2e Meeting Régional - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 20 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:11 1026 Regional
2 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 1:05:91 1003 Regional
3 CHASSANG Sabrina 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:06:60 983 Regional
4 BOEGEAT Marion 1994 US LE PONTET FRA 1:07:13 967 Departemental 50
5 FAUTRA Leana 1995 AC DÉCINES FRA 1:07:17 966 Regional
6 GRILHAULT DES FONTAINES Salome 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 1:07:39 960 Regional
7 DEJOUX Ambre 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:07:97 943 Regional
8 BLONDEAU Aliénor 1992 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:07:98 943 Departemental 50
9 SORIANO Emmanuelle 1995 ASPTT LYON FRA 1:08:14 938 Regional
10 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:17 937 Regional
11 LEFEVRE Lea 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:08:40 931 Regional
12 MULLER Manon 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:47 929 Departemental 50
13 SABOURAUD Gabrielle 1992 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:08:80 919 Departemental 50
14 PERCHAT Noëmie 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 1:08:83 919 Departemental 50
15 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:08:93 916 Departemental 50
16 PAREL Mathilde 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:09:20 908 Departemental 50
17 COUTANCEAU Léa 1994 EMS BRON FRA 1:09:25 907 Departemental 50
18 CHABAL Maud 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:40 903 Departemental 50
19 ROLLAND Alicia 1996 EP MANOSQUE FRA 1:09:41 902 Departemental 50
20 ANDRE Laure 1996 USN VEDENE FRA 1:09:42 902 Departemental 50
21 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:42 902 Departemental 50
22 GOMEZ Coraline 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:50 900 Departemental 50
23 BONSIGNOUR Claire 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:09:51 900 Departemental 50
24 DALY Margaret 1995 EP MANOSQUE FRA 1:09:58 898 Departemental 50
25 DORADO Célia 1991 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:62 896 Departemental 50
26 VENTURINI Fanny 1995 CN CARPENTRAS FRA 1:09:70 894 Departemental 50
27 BARRON Emilie 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:76 893 Departemental 50
28 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:09:86 890 Departemental 50
29 CLAIRET Charlotte 1995 CN CARPENTRAS FRA 1:09:91 888 Departemental 50
30 NOURI Marie-Charlotte 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:00 886 Departemental 50
31 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:10:13 882 Departemental 50
32 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 1:10:17 881 Departemental 50
33 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:18 881 Departemental 50
34 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:30 878 Departemental 50
35 LE DALL Ambre 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:10:34 877 Departemental 50
36 DRISS Laëtitia 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:10:37 876 Departemental 50
37 MEGDOUD Sabrina 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:10:37 876 Departemental 50
38 ARLANDIS Fanny 1994 AUBAGNE NATATION FRA 1:10:43 874 Departemental 50
39 TRICHARD Camille 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:50 872 Departemental 50
40 WERTS Noemie 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:52 872 Departemental 50
41 DUCASSOU Claire 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:10:59 870
42 VIZCAINO Fanny 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:63 869
43 HEMERY Laura 1995 DAUPHINS EMBRUN FRA 1:10:78 864 Departemental 50
44 GONTIER Coralie 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:10:84 863 Departemental 50
45 GAY DUBUC Mégan 1994 CN BELLEGARDE FRA 1:10:88 862
46 MOULIN Celia 1996 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:10:95 860 Departemental 50
47 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:96 860
48 BAALI Olivia 1996 EP MANOSQUE FRA 1:11:01 858 Departemental 50
49 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:05 857 Departemental 50
50 D'AGOSTINO Margot 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:05 857 Departemental 50
51 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:11:07 857 Departemental 50
52 MERLE Aurélie 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:11:08 856 Departemental 50
53 CARREL Justine 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:11:10 856
54 JUNET Marine 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:11:10 856 Departemental 50
55 AOUADJ Célia 1995 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:11:12 855 Departemental 50
56 TINGAUD Manon 1994 CN ETANG DE BERRE FRA 1:11:14 855
57 LAGRANGE Elodie 1995 CN TARARE FRA 1:11:15 854 Departemental 50
58 BRUN Laura 1996 CN ETANG DE BERRE FRA 1:11:27 851 Departemental 50
59 PERINO Marie 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:38 848 Departemental 50
60 BRIDE Léa 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:66 841 Departemental 50
61 DERUDET Lucie 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:11:74 838 Departemental 50
62 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 1:11:81 837 Departemental 50
63 COSTE Emilie 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:11:83 836
64 CAZE Brunelle 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:11:86 835
