2e Meeting Régional - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 20 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUICHE Constantin 1994 PERTUIS NATATION FRA 0:26:07 1055 Regional
2 ALLARY Pierre 1991 CN FOREZ FRA 0:26:78 1007 Regional
3 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 0:26:81 1005 Regional
4 PAGET Morgan 1988 CN MOIRANS FRA 0:26:86 1002 Departemental 50
5 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:26:87 1001 Regional
6 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:99 993 Regional
7 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:04 990 Regional
8 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:08 987 Regional
9 GAUMOND Baptiste 1993 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:10 986 Regional
10 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:27:15 983 Regional
11 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:16 982 Regional
12 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:26 976 Departemental 50
13 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:27:30 973 Regional
14 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:27:30 973 Regional
15 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:33 971 Departemental 50
16 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:49 960 Regional
17 BRUET Romain 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:53 958 Regional
18 AUTARD Aurélien 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:53 958 Regional
19 GORRIAS Jean-Raphaël 1991 DAUPHINS EMBRUN FRA 0:27:54 957 Departemental 50
20 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:58 955 Departemental 50
21 DELLA ROSA Benoît 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:59 954 Departemental 50
22 SAPET Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:27:60 953 Departemental 50
23 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:27:68 948 Regional
24 BLANC Alexis 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:74 944 Departemental 50
25 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 0:27:77 942 Departemental 50
26 CARLES Samuel 1990 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:79 941 Departemental 50
27 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:81 940 Departemental 50
28 MAINARD Mathis 1994 CN TARARE FRA 0:27:83 938 Departemental 50
29 GUILLON Rémy 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:87 936 Departemental 50
30 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:27:87 936 Departemental 50
31 GETZMAN Andy 1989 CN MOIRANS FRA 0:27:98 929
32 HUMBERT LABEAUMAZ Renaud 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:02 926
33 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:05 924 Departemental 50
34 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:28:06 924 Departemental 50
35 HURLBUT Pierre 1994 EP MANOSQUE FRA 0:28:07 923 Departemental 50
36 AMORE Cedric 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:08 922 Departemental 50
37 GROLLIER Mathias 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:14 919 Regional
38 ROCHAS Antony 1994 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:18 916 Departemental 50
39 DORADO Anthony 1994 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:19 915 Departemental 50
40 MARTINEAU Franck 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:28:19 915 Departemental 50
41 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:22 914 Regional
42 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:24 912 Regional
43 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:28:24 912 Regional
44 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:25 912 Departemental 50
45 CHATAGNON Pierre-Henry 1993 CN ONDAINE FRA 0:28:28 910 Departemental 50
46 GUEANT Dominique 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:29 909 Regional
47 LALLEMAND Florian 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:31 908 Regional
48 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:31 908 Regional
49 VERRIERE Arthur 1992 AS ROANNE NATATION FRA 0:28:32 907 Departemental 50
50 VUAILLAT Arnaud 1994 SN OYONNAX FRA 0:28:33 907 Departemental 50
51 CHAMPON Florent 1989 CN MOIRANS FRA 0:28:34 906
52 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:35 905 Regional
53 LOPEZ DARY Julien 1995 CN MARSEILLE FRA 0:28:35 905 Regional
54 BATANY Rémy 1992 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:28:41 902 Departemental 50
55 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:43 900 Regional
56 LUSSIEZ Robin 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:45 899 Departemental 50
57 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:28:46 898 Regional
58 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 0:28:46 898 Departemental 50
59 DONJON Marvin 1995 LYON NATATION FRA 0:28:50 896 Regional
60 PETTERSIN Thibaut 1991 MOULINS AQUAVIE FRA 0:28:52 895 Departemental 50
61 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:52 895 Regional
62 OUALI Jérémy 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:28:55 893 Departemental 50
63 MARCHIO Theo 1995 LYON NATATION FRA 0:28:55 893 Departemental 50
64 BOUCHET Terri 1996 CN TARARE FRA 0:28:58 891 Departemental 50
65 JOLY Julien 1995 US LE PONTET FRA 0:28:59 890 Departemental 50
66 AUPETIT Marien 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:60 890 Departemental 50
67 MAURIN Hugo 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:61 889 Departemental 50
68 MARCHAND Gaetan 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:61 889 Departemental 50
69 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:62 888 Departemental 50
70 CHEKAOUI Yannis 1991 CN ONDAINE FRA 0:28:72 882
71 CHAKOURI Axel 1995 SN OYONNAX FRA 0:28:73 881 Departemental 50
72 DEBACQUE Thomas 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:76 880
73 STOOPS Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:28:77 879 Departemental 50
74 LAVANCHY Morgan 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:28:77 879 Departemental 50
75 BOULLET Florent 1993 PERTUIS NATATION FRA 0:28:78 878 Departemental 50
76 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:78 878 Departemental 50
77 FARGIER Flavien 1995 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:28:80 877 Departemental 50
78 DIMANCHE Arnaud 1995 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:82 876 Departemental 50
79 KERBICH Rayann 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:86 873 Departemental 50
80 CHAVE Edgar 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:86 873 Departemental 50
81 ROUX Damien 1994 NC BRIANÇON FRA 0:28:87 873 Departemental 50
82 JENDRASZEK Alexandre 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:28:89 872 Departemental 50
83 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:28:90 871 Departemental 50
84 ASTIER Robin 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:91 870
85 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:91 870 Departemental 50
86 MURCIA Maxime 1995 CN TARARE FRA 0:28:93 869 Departemental 50
87 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:01 864 Departemental 50
88 CROUVEZIER Quentin 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:02 864 Departemental 50
89 NICOLAS Hugo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:03 863 Departemental 50
90 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:04 862 Departemental 50
91 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:07 860 Departemental 50
92 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:07 860 Departemental 50
