 655
23 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:19 651
24 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:38:22 650
25 WENDT Paul 1995 ALLEMAGNE GER 0:38:53 635
26 ALMUZARD Bastien 1996 CS CHAMONIX FRA 0:38:65 630
27 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 0:38:85 621
28 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:38:97 615
29 GOUMRI Adel 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:11 609
30 JULIEN Timothee 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:11 609
31 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 0:39:11 609
32 ANDRIOLLO Joffroy 1997 CN TRICASTIN FRA 0:39:94 572
33 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:29 557
34 COLLIN Maximilien 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:39 552
35 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:41:07 523
36 FOURRE Anthony 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:16 520
37 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:41:22 517
38 BLAIN Benoit 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:93 488
39 CRETTON Cameron 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:42:20 477
40 GAEL Vadim 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:42:43 468
41 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:62 460
42 LARUE Julian 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:67 458
43 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:43:03 444
44 MEDICO Geoffrey 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:11 441
45 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:15 440
46 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:44:45 391
47 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:44:67 383
48 THULL Manuel 1997 LUXEMBOURG LUX 0:44:74 381
49 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:45:18 365
50 DIEUAIDE Nathanaël 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:46:22 330
51 GUILLON Axel 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:46:65 315
52 PLUVINAGE Natan 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:46:96 305
53 FROUX Mattéo 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:47:08 302
54 VASCHALDE Clement 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:47:21 297
55 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:47:69 282
56 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:13 269
57 BONTEMPS Antoine 2000 LYON NATATION FRA 0:48:45 259
58 WALTZING Loic 2000 LUXEMBOURG LUX 0:48:92 246
59 BERTONCINI Romain 1999 LYON NATATION FRA 0:49:30 235
60 COVELO Dorian 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:50:02 215
61 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:50:11 213
62 KNOCKAERT Anthony 1996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:50:47 203
63 DONNADIEU Louis 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:50:49 203
64 PARET Antoine 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:50:98 190
65 VIAL Tristan 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:52:37 157
66 MONTALON Celian 1999 CN TRICASTIN FRA 0:52:38 156
67 SENAME Grégoire 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:52:53 153
68 DUNIER Antoine 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:52:81 147
69 CANDELA Thomas 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:53:07 141
70 BOBEY Luc 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:53:26 137
71 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:53:35 135
72 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:53:64 129
73 POINT RIVOIRE Hugo 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:53:82 125
74 BARDAINE Gwendal 1998 CN TRICASTIN FRA 0:54:79 106
75 SIMIAN Nicolas 1998 CN TRICASTIN FRA 0:56:38 78
76 COUSSOT Cedric 1999 CN TRICASTIN FRA 0:57:75 57
77 BANGUIO Lilian 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:58:69 45
78 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 0:59:38 37
79 SERVIGNE Dorian 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:90 8
80 FROUX Samuel 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:07 3
81 FACCHETTI Adrien 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:33 2
82 GOÏTRE Jeremy 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:12:99 1
83 GOURJU-CRUMINIAN Roméo 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
84 DEROUDILHE Léo 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
85 ACHOURI Younes 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
86 SCHIAVON Paul 1999 CN TRICASTIN FRA - Disq.
87 DROUOT Théo 1996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
88 CHORLET Axel 1999 CN TRICASTIN FRA - Disq.
89 MAILLEFAUD Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:35 1193
2 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:74 1107
3 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:00 1091
4 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:72 1048
5 HELY-JOLY Antoine 1995 CN TRICASTIN FRA 0:31:52 1001
6 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:66 993
7 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:31:68 992
8 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:69 991
9 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:16 964
10 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:99 863
11 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:21 851
12 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:34:67 827
13 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:02 808
14 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:94 761
15 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 0:36:74 721
16 FAURE Paul 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:37:08 704
17 ULM Justin 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:37:51 683
18 CHANUT Eddy 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:19 651
19 JENDRASZEK Alexandre 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:38:22 650
20 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:38:27 648
21 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 0:39:18 606
22 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:74 581
23 ANDRIOLLO Joffroy 1997 CN TRICASTIN FRA 0:39:96 571
24 FOURRE Anthony 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:62 542
25 GAEL Vadim 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:40:84 533
26 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:40:89 531
27 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:40:91 530
28 BLAIN Benoit 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:23 517
29 CRETTON Cameron 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:29 514
30 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:44:48 390
31 PLUVINAGE Natan 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:46:13 333
32 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:46:29 327
33 DIEUAIDE Nathanaël 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:46:66 315
34 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:50:41 205
35 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:31 182
36 BOBEY Luc 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:52:87 145
37 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 0:55:55 92
38 FACCHETTI Adrien 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:30 2
39 GOÏTRE Jeremy 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:07:17 1
40 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.