Meeting Régional de Montélimar - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 0:36:29 1125 Interregional
2 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:36:86 1098 Regional
3 MEALLARES Aurore 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:37:81 1053
4 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:03 1043 Regional
5 DEDIEU Camille 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:38:15 1037 Regional
6 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:18 990 Regional
7 HOFFMAN Nina 1996 ALLEMAGNE GER 0:39:42 979 Regional
8 GERMAIN BONNE Laura 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:02 953 Departemental 50
9 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:40:21 944 Departemental 50
10 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:40:58 928 Departemental 50
11 ALIVANOGLOU Asimina 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:40:99 910 Departemental 50
12 PIGNATEL Camille 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:23 900 Departemental 50
13 FESSLER Yvonne 1997 ALLEMAGNE GER 0:41:39 893
14 FESSLER Nathalie 1994 ALLEMAGNE GER 0:41:46 890
15 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:41:53 887
16 ESCALIER Marina 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:42:07 864 Departemental 50
17 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:29 855 Departemental 50
18 LIMBURG Senna 1999 LYON NATATION FRA 0:43:19 817
19 BACK Jil 1997 LUXEMBOURG LUX 0:43:20 817
20 HEBRARD Aurore 1993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:43:38 810
21 ARNAULT Laura 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:73 795
22 RASCOL Helia 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:43:85 790
23 MAGALHAES Deborah 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:43:85 790
24 POINTU Anaëlle 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:43:95 786
25 TALLARON Syrina 1996 CN ANNONAY FRA 0:44:13 779
26 PEYRARD Léa 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:44:42 768
27 SIMIAN Elodie 1996 CN TRICASTIN FRA 0:44:88 749
28 CAPELLI Florence 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:45:00 745
29 LOUDOT Lea 1996 CN ANNONAY FRA 0:45:35 731
30 POUCHET Lysanne 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:45:48 726
31 WOEHRLEN Lola 1999 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:45:59 722
32 SCHWARTZ Emeline 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:45:75 716
33 WALTZING Noémie 1997 LUXEMBOURG LUX 0:46:17 700
34 DALL AGNOL Pauline 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:46:18 699
35 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:46:23 697
36 PIQUEMAL Laura 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:46:45 689
37 BONNET Ludivine 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:46:57 684
38 SPRUYTTE Anaelle 1992 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:46:77 677
39 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:46:93 671
40 QUARD Jade 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:47:26 659
41 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:48:00 632
42 GRIMAULT Floriane 1998 LYON NATATION FRA 0:48:03 631
43 CAPAROS Charlotte 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:96 598
44 CAMBON Estelle 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:49:38 583
45 BOUDRA Manon 1999 CN ANNONAY FRA 0:49:81 568
46 LOMBARD Pauline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:49:94 564
47 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:49:99 562
48 CHAMINAUD Laura 1998 LYON NATATION FRA 0:50:25 553
49 ROLLAND Lindsay 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:50:29 552
50 VIAL Mélodie 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:50:47 546
51 SAGE Coleen 1998 CN ANNONAY FRA 0:50:75 536
52 CHAPELON Julianne 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:50:84 533
53 BENZITOUNI Jade 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:16 523
54 TILMANT-GIRAUDINEAU Shana 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:51:19 522
55 BAUD Julia 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:22 521
56 DEBRU Emma 1998 CN ANNONAY FRA 0:51:40 515
57 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:51:58 509
58 BAHEU Andréane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:75 504
59 BROCHE Mallaury 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:52:17 490
60 DONNADIEU Marie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:52:19 490
61 CHADAIDA Mireille 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:52:23 488
62 ROUMEZY Claire 1999 CN ANNONAY FRA 0:52:31 486
63 CÔTE-COLISSON Romane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:52:33 485
64 LACOUR Jeanne 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:52:36 484
65 PILON Lucie 1999 LYON NATATION FRA 0:52:39 483
66 KAHABOUZA Jihanne 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:52:53 479
67 CASTAN Aurélie 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:52:65 475
68 ROLLAND Lesly 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:53:01 464
69 COCHARD Nolwen 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:53:08 462
70 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:53:17 459
71 KINDER Coline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:53:19 458
72 GELAS Maeva 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:53:70 443
73 SAURIN Candice 1998 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:54:40 422
74 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:54:51 419
75 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:54:63 415