93 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:09 859 Departemental 50
94 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:10 859 Departemental 50
95 FOUGEDOIRE Thierry 1992 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:11 858
96 BOUVIER BELLEVILLE Mathieu 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:29:12 857 Departemental 50
97 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:29:13 857 Departemental 50
98 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:14 856 Departemental 50
99 VESALAINEN Henri-Kristian 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:14 856
100 PINCHENON Nicolas 1994 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:29:15 856
101 MARTINET Anthony 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:15 856
102 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:16 855 Departemental 50
103 MAS Jerome 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 0:29:17 854
104 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:18 854 Departemental 50
105 VARLET Vivian 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:23 851 Departemental 50
106 BUISSON Nicolas 1996 CN MARSEILLE FRA 0:29:25 849 Departemental 50
107 LE Jean-Pierre 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:28 848
108 AMBRI Sofian 1995 EMS BRON FRA 0:29:36 843 Departemental 50
109 MARBLE Guillaume 1993 AUBAGNE NATATION FRA 0:29:37 842
110 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:37 842 Departemental 50
111 FELDMANN Théo 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:29:39 841 Departemental 50
112 TEYLETCHE Joris 1993 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:39 841
113 GRINAND Florian 1987 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:29:41 840
114 HIROUX Jesse 1992 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:29:41 840
115 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:41 840 Departemental 50
116 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:29:47 836 Departemental 50
117 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:49 835 Departemental 50
118 DELAIRE Léo 1994 EMS BRON FRA 0:29:52 833
119 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:29:54 832
120 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:29:57 830 Departemental 50
121 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:29:57 830 Departemental 50
122 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:59 829 Departemental 50
123 PLOCINICZAK Guillaume 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:29:60 828
124 BORNE Alexandre 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:61 827 Departemental 50
125 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 0:29:61 827 Departemental 50
126 SERRANO Remi 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:63 826 Departemental 50
127 BEN JEDDOU Anis 1995 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:64 826 Departemental 50
128 VERY GINDRE Mickaël 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:67 824 Departemental 50
129 BEN JEDDOU Hedi 1993 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:69 823
130 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:69 823 Departemental 50
131 FAUJOUR Simon 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:70 822 Departemental 50
132 HESS Guillaume 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:75 819
133 BERNA Ludovic 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:81 815 Departemental 50
134 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:84 814 Departemental 50
135 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:89 811 Departemental 50
136 REQUENA Florian 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:90 810 Departemental 50
137 LAFOREST Quentin 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:92 809 Departemental 50
138 TRESARRIEU Florent 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:93 808
139 VERNICE Yoann 1995 AC DÉCINES FRA 0:29:93 808 Departemental 50
140 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:94 808
141 STEFANI Leo 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:95 807 Departemental 50
142 CESPEDES Romain 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:29:95 807 Departemental 50
143 DESARCE Raphael 1994 CN MOIRANS FRA 0:29:97 806
144 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:98 805 Departemental 50
145 DEMBSKI Lucas 1994 CN FOREZ FRA 0:29:98 805
146 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:29:99 805
147 AMER Zackaria 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:30:03 802 Departemental 50
148 FERRIER Florian 1990 USN VEDENE FRA 0:30:10 798
149 LE DEVEHAT Cedric 1995 CN TRICASTIN FRA 0:30:13 796 Departemental 50
150 DUPRE Ludovic 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:30:15 795
151 LOPEZ DARY Maxime 1995 CN MARSEILLE FRA 0:30:19 793 Departemental 50
152 PASCAL Fabien 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:21 792
153 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:30:24 790
154 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:35 783
155 PERCHAT Florian 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:41 780
156 DHOMBRES Thomas 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:42 779
157 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:30:60 769
158 PONTET Gauthier 1995 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:30:60 769
159 STARON Aimery 1995 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:30:60 769
160 ROBERT Matthieu 1994 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:66 765
161 MICHEL Sébastien 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:72 762
162 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:75 760
163 GREGOIRE Lucas 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:77 759
164 SMAL Olivier 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:30:78 758
165 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:81 757
166 CHAMBON Hugo 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:92 750
167 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:95 749
168 MANGEOL Quentin 1996 SN OYONNAX FRA 0:31:06 742
169 BIGOT Antoine 1995 CN MOIRANS FRA 0:31:13 738
170 BUI Jerome 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:47 719
171 DESTHIEUX Anatole 1996 CN TARARE FRA 0:31:54 715
172 FARAUD Charly 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:77 702
173 AITALEB Alexis 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:31:79 701
174 CHAZELLE Cyril 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.
175 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
176 VERDU LUBRANO Rémi 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.
177 PICAUD Matthieu 1995 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.
178 LOPEZ Franck 1996 UN ARLES FRA - Disq.
179 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA - Disq.
180 TURBAN Lucas 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 0:26:68 1014 Regional
2 PAGET Morgan 1988 CN MOIRANS FRA 0:26:96 995 Departemental 50
3 ALLARY Pierre 1991 CN FOREZ FRA 0:27:02 991 Regional
4 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:11 985 Departemental 50
5 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:39 967 Departemental 50
6 DELLA ROSA Benoît 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:53 958 Departemental 50
7 CARLES Samuel 1990 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:68 948 Departemental 50
8 GORRIAS Jean-Raphaël 1991 DAUPHINS EMBRUN FRA 0:28:08 922 Departemental 50