Meeting Régional de Montélimar - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:30 1075
2 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:43 1071
3 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:28 1043
4 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:28 1043
5 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:81 994
6 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:83 993
7 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:58:86 992
8 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:59:23 980
9 YOUNG Dorian 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:81 962
10 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:33 946
11 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:75 933
12 HELY-JOLY Antoine 1995 CN TRICASTIN FRA 1:00:81 931
13 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:82 930
14 GUEANT Dominique 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:00:88 929
15 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 1:00:97 926
16 GLEICHAUF Patrick 1996 ALLEMAGNE GER 1:01:07 923
17 GUINDET Luc 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:01:27 917
18 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX 1:01:53 909
19 MENGUY Antoine 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:66 905
20 LETELLIER Lucas 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:70 903
21 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:62 876
22 MESONA Jules 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:68 874
23 GROLLIER Mathias 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:03:43 851
24 WALKER Ulysse 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:03:45 851
25 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:88 838
26 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:04:12 831
27 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:12 831
28 CROUVEZIER Quentin 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:49 820
29 CHAMBAUD Boris 1993 CN TRICASTIN FRA 1:04:78 812
30 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:05:00 806
31 REQUENA Florian 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:05:08 803
32 CATALA Thomas 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:41 794
33 SATIN Christophe 1986 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:49 792
34 BIVER Felix 1995 LUXEMBOURG LUX 1:05:89 780
35 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:90 780
36 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:96 778
37 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:05:96 778
38 LEVRON Antoine 1990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:06:14 773
39 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:06:73 757
40 GUILLON Florian 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:79 755
41 JULIEN Timothee 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:06:87 753
42 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:07:29 741
43 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:07:29 741
44 FAURE Paul 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:07:39 738
45 SARLES Thibaud 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:41 738
46 PERARD Nicolas 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:44 737
47 PONTET Gauthier 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:07:51 735
48 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:60 733
49 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:08:45 709
50 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:08:71 702
51 BURLAT Nils 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:09:02 694
52 GOUMRI Adel 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:44 683
53 POUCHET Synclair 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:09:62 678
54 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:67 677
55 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 1:09:97 669
56 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 1:10:00 668
57 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:10:11 665
58 RUFFIER Florian 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:10:17 664
59 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:10:22 662
60 COLLIN Maximilien 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:48 656
61 COTE Barnabe 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:11:30 635
62 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:06 615
63 WENDT Paul 1995 ALLEMAGNE GER 1:12:40 607
64 VIENAT Nicolas 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:13:55 578
65 AGRESTI Vivien 1995 CS CHAMONIX FRA 1:13:61 577
66 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:78 573
67 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:14:15 564
68 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:27 561
69 EL FONOUN Dylan 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:14:61 553
70 BLAIN Benoit 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:76 549
71 PIQUEMAL Francois 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:15:23 538
72 ESMILAIRE Arthur 1998 LYON NATATION FRA 1:15:28 537
73 FOURRE Anthony 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:15:57 530
74 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 1:16:57 507
75 ALMUZARD Bastien 1996 CS CHAMONIX FRA 1:17:00 497
76 FOUILLOUD Florian 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:17:15 494
77 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:17:18 493
78 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:17:59 484
79 MEDICO Geoffrey 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:17:89 478
80 BARTHELEMY Pierre 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:18:69 460
81 THULL Manuel 1997 LUXEMBOURG LUX 1:19:15 450
82 ROUSSET Florent 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:20:09 430
83 EL FONOUN Brice 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:20:84 414
84 FROUX Mattéo 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:21:99 391
85 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:23:10 369
86 LARUE Julian 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:23:22 367
87 CRETTON Cameron 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:23:59 360
88 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:24:87 335
89 MOREL Tony 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:25:19 330
90 PLUVINAGE Natan 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:27:90 282
91 DIEUAIDE Nathanaël 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:28:46 272
92 CISCARD Charlély 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:29:20 260
93 WALTZING Loic 2000 LUXEMBOURG LUX 1:29:49 255
94 BONTEMPS Antoine 2000 LYON NATATION FRA 1:30:82 234
95 KNOCKAERT Anthony 1996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:30:83 234
96 SENAME Grégoire 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:32:28 212
97 DONNADIEU Louis 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:34:12 186
98 VIAL Tristan 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:37:39 143
99 COVELO Dorian 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:38:40 131
100 SIMIAN Nicolas 1998 CN TRICASTIN FRA 1:38:65 128
101 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 1:39:47 119
102 TAPIK Mickael 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:43:96 75
103 PARET Antoine 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:49:92 32
104 MAILLEFAUD Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:04:06 1
105 TERRANOVA Florent 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:06:85 1
106 GUALLAR Rudy 1994 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
107 DIMANCHE Arnaud 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA - Disq.
108 GUILLON Axel 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
109 HAMCHART Boyan 1996 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.
110 CARDIN Mathieu 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA - Disq.
111 SCHOMER Yann 1995 LUXEMBOURG LUX - Disq.
112 DROUOT Théo 1996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
113 SINAN Dorian 1996 DAUPHINS MATHEYSINS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:54 1135
2 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:23 1111
3 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:95 1054
4 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:78 1027
5 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:58:17 1014
6 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:72 996
7 YOUNG Dorian 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:12 952
8 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:34 945

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:05:08 803
2 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:06:23 771
3 GUILLON Florian 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:46 764
4 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:13 691
5 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:22 689
6 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 1:09:47 682
7 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:10:40 658
8 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 1:12:23 611