6e Meeting du S.O. Chambéry

Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 19 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:56:66 1292
2 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:79 1226
3 ESTACHY Yohann 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:00:29 1180
4 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 1:00:84 1164
5 ROGER Pierre 1983 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:13 1155
6 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:18 1154
7 LEFOL Vincent 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:02:03 1129
8 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:12 1126
9 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:21 1124
10 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:03:26 1093
11 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:03:73 1079
12 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:80 1077
13 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:03:84 1076
14 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:04:53 1057
15 BRODER Clément 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:54 1056
16 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:67 1053
17 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 1:05:02 1043
18 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:04 1042
19 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:06 1042
20 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:13 1040
21 MARTINETTI Benoit 1991 SUISSE SUI 1:05:35 1034
22 HOBEL Alexandre 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:73 1023
23 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:74 1023
24 LEVACHER Alexandre 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:94 1017
25 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 1:06:06 1014
26 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:22 1009
27 GROBE Rodolf 1994 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:06:77 994
28 ANTOINE Julien 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:06:79 994
29 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:06:90 990
30 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:20 982
31 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:07:82 965
32 PESCHEUX Robin 1994 CNSR CLUSES FRA 1:08:20 955
33 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:32 952
34 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:08:62 944
35 MEZIERE Kevin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:19 929
36 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 1:09:41 923
37 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA 1:09:69 915
38 JACOLIN Lucas 1996 NC ECHIROLLES FRA 1:09:74 914
39 LIESS Thomas 1995 SUISSE SUI 1:09:90 910
40 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:09:99 907
41 CLAPERON Romain 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:44 896
42 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:44 896
43 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 1:10:50 894
44 BONNEVILLE Edouard 1994 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:10:51 894
45 LAUBY Ambroise 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:89 884
46 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 1:11:03 880
47 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:12:88 833
48 MONGELLI Nicolas 1989 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
49 HAMM Bruno 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
50 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.
51 HEC François 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STASIULIS Benjamin 1986 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:55:71 1322
2 HUSTACHE Joris 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:57:88 1254
3 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:59:57 1202
4 ESTACHY Yohann 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:00:46 1175
5 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:62 1141
6 LEFOL Vincent 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:87 1133
7 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:09 1127
8 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:47 1087
9 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:42 1060
10 LIESS Thomas 1995 SUISSE SUI 1:04:91 1046
11 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:32 1034
12 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:05:92 1018
13 HOBEL Alexandre 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:06:07 1013
14 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 1:06:24 1009
15 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 1:07:74 968
16 JACOLIN Lucas 1996 NC ECHIROLLES FRA 1:08:59 945
17 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 1:10:40 897
18 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:86 1163
2 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:41 1147
3 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:02:41 1118
4 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:04:45 1059
5 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:72 1051
6 BRODER Clément 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:10 1041