76 DERRAR Anissa 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:54:96 406
77 LOUMI Zoe 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:55:24 398
78 SARYAZDI Melissa 1997 CN ANNONAY FRA 0:55:25 397
79 LATIL Manon 2000 CN TRICASTIN FRA 0:55:50 390
80 COUSSOT Dara 1997 CN TRICASTIN FRA 0:55:52 390
81 JULIEN Jannette 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:55:59 388
82 HERAUDEAU Eloïse 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:55:69 385
83 DE BOURMONT Eléonore 1999 LYON NATATION FRA 0:55:92 378
84 PHILIPPART Barbara 1998 CN TRICASTIN FRA 0:55:93 378
85 OCZACHOWSKI Aurélie 2000 LYON NATATION FRA 0:56:20 371
86 NOYERIES Emmy 2000 CN TRICASTIN FRA 0:56:24 369
87 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:56:49 363
88 CAPAROS Léa 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:56:60 360
89 SINAN Thais 2000 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:57:76 329
90 NICOLAS Coline 1999 CN TRICASTIN FRA 0:58:03 322
91 MEIL Clarie 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:58:31 314
92 RASCOL Leontine 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:58:87 300
93 SAGE Carla 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:59:07 295
94 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:79 278
95 KEROUACHE Sirine 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:38 264
96 PONTIER Bonnie 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:00:63 258
97 SAUSSAC Morgan 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:02:22 223
98 BENATTAR Laurine 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:03:29 200
99 COTE Elia 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:18 164
100 HEURARD Lea 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:34 161
101 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:05:47 159
102 KARMOUS Nesrine 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:39 142
103 BILLOT Leelou 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:47 141
104 BONNET Emma 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:72 91
105 AUGERAS Chloe 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:09:87 89
106 NOYERIES Julia 2000 CN TRICASTIN FRA 1:10:04 87
107 LUCAS Maïwenn 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:15:54 29
108 HAMMEDI Chayneiaz 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:17:60 15
109 DOCHER Camille 1997 CN ANNONAY FRA - Disq.
110 VINCENT Katell 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
111 DUMAS Elodie 1997 CN ANNONAY FRA - Disq.
112 CHARROIN Mäelyss 1997 CN TRICASTIN FRA - Disq.
113 DEROSARIO Flaurine 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
114 DERRAR Inès 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 0:35:71 1153 Interregional
2 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:37:94 1047 Regional
3 MEALLARES Aurore 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:38:14 1038
4 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:48 1022 Departemental 50
5 DEDIEU Camille 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:38:65 1014 Regional
6 HOFFMAN Nina 1996 ALLEMAGNE GER 0:38:78 1008 Regional
7 GERMAIN BONNE Laura 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:39:09 994 Regional
8 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:23 988 Regional
9 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:39:69 967 Departemental 50
10 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:40:81 918
11 FESSLER Yvonne 1997 ALLEMAGNE GER 0:41:06 907
12 PIGNATEL Camille 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:19 902 Departemental 50
13 ALIVANOGLOU Asimina 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:41:24 899 Departemental 50
14 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:29 897 Departemental 50
15 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:41:87 872 Departemental 50
16 ESCALIER Marina 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:42:17 860 Departemental 50
17 FESSLER Nathalie 1994 ALLEMAGNE GER 0:42:51 845
18 BACK Jil 1997 LUXEMBOURG LUX 0:42:90 829
19 ARNAULT Laura 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:69 797
20 MAGALHAES Deborah 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:43:85 790
21 PEYRARD Léa 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:44:47 766
22 LIMBURG Senna 1999 LYON NATATION FRA 0:45:21 737
23 WOEHRLEN Lola 1999 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:45:22 736
24 CAPELLI Florence 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:45:50 725
25 WALTZING Noémie 1997 LUXEMBOURG LUX 0:45:74 716
26 POUCHET Lysanne 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:46:62 683
27 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:46:75 678
28 QUARD Jade 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:46:78 677
29 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:46:84 674
30 CAMBON Estelle 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:48:10 628
31 LOMBARD Pauline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:48:28 622
32 BOUDRA Manon 1999 CN ANNONAY FRA 0:49:30 586
33 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:56:70 357
34 MEIL Clarie 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:58:48 310
35 PONTIER Bonnie 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:00:25 267
36 SAGE Carla 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:95 251
37 HEURARD Lea 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:03:61 194
38 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:04:62 174
39 AUGERAS Chloe 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:08:10 115
40 BONNET Emma 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:91 88