Meeting Régional de Montélimar - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:82 1072
2 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:94 1064
3 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:98 1061
4 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:99 1061
5 POULET Alexandre 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:03 1058
6 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:14 1050
7 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:37 1035
8 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:38 1034
9 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:76 1009
10 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:80 1006
11 PASTEUR Robin 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:82 1005
12 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:99 993
13 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:02 991
14 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:14 983
15 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:23 977
16 MESONA Jules 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:26 976
17 YOUNG Dorian 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:30 973
18 CASSIS Quentin 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:36 969
19 HELY-JOLY Antoine 1995 CN TRICASTIN FRA 0:27:56 956
20 MENGUY Antoine 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:63 951
21 CHAKABE Eric 1975 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:27:71 946
22 GLEICHAUF Patrick 1996 ALLEMAGNE GER 0:27:84 938
23 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:92 933
24 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:93 932
25 GUINDET Luc 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:08 922
26 GASQUET Tom 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:12 920
27 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:29 909
28 GROLLIER Mathias 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:31 908
29 GUALLAR Rudy 1994 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:39 903
30 JENDRASZEK Alexandre 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:28:43 900
31 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:45 899
32 GUEANT Dominique 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:48 897
33 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX 0:28:51 895
34 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:75 880
35 LEVRON Antoine 1990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:81 877
36 ROULLIER Jérémy 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:84 875
37 CHAMBAUD Boris 1993 CN TRICASTIN FRA 0:29:02 864
38 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:06 861
39 VERY GINDRE Mickaël 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:24 850
40 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:30 846
41 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:33 844
42 CROUVEZIER Quentin 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:37 842
43 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:45 837
44 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:51 834
45 WENDT Paul 1995 ALLEMAGNE GER 0:29:53 832
46 WALKER Ulysse 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:29:65 825
47 JULIEN Timothee 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:67 824
48 ASTIER Robin 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:72 821
49 REQUENA Florian 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:76 818
50 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:84 814
51 BIVER Felix 1995 LUXEMBOURG LUX 0:29:88 811
52 GUILLON Florian 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:89 811
53 SEUX Kevin 1993 CN ANNONAY FRA 0:30:08 799
54 GOUMRI Adel 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:14 796
55 BURLAT Nils 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:30:15 795
56 BERNA Ludovic 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:26 789
57 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:30:32 785
58 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:30:37 782
59 PERARD Nicolas 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:44 778
60 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:82 756
61 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:83 755
62 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:87 753
63 ALMUZARD Bastien 1996 CS CHAMONIX FRA 0:30:89 752
64 SARLES Thibaud 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:89 752
65 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:18 735
66 DROUOT Théo 1996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:26 731
67 COLLIN Maximilien 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:43 721
68 CHALAYE Tristan 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:49 718
69 AGRESTI Vivien 1995 CS CHAMONIX FRA 0:31:50 717
70 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 0:31:64 709
71 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:72 705
72 ULM Justin 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:31:74 704
73 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:81 700
74 RUFFIER Florian 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:31:83 699
75 ANDRIOLLO Joffroy 1997 CN TRICASTIN FRA 0:31:87 697
76 EL FONOUN Dylan 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:32:32 672
77 VIENAT Nicolas 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:32:66 654
78 ABRIAL Florian 1997 CN ANNONAY FRA 0:32:73 650
79 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 0:33:00 635
80 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:01 635
81 FALCOU Aubry 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:02 634
82 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:11 630
83 FOUILLOUD Florian 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:33:25 622
84 PICHON Stephen 1994 CN ANNONAY FRA 0:33:38 615
85 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:39 615
86 FOURRE Anthony 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:39 615
87 ESMILAIRE Arthur 1998 LYON NATATION FRA 0:33:70 599
88 MEDICO Geoffrey 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:83 592
89 BLAIN Benoit 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:03 582
90 ROUSSET Florent 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:34:18 574
91 BIVER Martin 2000 LUXEMBOURG LUX 0:34:62 553
92 LARUE Julian 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:74 547
93 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:84 542
94 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:03 532
95 EL FONOUN Brice 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:35:20 524
96 PIQUEMAL Francois 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:40 515
