Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESDOIT Claire 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:41:00 1198 Departemental 25
2 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:44:52 1172 Departemental 25
3 VELEZ Anne 1979 SO MILLAU N FRA 2:45:88 1156 Departemental 25
4 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:57:74 1142 Departemental 25
5 PUTOUD Solène 1983 SENS NATATION FRA 2:48:54 1105 Departemental 25
6 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 3:43:09 1101
7 BELLEGO Valérie 1973 EN LORIENT FRA 2:53:67 1093 Departemental 25
8 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:58:55 1077 Departemental 25
9 CORNU Aziliz 1985 EN LORIENT FRA 2:52:08 1063 Departemental 25
10 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:01:08 1049 Departemental 25
11 PEYRONON Sandy 1972 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:58:97 1031 Departemental 25
12 DEVEZA Marion 1985 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:56:94 1006 Departemental 25
13 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:02:08 996 Departemental 25
14 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:15:04 996
15 LAYDEVANT Sylvie 1978 NC ECHIROLLES FRA 2:59:95 990 Departemental 25
16 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 3:06:51 989
17 D'ETTORRE Anne 1984 CN DECIZE FRA 2:59:65 975 Departemental 25
18 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 3:13:36 971
19 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 3:13:43 970
20 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 3:44:78 946
21 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:45:25 941
22 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 3:33:99 932
23 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA 3:05:26 931
24 AUDOUIN Vincelette 1944 AMICALE CREIL NATATION FRA 4:05:18 909
25 ROYER Sophie 1959 CN PLAISIR FRA 3:28:00 897
26 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:28:23 895
27 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 AS CARQUEFOU FRA 3:21:97 883
28 SEULEIMAN Sev 1979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:10:62 873
29 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 3:31:76 861
30 CHAFFAUT Catherine 1954 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:41:73 860
31 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 3:31:94 859
32 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 3:12:58 853
33 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:02:46 848
34 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 4:14:07 837
35 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:26:97 833
36 BEZY Isabelle 1963 COMBS NATATION FRA 3:27:29 830
37 MOUSSIER Noémie 1982 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 3:13:08 829
38 COELES Aurore 1985 EN DRAVEIL FRA 3:13:61 824
39 BERNARDINI Gisele 1955 ASPTT MARSEILLE FRA 3:46:39 818
40 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:46:59 816
41 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 4:17:27 812
42 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 3:47:17 811
43 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:19:84 808
44 BISSON Claire 1956 EN DRAVEIL FRA 3:37:64 806
45 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE FRA 3:38:12 801
46 FEVE Jenny 1984 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:15:93 800
47 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 4:40:98 800
48 ROGERS Aline 1957 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 3:38:47 798
49 MERVEILLIE Christelle 1968 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:26:54 782
50 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 3:51:79 771
51 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:28:58 763
52 VENZAC VALERY Janine 1946 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 4:06:25 762
53 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 4:06:36 761
54 BOUCKAERT Yvette 1937 SC BERNAY NATATION FRA 4:46:67 760
55 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 4:07:24 754
56 CASTELLI Marielle 1982 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 3:20:68 752
57 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 4:07:54 751
58 BRIAN Virginie 1984 MORSANG SN FRA 3:21:02 749
59 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 4:25:46 749
60 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI NATATION FRA 3:24:27 734
61 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 5:20:61 731
62 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 3:46:57 725
63 LEROY Anne 1967 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 3:33:09 720
64 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:27:42 704
65 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 4:00:04 701
66 CHAUVEAU Sophie 1969 EMS BRON FRA 3:37:06 684
67 CHARRETON Mireille 1968 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 3:37:73 678
68 CAZAUX Sandrine 1969 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 3:37:99 675
69 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 4:03:34 674
70 BONVILAIN Agnes 1962 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 3:45:58 662
71 FRITZ Claire 1962 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 3:45:59 662
72 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 3:47:42 646
73 BOUDRY Petra 1965 SCA 2000 EVRY FRA 3:50:01 624
74 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 3:50:75 618
75 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:46:90 597
76 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 4:27:70 597
77 DUPREY Nelly 1965 CN LE HAVRE FRA 3:55:60 578
78 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 4:32:02 567
79 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 4:34:05 553
80 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:35:88 540
81 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 4:56:55 534
82 REQUIER Armelle 1960 CNP DE SAINT-LO FRA 4:10:50 531
83 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 4:12:56 515
84 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA 4:24:61 514
85 ANAVOISARD Dominique 1956 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 4:15:00 498
86 VANDERBECQ Pascale 1957 CALAIS NATATION FRA 4:15:57 493
87 GIRAULT Monique 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 5:30:45 485
88 EIMANNSBERGER Rosa 1952 ES NANTERRE FRA 4:33:17 455
89 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 4:51:18 441
90 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 4:51:21 343
91 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA - Disq.
92 SIROU Delphine 1975 FC LAON FRA - Disq.
93 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
94 MARCHAND Nancy D. 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.