Meeting Régional de Montélimar - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

MONTÉLIMAR

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:33:14 1122 Interregional
2 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:35:46 992
3 HOFFMAN Nina 1996 ALLEMAGNE GER 0:35:82 973 Regional
4 THULL Andréa 1995 LUXEMBOURG LUX 0:36:36 944 Regional
5 MARTY Justine 1994 GRENOBLE NATATION FRA 0:36:45 939 Departemental 50
6 KORB Soleine 1997 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:36:65 929
7 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:76 923
8 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:36:94 914 Departemental 50
9 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:37:08 906 Departemental 50
10 GIRARD Manon 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:37:11 905
11 KAISER Marine 1988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:37:21 899
12 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:37:23 898 Departemental 50
13 CHAUSSARD Claire 1997 LYON NATATION FRA 0:38:23 848
14 DUNAND MARTIN Eline 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:38:25 847
15 VALLEE Tifaine 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:75 822
16 CAFFOZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:83 818
17 VIZCAINO Fanny 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:38:98 810
18 FESSLER Nathalie 1994 ALLEMAGNE GER 0:39:31 794
19 LASSON Julie 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:34 793
20 GRIMAULT Floriane 1998 LYON NATATION FRA 0:39:44 788
21 BONNET Ludivine 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:39:78 772
22 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:40:13 755
23 GANDREY Lise 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:14 754
24 ARNAULT Laura 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:14 754
25 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:40:30 747
26 FAURE Celia 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:61 732
27 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:72 727
28 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:84 722
29 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:41:06 711
30 ESTACHY Fanny 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:41:38 697
31 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:41:80 678
32 LECORDIER Charlotte 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:41:94 672
33 RUFFIER Marion 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:42:09 665
34 DEROSARIO Flaurine 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:50 647
35 LOMBARD Pauline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:42:64 641
36 NICOLAS Marine 1997 CN TRICASTIN FRA 0:42:75 636
37 QUARD Jade 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:19 617
38 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:37 609
39 VASCHALDE Manon 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:43:49 604
40 MOUSSIERE Luce 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:44:35 568
41 ROLLAND Lesly 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:44:89 546
42 ASTIER Constance 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:44:99 542
43 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:45:42 525
44 LIMBURG Senna 1999 LYON NATATION FRA 0:45:43 525
45 CHAMINAUD Laura 1998 LYON NATATION FRA 0:45:45 524
46 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:45:48 523
47 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:46:12 498
48 NICOLAS Coline 1999 CN TRICASTIN FRA 0:46:55 481
49 DERRAR Anissa 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:47:15 459
50 SPRUYTTE Anaelle 1992 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:47:21 457
51 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:47:30 454
52 COCHARD Nolwen 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:47:34 452
53 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:47:40 450
54 CAMBON Estelle 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:47:91 431
55 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:48:25 419
56 VIAL Mélodie 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:29 418
57 BAHEU Andréane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:36 415
58 BOUZERZOUR Mariyan 1999 LYON NATATION FRA 0:48:38 415
59 ROLLAND Lindsay 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:48:41 414
60 OCZACHOWSKI Aurélie 2000 LYON NATATION FRA 0:48:56 408
61 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 0:48:57 408
62 BROCHE Mallaury 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:48:63 406
63 DE BOURMONT Eléonore 1999 LYON NATATION FRA 0:48:86 398
64 NOYERIES Emmy 2000 CN TRICASTIN FRA 0:48:91 396
65 DA CONCEICAO Emma 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:49:31 383
66 CHADAIDA Mireille 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:49:33 382
67 HERNANDEZ Emilie 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:49:50 376
68 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:49:77 367
69 GELAS Maeva 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:49:84 365
70 TILMANT-GIRAUDINEAU Shana 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:50:09 357
71 CHEYREZY France 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:50:14 355
72 ANDRE Maelys 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:50:39 347
73 KINDER Coline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:50:50 344
74 COUSSOT Dara 1997 CN TRICASTIN FRA 0:50:58 341
75 DONNADIEU Marie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:50:86 332
76 PILON Lucie 1999 LYON NATATION FRA 0:51:09 325
77 KAHABOUZA Jihanne 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:10 325
78 TAMBE Brunella 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:51:11 324
