Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLERY Sylvie 1969 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:11:89 1195
2 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:74 1164
3 BELLEGO Valérie 1973 EN LORIENT FRA 1:11:80 1153
4 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:94 1141
5 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:47 1132
6 KAPLAN-BADER Yvette 1928 MULHOUSE ON FRA 2:13:07 1125
7 FITTERER Sonia 1974 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:13:12 1115
8 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:13:33 1109
9 ERGUY Sandrine 1971 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:13:37 1108
10 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:44 1103
11 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:15:19 1101
12 GIRARD Céline 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:38 1087
13 MOREAU Isabelle 1971 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:14:38 1080
14 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 1:16:20 1074
15 JOURY Païlan 1973 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:14:67 1072
16 PUTOUD Solène 1983 SENS NATATION FRA 1:13:53 1054
17 LESCRENIER Marie 1980 CN EPINAL FRA 1:14:19 1054
18 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:26:63 1052
19 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 1:26:65 1052
20 SERENO Nathalie 1962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:19:87 1037
21 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION FRA 1:14:97 1032
22 FERRY Maryse 1956 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:85 1017
23 ROUYER Anaïs 1985 COULOMMIERS NATATION FRA 1:14:88 1016
24 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 1:18:49 1012
25 PIROLLEY Caroline 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:15:83 1009
26 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:24:28 1006
27 MORAND Sophie 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:24:58 999
28 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:17:41 997
29 AUBIN Christine 1965 CN VANNES FRA 1:21:47 995
30 ANCIC Vanessa 1974 CS CHAMONIX FRA 1:17:68 989
31 SOUVERAIN Valerie 1965 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:22:07 980
32 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:59 965
33 BARRERE Camille 1977 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:17:48 964
34 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 ES NANTERRE FRA 1:26:01 964
35 BION Julie 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:16:82 963
36 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 1:22:73 963
37 TOE Corinne 1957 SEYNOD NATATION FRA 1:26:12 961
38 DEBELLEMANIERE Tatiana 1975 MARCQ NATATION FRA 1:18:79 960
39 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:53:72 960
40 JEGOUIC Adeline 1983 ASPTT NANTES FRA 1:17:04 957
41 CALABUIG Cindie 1980 COULOMMIERS NATATION FRA 1:17:78 956
42 HERITIER Magali 1969 ASPTT NANTES FRA 1:21:08 944
43 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 1:31:49 939
44 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 1:37:57 933
45 DEROEUX Sophie 1981 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:18:31 923
46 MICHELET Aline 1954 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:32:56 914
47 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:31 897
48 CHAPARD Dominique 1966 ES MASSY NATATION FRA 1:23:31 888
49 SAUVAGE Marie 1969 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:35 887
50 DEPICKERE Marie-José 1950 ROUBAIX NATATION FRA 1:39:93 884
51 ZITTEL Sylvaine 1969 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:23:51 883
52 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:25:98 883
53 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:29:41 883
54 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:19:98 879
55 BERNERO Gaëlle 1983 SCA 2000 EVRY FRA 1:20:11 876
56 PUGLISI Caroline 1984 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:20:19 874
57 BONNEREAU Emeline 1979 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:21:06 870
58 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON FRA 1:24:14 868
59 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:24:20 866
60 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:21:28 865
61 CLOGENSON Céline 1980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:34 863
62 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:26:93 861
63 VICENZI FRIZZERO Nadine 1961 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:26:94 860
64 CANILLAS Sandrine 1974 SALBRIS NATATION FRA 1:22:75 858
65 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 1:27:05 858
66 SEULEIMAN Sev 1979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:21:62 856
67 LUCAS Céline 1967 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:24:74 853
68 BECQ Emilie 1979 EN DRAVEIL FRA 1:22:11 844
69 DOQUETON Carine 1979 EN DRAVEIL FRA 1:22:16 843
70 SEVE Estelle 1980 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:22:23 841
71 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:27:97 836
72 DUTOIT-DE BOSSCHER Kathleen 1969 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:25:85 826
73 AVONTURE Sandra 1972 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:24:11 825
74 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE FRA 1:31:98 825
75 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:22:94 823
76 MOTTET Marie-Claire 1977 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:23:07 820
