Meeting Régional de Montélimar - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX 1:01:16 1148 National
2 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:47 1138 Interregional
3 MERIT Ambre 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:02:55 1104 Interregional
4 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:55 1073 Interregional
5 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:04:00 1060 Interregional
6 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:85 1034 Regional
7 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:08 998 Regional
8 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:36 990 Regional
9 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:40 988 Regional
10 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:45 987
11 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:86 975
12 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:28 963
13 MORIN Eva 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:52 956 Regional
14 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:58 954
15 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:26 935 Departemental 50
16 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:53 927 Regional
17 MERLE Aurélie 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:66 923 Departemental 50
18 DEJOUX Ambre 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:84 918 Departemental 50
19 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:93 916 Departemental 50
20 ESCALON Mathilde 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:09:13 910 Departemental 50
21 FESSLER Yvonne 1997 ALLEMAGNE GER 1:09:25 907
22 HACKENSTRAB Klara 1996 ALLEMAGNE GER 1:09:59 897 Departemental 50
23 MORIER Emilie 1997 CN TRICASTIN FRA 1:09:62 896
24 PERROUD Laurane 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:87 890 Departemental 50
25 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:90 889 Departemental 50
26 THULL Andréa 1995 LUXEMBOURG LUX 1:10:29 878 Departemental 50
27 DEJOUX Manon 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:57 870
28 MOULIN Celia 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:10:59 870 Departemental 50
29 HUGUES Chloé 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:10:61 869
30 TRICHARD Camille 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:66 868 Departemental 50
31 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:80 864
32 DEDIEU Camille 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:11:09 856 Departemental 50
33 ROLLAND Julia 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:32 850
34 ASTIER Céline 1994 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:34 849
35 KORB Soleine 1997 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:11:36 849
36 HOFFMAN Nina 1996 ALLEMAGNE GER 1:11:80 837 Departemental 50
37 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:11:82 836 Departemental 50
38 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:12:10 829
39 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:12:13 828 Departemental 50
40 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:12:25 825
41 ESTACHY Fanny 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:12:88 808
42 GUILHOT Marie-Lou 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:13:00 805
43 LAMBERTON Léna 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:12 802
44 MARTY Justine 1994 GRENOBLE NATATION FRA 1:13:24 798
45 SCHLEGEL Anna 1997 ALLEMAGNE GER 1:13:26 798
46 CHAUSSARD Claire 1997 LYON NATATION FRA 1:13:29 797
47 VERICEL Lesly 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:13:42 794
48 CAFFOZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:54 791
49 MAGALHAES Deborah 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:96 780
50 ROSSO Astrid 1993 CN TRICASTIN FRA 1:14:02 778
51 BONNET Ludivine 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:15 775
52 GERMAIN BONNE Laura 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:14:69 761
53 FESSLER Nathalie 1994 ALLEMAGNE GER 1:14:91 755
54 DOUIBI Marie 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:12 750
55 REVET Ophélie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:15:25 747
56 GANDREY Lise 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:82 732
57 LEON Violene 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:15:85 731
58 BARRIER Maelig 1996 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:15:97 728
59 LECORDIER Charlotte 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:15:98 728
60 JACQUIN Lea 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:20 723
61 LASSON Julie 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:37 718
62 PIGNATEL Camille 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:16:49 715
63 PEYRARD Léa 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:16:51 715
64 SIMIAN Elodie 1996 CN TRICASTIN FRA 1:16:61 712
65 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:61 712
66 VIZCAINO Fanny 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:16:67 711
67 ALIVANOGLOU Asimina 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:16:83 707
68 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:17:23 697
69 DURRIS Chloe 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:17:68 686
70 WALTZING Noémie 1997 LUXEMBOURG LUX 1:17:77 684
71 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:18:58 664
72 DALL AGNOL Pauline 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:18:87 657
73 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:19:50 642
74 LACHER Lucie 1995 CN TRICASTIN FRA 1:19:51 642
75 NICOLAS Marine 1997 CN TRICASTIN FRA 1:20:35 623
76 FARCY Anais 1996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:20:42 621
77 CAMBON Estelle 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:20:43 621
78 GALLOT Claire 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:20:90 610
79 LASSERRE Olivia 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:21:03 607
80 NOYERIES Lucille 1997 CN TRICASTIN FRA 1:21:30 601
81 VASCHALDE Manon 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:21:73 591
82 LOMBARD Pauline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 1:22:06 584
83 GRIMAULT Floriane 1998 LYON NATATION FRA 1:22:67 570
84 SOULAGEON Laura 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:22:80 567
85 CAPELLI Florence 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:23:33 555
86 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 1:23:55 551
87 WOEHRLEN Lola 1999 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:23:62 549
88 FAVRE Gwénaëlle 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:23:82 545
89 CHAMINAUD Laura 1998 LYON NATATION FRA 1:24:51 530
90 LAUMAY Ingrid 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:24:56 529
91 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 1:25:38 511
92 GENEVOIS Camille 1996 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:26:44 489
93 CHAPELON Julianne 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:27:08 476
94 MAZERAN Eulalie 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:27:27 472
95 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 1:29:03 437
96 PARADISO Rosana 1999 LYON NATATION FRA 1:29:16 435
97 ASTIER Constance 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:29:16 435
98 HERNANDEZ Emilie 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:29:80 423
99 SCHWARTZ Emeline 1995 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:30:74 405
100 TAMBE Brunella 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:31:17 397
101 GOUMRI Nisrine 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:31:30 394
102 LEDOUX Heather 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:32:88 366
103 DONNADIEU Marie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:33:99 346
104 BOUZERZOUR Mariyan 1999 LYON NATATION FRA 1:34:51 337
105 PILON Lucie 1999 LYON NATATION FRA 1:35:30 324
106 MARNAS Anais 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:36:53 304
107 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:36:65 302
108 BROUSSARD Clara 1999 CN TRICASTIN FRA 1:37:39 290
109 JULIEN Jannette 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:39:61 256
110 COTE Elia 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:39:65 255
111 PHILIPPART Barbara 1998 CN TRICASTIN FRA 1:40:65 241
112 FRANGIAMONE Carla 1999 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:46:96 158
113 SAUSSAC Morgan 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:47:23 155
114 BONHOMME Joséphine 1998 CN TRICASTIN FRA 1:47:97 147
115 LUCAS Alexandra 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:53:33 92
116 BILLOT Leelou 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:55:73 72
117 JUNG Camille 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:58:46 52
118 EL FONOUN Kenza 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:22:83 1
119 VIDAL Marie 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
120 DOIRE Marie 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
121 CHARROIN Yaelle 2002 CN TRICASTIN FRA - Disq.
122 CHARROIN Mäelyss 1997 CN TRICASTIN FRA - Disq.
123 ARSAC Justine 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
124 ROCHAIX Lucie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX 1:01:10 1149 National
2 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:20 1146 Interregional
3 MERIT Ambre 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:02:76 1098 Interregional
4 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:04:74 1037 Regional
5 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:74 1037 Regional
6 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:04 999 Regional
7 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:37 989 Regional
8 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:99 971 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:16 995
2 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:24 993
3 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:35 990
4 GIAMMATTEO Lisa 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:07 969
5 DEJOUX Manon 1997 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:88 862
6 MORIER Emilie 1997 CN TRICASTIN FRA 1:11:02 858
7 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:11:15 854
8 KORB Soleine 1997 DAUPHINS MATHEYSINS FRA - Disq.