Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA 2:03:53 1320 Departemental 25
2 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:03 1298 Departemental 25
3 PAPILLON Johann 1972 CNM DIEPPE FRA 2:10:30 1263 Departemental 25
4 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:31:51 1253
5 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:27 1243 Departemental 25
6 DEFFIN Yann 1975 US COLOMIERS NATATION FRA 2:12:62 1228 Departemental 25
7 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:52:03 1227
8 GRUEL Wilfrid 1973 US VENDÔME FRA 2:15:06 1193 Departemental 25
9 PROUX Bernard 1957 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:30:33 1179
10 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:37:76 1175
11 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:32:44 1152
12 VERDU Philippe 1968 CN AUCH FRA 2:21:96 1149 Departemental 25
13 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:59:76 1141
14 DUDOUET Franck 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:15:83 1136 Departemental 25
15 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:49:96 1133
16 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:14:61 1120
17 SZADEL Thomas 1980 US COLOMIERS NATATION FRA 2:17:49 1112 Departemental 25
18 CHIDLOVSKII Boris 1962 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:29:72 1111
19 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:25:00 1107 Departemental 25
20 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 3:03:56 1100
21 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 2:15:90 1098 Departemental 25
22 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:86 1096
23 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:18:73 1095 Departemental 25
24 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:22:63 1086 Departemental 25
25 DESCATOIRE Maxime 1981 ALBERT SPORTS NATATION FRA 2:17:09 1081 Departemental 25
26 BOE Jonathan 1985 US LE PONTET FRA 2:17:19 1080 Departemental 25
27 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:32:22 1079
28 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 3:06:13 1073
29 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:33:13 1067
30 PAPUT Grégory 1975 CN RIOM FRA 2:24:43 1061 Departemental 25
31 MAILLAUT Philippe 1963 A.S CANNES NATATION FRA 2:33:58 1061
32 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 2:28:63 1059 Departemental 25
33 CHOJNOWSKI Laurent 1961 AS ROANNE NATATION FRA 2:33:76 1059
34 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:37:46 1053
35 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:29:16 1052
36 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:29:57 1047
37 RIVAS-GARRO Rodolfo 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:26:30 1036 Departemental 25
38 VIDEMONT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA 2:26:42 1034 Departemental 25
39 COTINEAU David 1974 US ETREPAGNY FRA 2:27:03 1026 Departemental 25
40 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:36:70 1022
41 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:31:51 1021
42 PERAT Nicolas 1980 VIERZON NATATION FRA 2:24:51 1015 Departemental 25
43 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:25:58 1000 Departemental 25
44 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 2:38:54 999
45 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 4:04:50 995
46 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:52:93 994
47 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:23:52 991 Departemental 25
48 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 2:53:46 988
49 HUGUET Simon 1984 JOUÉ NATATION FRA 2:24:16 982 Departemental 25
50 WENDEL Michel 1964 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 2:39:89 982
51 VAN NOORT Frederick 1967 AS GIEN NATATION FRA 2:35:04 976
52 SERENARI Thierry 1963 CSN GUYANCOURT FRA 2:40:80 971
53 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:04:71 970
54 BAZUREAU Adrien 1977 EXOCET MASTER CLUB FRA 2:28:27 964 Departemental 25
55 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 MONT BLANC NATATION FRA 2:48:10 960
56 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:90 959 Departemental 25
57 LOVINCE Daniel 1973 CN CACHAN FRA 2:32:63 953
58 BUISSET Charles-Albert 1975 CN GUÉRET FRA 2:33:14 946
59 BERNIGAUD Christophe 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:33:31 944
60 DELATTRE Gerard 1963 LAVAL WATER-POLO FRA 2:44:31 928
61 POIRIER Stéphane 1974 CSN GUYANCOURT FRA 2:34:65 927
62 BERLY Sébastien 1978 CSN GUYANCOURT FRA 2:32:05 914
63 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:46 909
64 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:30:66 895
65 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 2:34:30 886
66 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 3:02:79 885
67 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:42:51 883
68 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:13:56 877
69 CHEMINAT Yannick 1951 APT NATATION FRA 3:04:25 870
70 STOFFEL Eric 1980 CN OSTWALD FRA 2:35:75 867
71 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:56:49 864
72 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 3:04:90 863
73 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:05:23 859
74 LE SOURD THEBAUD François 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:40:61 853
75 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:40:68 852
76 GUICHERD Grégoire 1979 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:37:11 850
77 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:28:70 848
78 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:03:60 830
79 DAGORNE Erwan 1973 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:43:51 818
80 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:39:79 817
81 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 2:36:93 816
82 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:44:96 800
83 THIBAUDEAU Romain 1980 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:41:83 792
84 GARREAU Emmanuel 1976 CN LE HAVRE FRA 2:42:15 789
85 BILLET Julien 1976 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 2:43:31 775
86 LUCY Arnaud 1956 EN DRAVEIL FRA 3:06:46 757
87 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:44:92 756
88 DE BALBINE Jean-François 1968 CN UCKANGE FRA 2:53:87 751
89 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:39:44 750
90 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 3:55:45 747
91 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA 3:16:62 743
92 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:15:61 737
93 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:39:29 735
94 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:15:94 734
95 PIFFARETTI Gilbert 1950 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:28:97 728
96 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 3:09:88 722
97 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 3:19:27 717
98 BECQ Nicolas 1977 EN DRAVEIL FRA 2:48:34 716
99 MAFFEÏS François 1958 ES STAINS FRA 3:11:27 708
100 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:44:46 706
101 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:46:19 688
102 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:53:28 633
103 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:55:11 618
104 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 4:10:90 498
105 ELTVEDT Harald 1976 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
106 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA - Disq.
107 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
108 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA - Disq.