79 CHAPELON Julianne 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:51:98 298
80 PARADISO Rosana 1999 LYON NATATION FRA 0:53:98 241
81 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:54:30 233
82 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:54:94 216
83 LATIL Manon 2000 CN TRICASTIN FRA 0:55:12 212
84 KEROUACHE Sirine 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:55:39 205
85 COTE Elia 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:55:65 199
86 KARMOUS Nesrine 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:55:84 194
87 PHILIPPART Barbara 1998 CN TRICASTIN FRA 0:55:84 194
88 NOYERIES Julia 2000 CN TRICASTIN FRA 0:56:12 188
89 FRANGIAMONE Carla 1999 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:56:60 176
90 MARNAS Anais 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:56:89 170
91 CÔTE-COLISSON Romane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:03 167
92 BENATTAR Laurine 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:11 165
93 CAPAROS Léa 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:26 162
94 HEURARD Lea 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:08 124
95 JUNG Camille 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:44 117
96 SAGE Carla 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:59:96 108
97 DERRAR Inès 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:02 107
98 BILLOT Leelou 2000 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:10 105
99 RASCOL Leontine 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:00:54 98
100 HAMMEDI Chayneiaz 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:86 92
101 CASTAN Aurélie 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:00 90
102 VINCENT Katell 2000 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:02:80 63
103 EL FONOUN Kenza 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:03:83 50
104 BONNET Emma 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:31 44
105 CHAFFIOTTE Lena 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:04:63 40
106 DIEUAIDE Maïwenn 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:07:79 13
107 GERMAIN BONNE Julie 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:08:79 8
108 LUCAS Maïwenn 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:09:08 6
109 CLERMONT Marlene 1998 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:11:92 1
110 LACORDELLE Léa 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:16:03 1
111 ROY Noémie 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
112 JULIEN Jannette 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
113 ROCHAIX Lucie 1994 LES DAUPHINS UGINE FRA - Disq.
114 PLANTE Margaux 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
115 CHARROIN Yaelle 2002 CN TRICASTIN FRA - Disq.
116 INAL Selma 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:32:06 1185 National
2 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:34:99 1018 Regional
3 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:89 969 Regional
4 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:94 966
5 KAISER Marine 1988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:35:98 964 Departemental 50
6 GIAMMATTEO Julie 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:03 962
7 THULL Andréa 1995 LUXEMBOURG LUX 0:36:19 953 Regional
8 KORB Soleine 1997 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:36:24 950
9 MARTY Justine 1994 GRENOBLE NATATION FRA 0:36:47 938 Departemental 50
10 GIRARD Manon 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:36:55 934 Departemental 50
11 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:62 878 Departemental 50
12 CHAUSSARD Claire 1997 LYON NATATION FRA 0:37:86 866
13 CAFFOZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:32 843
14 BONNET Ludivine 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:42 838 Departemental 50
15 DUNAND MARTIN Eline 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:38:72 823
16 ARNAULT Laura 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:38:76 821
17 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:39:17 801
18 VALLEE Tifaine 1998 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:39:23 798
19 LASSON Julie 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:31 794
20 GANDREY Lise 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:39:92 765
21 ESTACHY Fanny 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:39:98 762
22 GRIMAULT Floriane 1998 LYON NATATION FRA 0:40:03 760
23 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:32 746
24 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:51 737
25 FAURE Celia 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:41:10 710
26 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:41:14 708
27 LOMBARD Pauline 1999 GRENOBLE NATATION FRA 0:42:20 660
28 QUARD Jade 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:42:80 634
29 LIMBURG Senna 1999 LYON NATATION FRA 0:42:97 626
30 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:43:52 603
31 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:44:57 559
32 SPRUYTTE Anaelle 1992 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:47:73 438
33 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:50:86 332
34 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:54:89 218
35 SAGE Carla 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:56:57 177
36 HAMMEDI Chayneiaz 2002 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:61 97
37 HEURARD Lea 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:87 92
38 BONNET Emma 2002 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:54 81
39 CHAFFIOTTE Lena 2001 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:05:86 28
40 EL FONOUN Kenza 2001 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:06:25 25