6e Meeting du S.O. Chambéry

Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 19 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:54:37 1219
2 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:55:96 1191
3 ALLEMANDET Jordan 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:56:94 1173
4 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:57:75 1159
5 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:58:04 1154
6 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:58:61 1145
7 PASSERI Arnaud 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:16 1118
8 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:00:41 1114
9 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:52 1112
10 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:01:01 1104
11 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:02 1087
12 DELCOURT Manuel 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:45 1080
13 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:02:92 1072
14 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:13 1068
15 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:03:33 1065
16 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 2:03:57 1061
17 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:03:72 1059
18 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:72 1059
19 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA 2:03:84 1057
20 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:99 1054
21 NOHARET Axel 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:54 1045
22 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:04:55 1045
23 KISTLER Marc 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:04:62 1044
24 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:77 1041
25 CLEMENT Vincent 1991 CN AVIGNON FRA 2:05:05 1037
26 GIBERT Guillaume 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:08 1036
27 HOBEL Alexandre 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:05:27 1033
28 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:05:44 1030
29 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:05:96 1022
30 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:47 1014
31 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:06:64 1011
32 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 2:06:78 1009
33 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:86 1007
34 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:07:00 1005
35 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:16 1003
36 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:07:45 998
37 OLIER Frank-Yann 1995 NC ECHIROLLES FRA 2:07:55 996
38 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:07:64 995
39 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:07:96 990
40 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:98 989
41 FERRAZZI Mathias 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:08:29 985
42 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:66 979
43 ANTOINE Julien 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:08:74 977
44 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 2:08:79 977
45 PIERQUIN Thibault 1994 CN AVIGNON FRA 2:08:86 976
46 POTHAIN Jordan 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:09:23 970
47 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA 2:10:52 949
48 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 2:10:54 949
49 SPERANDIO Romain 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 2:10:84 944
50 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:10:89 944
51 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 2:11:02 942
52 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:11:13 940
53 RAIS Sami 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:11:34 937
54 CHAROSKY Pablo 1992 SUISSE SUI 2:11:62 932
55 LIESS Thomas 1995 SUISSE SUI 2:12:23 923
56 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:12:44 920
57 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:12:83 914
58 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 2:13:11 909
59 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 2:13:69 900
60 MACHADO Damien 1994 SEYNOD NATATION FRA 2:14:48 888
61 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:14:73 885
62 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:19:90 808
63 WISS Louis-Boris 1994 ASPTT LYON FRA 2:24:16 748
64 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA - Disq.
65 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
66 MATHLOUTHI Ahmed 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
67 MARTINETTI Benoit 1991 SUISSE SUI - Disq.
68 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLEMANDET Jordan 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:56:49 1181
2 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 1:57:02 1172
3 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:57:79 1159
4 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:58:01 1155
5 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:15 1135
6 PASSERI Arnaud 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:40 1131
7 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:16 1118
8 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:38 1114
9 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:02:08 1086
10 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:03:93 1055
11 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:93 1055
12 RAIS Sami 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:04:01 1054
13 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:04:71 1042
14 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:62 1028
15 OLIER Frank-Yann 1995 NC ECHIROLLES FRA 2:06:12 1019
16 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:06:54 1013
17 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:06:93 1006
18 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:07:89 991