65 ALARIO Virginie 1996 EP MANOSQUE FRA 1:11:93 833 Departemental 50
66 FAURIE Julie 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:99 832 Departemental 50
67 MAITRE Lea 1996 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:99 832 Departemental 50
68 GIRARD CLERC Génia 1991 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:12:21 826
69 VERICEL Lesly 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:12:28 824 Departemental 50
70 REYMOND Adeline 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:39 821
71 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:12:40 821 Departemental 50
72 REVIRON Lucie 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:12:51 818
73 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:12:52 818 Departemental 50
74 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:52 818 Departemental 50
75 TABOULOT Léa 1996 UN ARLES FRA 1:12:74 812
76 BEAL Julie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:90 807
77 BIESBROUCK Johanna 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:03 804
78 GRIL Manon 1994 NC BRIANÇON FRA 1:13:07 803
79 MENGUY Julie 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:13:11 802
80 LANNOU Léa 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:13:42 794
81 DUTEL Emilie 1995 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:13:43 794
82 ROSSETTI Anne-marie 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:13:51 791
83 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:13:55 790
84 GRANIER Claire 1996 MARTIGUES NATATION FRA 1:13:57 790
85 DEPOIL Mélanie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 1:13:58 790
86 PEYRARD Manon 1992 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:67 787
87 KRIEGER Orianne 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:13:83 783
88 QUATRESOLS Charlotte 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:14:16 775
89 GUIENOT Océane 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 1:14:31 771
90 MICHEL Apolline 1995 NC BRIANÇON FRA 1:14:36 769
91 MANISSIER Elisa 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:14:44 767
92 VITURET Marion 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:56 764
93 VARIN Marine 1989 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:14:68 761
94 TALBOTIER Cassandre 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:14:72 760
95 LASSON Julie 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:76 759
96 GUIRAUD Victoria 1995 CN ETANG DE BERRE FRA 1:14:87 756
97 GANDREY Lise 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:01 753
98 CLUZEL Marion 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:15:02 752
99 COUSIN Caroline 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:15:07 751
100 GOURGUES Juliette 1995 AC DÉCINES FRA 1:15:46 741
101 LEON Violene 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:15:51 740
102 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:15:78 733
103 DURAND Morgane 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:15:95 729
104 CARAMEL Pauline 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:15:96 729
105 BUISSON Laura 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 1:16:11 725
106 CHAMPON Leslie 1992 CN MOIRANS FRA 1:16:31 720
107 FELLA Lucile 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:51 715
108 LASNEL Alexandra 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:61 712
109 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:16:63 712
110 TIKOUDANE Anouk 1995 EMS BRON FRA 1:16:67 711
111 LECORDIER Charlotte 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:16:78 708
112 AYAD-ZEDDAM Shahen 1995 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:16:83 707
113 DAMIANS Audrey 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:17:06 701
114 DOUBRE Pauline 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 1:17:26 696
115 NINIO Lee 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:17:33 695
116 EYMARD Alice 1996 CN MOIRANS FRA 1:17:41 693
117 MUNIER Chloe 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:17:70 686
118 CAILLET Margot 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:17:73 685
119 VINCENT Alizé 1995 CN ONDAINE FRA 1:17:74 685
120 GASPAR Catherine 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:17:96 679
121 BONSIGNOUR Magali 1995 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:19:70 638
122 SUSLEC Margot 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:23:53 551
123 GAUTIER Aurélie 1992 CN MOIRANS FRA 1:24:14 538
124 EXBRAYAT Ophelie 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
125 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA - Disq.
126 RIPPOL SCIOCCA Justine 1996 CN MARSEILLE FRA - Disq.
127 DIRE Nelly 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLONDEAU Aliénor 1992 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:07:11 968 Departemental 50
2 BONSIGNOUR Claire 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:08:73 921 Departemental 50
3 SABOURAUD Gabrielle 1992 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:09:05 912 Departemental 50
4 DORADO Célia 1991 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:77 892 Departemental 50
5 COSTE Emilie 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:10:17 881
6 CHABAL Maud 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:75 865
7 CAZE Brunelle 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:10:99 859
8 VIZCAINO Fanny 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:11:35 849