97 FAUCHIER Vincent 1993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:35:65 503
98 THULL Manuel 1997 LUXEMBOURG LUX 0:35:69 501
99 CRETTON Cameron 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:35:71 500
100 FROUX Mattéo 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:73 499
101 VASCHALDE Clement 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:35:78 497
102 SIMON DELHOSTE Arthur 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:36:13 481
103 GUILLON Axel 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:36:35 470
104 ANDRE Liam 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:51 463
105 COLLIN Pierre-Alexandre 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:37:18 433
106 BERTONCINI Romain 1999 LYON NATATION FRA 0:37:49 420
107 PLUVINAGE Natan 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:37:55 417
108 TAMAYO Maxime 1996 CN ANNONAY FRA 0:37:58 416
109 MOREL Tony 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:37:77 408
110 CIOT Thomas 1998 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:38:30 386
111 WALTZING Loic 2000 LUXEMBOURG LUX 0:39:45 340
112 CISCARD Charlély 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:39:74 329
113 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:39:81 326
114 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:01 319
115 MONTALON Celian 1999 CN TRICASTIN FRA 0:40:02 318
116 MOREL Quentin 1997 CN ANNONAY FRA 0:40:16 313
117 VIAL Tristan 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:40:48 301
118 SENAME Grégoire 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:40:51 300
119 BARDAINE Gwendal 1998 CN TRICASTIN FRA 0:40:64 295
120 CHANTEPY Frederic 1990 CN ANNONAY FRA 0:40:90 286
121 COVELO Dorian 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:41:22 275
122 SIMIAN Nicolas 1998 CN TRICASTIN FRA 0:41:95 250
123 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:47 233
124 TAPIK Mickael 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:42:68 226
125 BOBEY Luc 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:42:93 219
126 CANDELA Thomas 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:98 217
127 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:42:98 217
128 DUNIER Antoine 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:44:02 186
129 GERMAIN Maxime 1999 CN ANNONAY FRA 0:44:22 180
130 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 0:45:67 142
131 COUSSOT Cedric 1999 CN TRICASTIN FRA 0:46:11 131
132 SCHIAVON Paul 1999 CN TRICASTIN FRA 0:46:55 121
133 FROUX Samuel 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:47:38 102
134 BANGUIO Lilian 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:48:07 88
135 LOUMI Elie 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:23 85
136 GOURJU-CRUMINIAN Roméo 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:29 84
137 MAILLEFAUD Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:50:93 41
138 SERVIGNE Dorian 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:41 35
139 CHAFFOIN Maxime 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:52:19 26
140 GOÏTRE Jeremy 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:02 1
141 BIVER Antoine 1997 LUXEMBOURG LUX - Disq.
142 SCHOMER Yann 1995 LUXEMBOURG LUX - Disq.
143 FACCHETTI Adrien 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
144 BRUN Corentin 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
145 MOUREZ Eloi 1997 CN ANNONAY FRA - Disq.
146 CHORLET Axel 1999 CN TRICASTIN FRA - Disq.
147 SINAN Dorian 1996 DAUPHINS MATHEYSINS FRA - Disq.
148 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA - Disq.
149 DEROUDILHE Léo 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
150 BONTEMPS Antoine 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
151 DIMANCHE Arnaud 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA - Disq.
152 CARDIN Mathieu 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:45 1098
2 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:78 1075
3 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:86 1069
4 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:86 1069
5 GARCIA Fabien 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:15 1050
6 POULET Alexandre 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:19 1047
7 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:23 1044
8 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:37 1035
9 HELY-JOLY Antoine 1995 CN TRICASTIN FRA 0:27:34 970
10 GLEICHAUF Patrick 1996 ALLEMAGNE GER 0:27:54 957
11 GASQUET Tom 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:78 942
12 GUINDET Luc 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:83 938
13 GROLLIER Mathias 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:98 929
14 JENDRASZEK Alexandre 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:28:01 927
15 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:43 900
16 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:77 879
17 GUILLON Florian 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:29 847
18 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:70 822
19 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:29:72 821
20 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:60 769
21 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:09 741
22 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 0:31:21 734
23 ULM Justin 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:31:65 709
24 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:90 641
25 FOURRE Anthony 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:24 623
26 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:28 621
27 VICTORINO Eddy 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:69 599
28 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:16 575
29 BIVER Martin 2000 LUXEMBOURG LUX 0:34:55 556
30 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:04 532
31 EL FONOUN Brice 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:35:93 490
32 FROUX Mattéo 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:38 469
33 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:30 308
34 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 0:40:94 285
35 CHALET Louis 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:44:10 184
36 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 0:44:23 180
37 BOBEY Luc 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:44:82 164
38 FROUX Samuel 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:45:20 154
39 LOUMI Elie 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:49:05 70
40 GOURJU-CRUMINIAN Roméo 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:50:01 54