6e Meeting du S.O. Chambéry

Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 19 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DILLMANN Kevin 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:98 1199
2 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:39 1160
3 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:11 1141
4 THOMAS Mathieu 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:83 1121
5 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:86 1121
6 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:92 1119
7 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:09:67 1099
8 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:77 1097
9 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:32 1082
10 POIRIER Julien 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:10:73 1071
11 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:57 1050
12 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:71 1046
13 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 1:11:87 1042
14 CHASSAGNE Constant 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:13:14 1010
15 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 1:13:65 997
16 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:13:74 994
17 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:13:94 989
18 REI Ludovic 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:18 983
19 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:21 983
20 DURIEU Loïck 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:32 980
21 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:91 965
22 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:08 961
23 MESSONNIER Julian 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:64 947
24 DA MOTA Julien 1995 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:89 941
25 CHAROSKY Pablo 1992 SUISSE SUI 1:20:18 839
26 PESCHEUX Robin 1994 CNSR CLUSES FRA 1:21:77 803
27 DELLA ROSA Thibault 1992 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
28 GAT Loïc 1984 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
29 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
30 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DILLMANN Kevin 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:06:57 1182
2 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:66 1180
3 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:33 1162
4 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:87 1147
5 THOMAS Mathieu 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:63 1127
6 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:63 1127
7 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:39 1107
8 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 1:10:31 1082
9 CHASSAGNE Constant 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:77 1044
10 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:10 1011
11 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 1:13:12 1010
12 DA MOTA Julien 1995 US ST-EGRÈVE FRA 1:14:46 976
13 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:15:76 944
14 PESCHEUX Robin 1994 CNSR CLUSES FRA 1:21:53 809

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:63 1100
2 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:10:14 1087
3 POIRIER Julien 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:10:70 1072
4 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:82 1043
5 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:90 1041
6 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:12:99 1013