77 LECUREUR Estelle 1968 CN LE HAVRE FRA 1:26:24 817
78 DOBBELAERE Nathalie 1965 EN DRAVEIL FRA 1:28:80 817
79 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:32:35 817
80 PORMENTE Sylvaine 1971 JS COULAINES FRA 1:24:47 816
81 BASSAC Brigitte 1958 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:32:40 815
82 MOUSSIER Noémie 1982 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 1:22:88 806
83 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:23:99 797
84 SIROU Delphine 1975 FC LAON FRA 1:25:26 797
85 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 1:29:88 792
86 CHAPLET Patricia 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:29:96 790
87 DUSSAUGE Helene 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:25:93 781
88 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:38:89 778
89 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 1:39:42 767
90 DEMAN Emilie 1982 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:24:56 765
91 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 1:24:76 760
92 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 1:25:63 758
93 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:28:79 757
94 GEURMONPREZ Gwenn 1976 US COLOMIERS NATATION FRA 1:25:83 753
95 CASTELLI Lucia 1984 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 1:25:21 749
96 SMAGGHUE Francoise 1967 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 1:29:13 749
97 FERIR Françoise 1968 SC THIONVILLE FRA 1:29:28 746
98 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:29:29 746
99 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:40:54 744
100 CAZAUX Sandrine 1969 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:29:51 741
101 MATA Céline 1974 MORSANG SN FRA 1:28:07 731
102 BALICOURT Gervaise 1959 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:36:30 731
103 MORLIERE Stephanie 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:26:83 730
104 ROUBIN Nadege 1973 MORSANG SN FRA 1:28:14 729
105 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES FRA 1:28:36 724
106 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE FRA 1:41:71 721
107 BONVILAIN Agnes 1962 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:33:44 713
108 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:28:95 711
109 PINEAU Corinne 1963 SALBRIS NATATION FRA 1:33:69 708
110 THEOLAT Marion 1966 EN LORIENT FRA 1:31:24 702
111 BESSE Patricia 1973 CN PLAISIR FRA 1:29:42 700
112 LOCHON Virginie 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:29:49 698
113 WILLMES Frederique 1969 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:31:44 698
114 GUARD Claire 1972 ESM GONFREVILLE FRA 1:29:70 694
115 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 1:49:79 691
116 COTINEAU Véronique 1972 US ETREPAGNY FRA 1:29:84 690
117 CHEVALIER Isabelle 1974 CN CAMBRAI FRA 1:29:84 690
118 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 1:43:41 688
119 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:58:64 687
120 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 1:59:06 680
121 MOUQUET Michèle 1946 RACING CLUB ARRAS FRA 1:50:77 674
122 DOURLET Sophie 1979 AS HERBLAY NATATION FRA 1:29:30 673
123 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 1:32:75 669
124 LASNE Nicole 1945 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:00:39 658
125 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:51:71 657
126 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:36:19 655
127 BIGOT Murielle 1966 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:33:50 653
128 JOCELYN Monique 1947 CN PLAISIR FRA 1:51:91 653
129 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:45:79 642
130 LECLERCQ Frédérique 1959 LAVAL WATER-POLO FRA 1:40:98 636
131 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:41:51 626
132 PARRILLA Laurence 1963 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:37:94 619
133 TISSERAND Isabelle 1971 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:33:39 613
134 KAMBER Danielle 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:42:62 604
135 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:35:92 603
136 FATON Sandrine 1969 EXOCET MASTER CLUB FRA 1:36:17 597
137 OUDOT Nathalie 1963 SALBRIS NATATION FRA 1:39:32 592
138 ROLLAND Marketta 1947 RACING CLUB ARRAS FRA 1:57:01 566
139 SMAIL Christine 1970 CN COUTANCES FRA 1:37:84 564
140 TAVERNIER Dominique 1962 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:41:52 549
141 PERRIGAUD Michele 1951 LAVAL WATER-POLO FRA 1:52:23 527
142 DUPREY Nelly 1965 CN LE HAVRE FRA 1:42:93 523
143 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 1:53:57 504
144 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:54:63 487
145 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:05:80 429
146 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:45:84 425
147 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 1:59:97 404
148 TRESAMINI Danièle 1959 US ETREPAGNY FRA 1:55:38 385
149 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:10:68 362
150 HAUDRY Françoise 1953 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA - Disq.
151 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
152 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
153 BOUCKAERT Yvette 1937 SC BERNAY NATATION FRA - Disq.
154 STOSSEL Vanessa 1974 ES NANTERRE FRA - Disq.
155 CHATAIN Virginy 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.