25e Meeting National des Maîtres de Vichy

Nationale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Samedi 12 Juin 2010 au Dimanche 13 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:17 854
2 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 0:29:65 825
3 NEUMANN Romain 1982 CN RIOM FRA 0:30:59 769
4 TROTEL Pascal 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:31 728
5 MARTIN Rene 1961 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:35:22 523
6 TIXIER Dominique 1956 ES ST-FLORENTIN FRA 0:39:86 324
7 GILLET Jean-Marie 1954 SN LEMPDES FRA 0:42:39 236

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Pierre 1965 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:36 1200
2 TENNANT John 1939 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:32:04 1148
3 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:28:75 1083
4 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:75 1077
5 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:06 1064
6 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:74 1042
7 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:61 1019
8 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:61 987
9 DESSON Franck 1969 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:12 980
10 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 0:29:50 979
11 BONNAFOUX Edouard 1980 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA 0:27:46 976
12 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:33:59 962
13 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:06 959
14 SAIGNE Franck 1974 SO MILLAU N FRA 0:28:06 958
15 ROCHAIX Cyril 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:27:90 947
16 WATSON Paul 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:36:38 922
17 ROCHE Philippe 1968 SN LEMPDES FRA 0:29:50 895
18 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:34:92 893
19 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:26 883
20 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:31:13 883
21 TROTEL Pascal 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:24 877
22 DALLE Nicolas 1983 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA 0:29:82 815
23 ZERBIB Stephane 1968 EMS BRON FRA 0:30:84 815
24 LOPEZ Antoine 1947 SO MILLAU N FRA 0:35:51 778
25 DEMIDOFF Alexandre 1971 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:09 774
26 GRANDYOT Gérald 1974 COMBS NATATION FRA 0:31:47 753
27 GUERIAUD Patrice 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:52 750
28 BOUET Jérôme 1969 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:00 749
29 VINCENT Gregory 1978 SO MILLAU N FRA 0:31:34 739
30 MOREAU Antoine 1975 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:31:89 729
31 AUFFRAY Stephane 1970 COMBS NATATION FRA 0:32:41 726
32 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:35:60 702
33 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:34:60 694
34 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 0:35:60 644
35 DELROSSO Jean-Pascal 1969 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:21 631
36 DUCA Thierry 1966 ASPTT MARSEILLE FRA 0:34:58 612
37 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:41:48 588
38 DAUCHY Johanny 1969 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:13 585
39 MATHIEU Julien 1983 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:34:15 576
40 LAURENT Christophe 1965 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA 0:36:46 557
41 PICHOT Frédéric 1968 US RIS-ORANGIS FRA 0:35:81 552
42 TIXIER Dominique 1956 ES ST-FLORENTIN FRA 0:38:85 494
43 FERRY Joel 1954 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:49 480
44 MARCHI David 1973 MONTLUÇON NATATION FRA 0:36:98 473
45 BERTRAND Pierre 1948 US RIS-ORANGIS FRA 0:42:97 448
46 GILLET Jean-Marie 1954 SN LEMPDES FRA 0:41:60 435
47 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:45:05 372
48 SOURD Jean-Louis 1946 CSA AMBERT FRA 0:47:56 290
49 ROY Patrick 1956 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 0:44:28 288
50 CARENZI Bernard 1943 MONTCHANIN AQUATIC CLUB FRA 0:54:90 162
51 FOULEY Christophe 1969 US RIS-ORANGIS FRA 0:47:63 132
52 BOCQUILLON René 1935 US RIS-ORANGIS FRA 1:11:04 36
53 POUPART Marc 1960 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
54 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA - Disq.
55 LAPORTE Yves 1949 COMBS NATATION FRA - Disq.
56 SERPOLET Yann 1977 COMBS NATATION FRA - Disq.
57 MAYON Frédéric 1974 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA - Disq.