6e Meeting du S.O. Chambéry

Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 19 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DILLMANN Kevin 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:99 1229
2 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:55 1198
3 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:17 1163
4 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:38 1151
5 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:57 1141
6 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:71 1133
7 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:85 1125
8 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 0:31:87 1124
9 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:89 1123
10 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:31:93 1121
11 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:94 1121
12 POIRIER Julien 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:32:06 1114
13 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:26 1103
14 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:45 1093
15 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:50 1090
16 REI Ludovic 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:65 1082
17 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:78 1075
18 CHASSAGNE Constant 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:85 1071
19 MESSONNIER Julian 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:22 1052
20 DELLA ROSA Thibault 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:43 1041
21 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:52 1036
22 DURIEU Loïck 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:95 1014
23 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 0:34:00 1011
24 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:34:06 1008
25 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:34:16 1003
26 DA MOTA Julien 1995 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:18 1002
27 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:34:55 983
28 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 0:34:98 961
29 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 0:35:34 943
30 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:35:75 922
31 PESCHEUX Robin 1994 CNSR CLUSES FRA 0:36:45 888
32 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
33 ADRAGNA Julien 1986 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
34 MELON Jérémy 1985 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
35 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
36 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
37 GAT Loïc 1984 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
38 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:00 1229
2 DILLMANN Kevin 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:23 1216
3 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:97 1174
4 BOURGEOIS Hugo 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:28 1157
5 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:29 1156
6 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:38 1151
7 ARNALIS Daniel 1994 CN LUNEL FRA 0:31:62 1138
8 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:84 1126
9 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:55 1087
10 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:27 1049
11 DA MOTA Julien 1995 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:36 1044
12 CHASSAGNE Constant 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:39 1043
13 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:34:25 998
14 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 0:34:48 986

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERLIER Jérôme 1984 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:66 1136
2 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:31:78 1129
3 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:40 1096
4 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:48 1091
5 POIRIER Julien 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:32:58 1086
6 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:12 1057