Championnats Dép. Benjamins (animation) - RHÔNE

Départementale

OULLINS

Du Samedi 01 Mai 2010 au Dimanche 02 Mai 2010

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:26:62 698
2 TOKAWA-MULILOTO Gaywen 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:27:08 688
3 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 1:28:10 667
4 POIRRIER Loic 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:30:08 627
5 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 1:30:28 623
6 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 1:30:64 616
7 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:30:68 615
8 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:31:50 599
9 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:31:78 593
10 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:32:01 589
11 BRUN Christophe 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:32:31 583
12 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:33:04 569
13 ESMILAIRE Arthur 1998 LYON NATATION FRA 1:33:41 562
14 GLENAT Loïck 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:33:95 552
15 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:34:73 538
16 HAKOPIAN Vahagn 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:34:99 533
17 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:34:99 533
18 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:35:06 531
19 CHOLLAT Victor 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:35:62 521
20 MASSON Louis 1997 LYON NATATION FRA 1:36:29 509
21 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:36:57 504
22 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:37:18 493
23 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:37:32 491
24 ALFANI Enzo 1997 EMS BRON FRA 1:37:74 483
25 KEROMNES Pierrick 1998 CN TARARE FRA 1:38:80 465
26 MICOUD Bastien 1998 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:38:87 464
27 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:39:32 456
28 DUPIN Jean-Michel 1997 ASPTT LYON FRA 1:40:08 443
29 COUTENS Martin 1997 LYON NATATION FRA 1:40:31 440
30 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:41:44 421
31 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 1:43:00 396
32 BOULONGNE Thibaut 1998 LYON NATATION FRA 1:43:99 380
33 KORTULEWSKI Thomas 1998 EMS BRON FRA 1:44:38 374
34 MECHAIN Dorian 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:44:58 371
35 MESSALTI Mohamed 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:44:77 368
36 MARCHAND Raphael 1998 LYON NATATION FRA 1:45:29 360
37 FAYOT Nans 1998 RILLIEUX NATATION FRA 1:45:80 353
38 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:46:39 344
39 GENEVOIS Gauthier 1998 LYON NATATION FRA 1:46:69 340
40 PAVIOT Damien 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:46:76 339
41 PERRET Florian 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:47:79 324
42 MURAT Dylan 1998 LYON NATATION FRA 1:48:41 315
43 BENAMAR Ariles 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:49:03 306
44 SANCHEZ Loïc 1997 CASCOL NATATION FRA 1:49:22 303
45 REYNES Kevin 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:49:77 296
46 HUMAR Brice 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:50:62 284
47 WOOLDRIK Maarten 1998 LYON NATATION FRA 1:51:33 275
48 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:52:36 262
49 GOSSET Arthur 1997 LYON NATATION FRA 1:53:52 247
50 VALLOT Arthur 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:55:59 222
51 PELLERIN Mathieu 1998 ASPTT LYON FRA 1:59:05 183
52 GROSSEPIECE Shawn 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:59:61 177
53 ROUX Sébastien 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:59:70 176
54 MESSALTI Youcef 1998 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:00:89 163
55 FREYLINGER CABASSON William 1998 EMS BRON FRA 2:01:30 159
56 DENIS Hugo 1998 RILLIEUX NATATION FRA 2:05:88 116
57 ROMDHANE Alexandre 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
58 KHAMMASSI Malek 1998 ASPTT LYON FRA - Disq.
59 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
60 PARIS Bastien 1998 CN TARARE FRA - Disq.
61 BRIVES Alex 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
62 NIELOUD Quentin 1997 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
63 PHILIS Lucas 1997 EMS BRON FRA - Disq.
64 DUCLUZEAU Virgil 1998 EMS BRON FRA - Disq.
65 DARGERE Simon 1997 CN TARARE FRA - Disq.