Championnats de France N2

Nationale

NÎMES

Du Vendredi 09 Avril 2010 au Dimanche 11 Avril 2010

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:35 1266 National
2 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:38 1265 National
3 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:29:77 1242 National
4 LE MENTEC Geoffrey 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:77 1242 National
5 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:08 1224 National
6 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:16 1220 National
7 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:17 1219 National
8 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:25 1215 National
9 KOUHAILI Emeric 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:33 1210 National
10 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:34 1210 National
11 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:39 1207 National
12 SAVIN Florian 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:40 1206 National
13 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:42 1205 Interregional
14 KESTENAAR Julien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:42 1205 Interregional
15 BAUMANN Simon 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:30:43 1204 National
16 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:44 1204 National
17 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:45 1203 Interregional
18 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:50 1200 National
19 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:30:55 1198 National
20 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:68 1190 Interregional
21 FORTIN Kenny 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:74 1187 Interregional
22 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:83 1182 National
23 BENDJAMA Samy 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:94 1176 National
24 LEVERS Romain 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:25 1158 National
25 LEFEVRE Vincent 1987 ANGERS NATATION FRA 0:31:29 1156 Regional
26 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:39 1151 Regional
27 DE ALMEIDA Raphaël 1988 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:58 1140 Regional
28 GRUYER Florian 1988 USB LONGWY NATATION FRA 0:31:68 1135 Regional
29 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:31:80 1128 Regional
30 GODARD Pierre 1988 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:83 1127 Regional
31 BOUSQUET Cyril 1992 CN CARCASSONNE FRA 0:31:94 1121 Interregional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:26 1272 National
2 LE MENTEC Geoffrey 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:54 1255 National
3 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:29:61 1251 National
4 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:62 1251 National
5 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:91 1234 National
6 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:94 1232 National
7 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:07 1225 National
8 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:32 1211 Interregional
9 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:54 1198 National
10 KOUHAILI Emeric 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:69 1190 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERRARI Geoffrey 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:29:99 1229 National
2 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:14 1221 National
3 SAVIN Florian 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:15 1220 National
4 BAUMANN Simon 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:30:53 1199 National
5 KESTENAAR Julien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:57 1197 Interregional
6 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:78 1185 National
7 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:82 1182 National
8 FORTIN Kenny 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:30:83 1182 Interregional
9 VIGOUROUX Romain 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:06 1169 National
10 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:58 1140 Regional