2e Meeting Régional - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 20 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:55 1000 Regional
2 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 1:07:62 971 Regional
3 PIGNEROL Solal 1996 LYON NATATION FRA 1:09:07 932 Regional
4 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 1:09:15 930 Departemental 50
5 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:09:35 924 Departemental 50
6 HELY-JOLY Antoine 1995 CN TRICASTIN FRA 1:09:43 922 Regional
7 DEBACQUE Thomas 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:50 920
8 DORADO Anthony 1994 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:75 914 Departemental 50
9 GABRIEL Pierre 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:88 910 Departemental 50
10 GAUMOND Baptiste 1993 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:10:12 904 Departemental 50
11 DONJON Marvin 1995 LYON NATATION FRA 1:10:66 890 Regional
12 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 1:11:29 874 Regional
13 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:11:66 864 Departemental 50
14 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:66 864 Departemental 50
15 OLIVA Benjamin 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:67 864 Departemental 50
16 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:12:06 854 Departemental 50
17 CHARNI Arnaud 1995 CN MARSEILLE FRA 1:12:32 847 Departemental 50
18 GUICHE Constantin 1994 PERTUIS NATATION FRA 1:12:35 846 Departemental 50
19 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:39 845 Departemental 50
20 TOCCO Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:12:47 843 Departemental 50
21 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:72 837 Departemental 50
22 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:12:85 834 Departemental 50
23 PIERAGOSTINI Andréa 1992 PARAY NATATION WATER POLO FRA 1:13:08 828
24 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:13:33 822 Departemental 50
25 TRESARRIEU Florent 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 1:13:36 821
26 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:13:56 816 Departemental 50
27 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:13:76 811 Departemental 50
28 HURLBUT Pierre 1994 EP MANOSQUE FRA 1:13:89 808
29 FARGIER Flavien 1995 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:14:13 802 Departemental 50
30 ROCHAS Antony 1994 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:15 801
31 BOULLET Florent 1993 PERTUIS NATATION FRA 1:14:25 799
32 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:14:38 796 Departemental 50
33 GIACALONE Lucas 1993 MARTIGUES NATATION FRA 1:14:49 793
34 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:14:51 792
35 LOPEZ DARY Maxime 1995 CN MARSEILLE FRA 1:14:62 790 Departemental 50
36 GROLLIER Mathias 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:14:81 785 Departemental 50
37 GREGOIRE William 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:14:97 781
38 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:13 777 Departemental 50
39 ROULLIER Jérémy 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:15:18 776
40 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:34 772 Departemental 50
41 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:15:56 767 Departemental 50
42 NICOLAS Hugo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:16:00 756
43 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:16:23 751
44 LOPEZ DARY Julien 1995 CN MARSEILLE FRA 1:16:25 750
45 AMORE Cedric 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:16:99 733
46 MARTINET Anthony 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:17:02 732
47 AMER Zackaria 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:17:16 729
48 LUSSIEZ Robin 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 1:17:86 712
49 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:18:74 692
50 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 1:18:80 691
51 SABY Mathieu 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:18:87 689
52 DURAND Emeric 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:19:59 673
53 PINCHENON Nicolas 1994 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:20:85 644
54 SMAL Olivier 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:21:58 628
55 SIDERAKIS Fabien 1994 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
56 CHAZELLE Cyril 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.
57 ROUX Damien 1994 NC BRIANÇON FRA - Disq.
58 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
59 TURBAN Lucas 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
60 VERDU LUBRANO Rémi 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 1:07:02 987 Regional
2 DEBACQUE Thomas 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:41 949 Departemental 50
3 OLIVA Benjamin 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:59 866 Departemental 50
4 PIERAGOSTINI Andréa 1992 PARAY NATATION WATER POLO FRA 1:12:72 837