Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNATELLI Françoise 1955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:14 1201
2 GARNER Catherine 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:77 1192 Departemental 25
3 ERGUY Sandrine 1971 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:01:61 1190 Departemental 25
4 RICCARDI Karine 1972 C.N DU FIUMORBU FRA 1:01:67 1188 Departemental 25
5 AMAR Vanessa 1985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:00 1184 Departemental 25
6 WILSON Judy 1944 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:19:84 1179
7 WILCZYNSKI ROSATO Sylvie 1971 SC THIONVILLE FRA 1:02:12 1174 Departemental 25
8 BOUAYAD AGHA Salima 1959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:41 1162
9 GENEVOIS Sandrine 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:24 1154 Departemental 25
10 JANNEKEYN Marie-Jose 1950 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:16:11 1147
11 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:03:25 1140 Departemental 25
12 JOURY Païlan 1973 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:03:45 1134 Departemental 25
13 LEGRUX Sylvie 1950 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 1:16:61 1134
14 MEUGNIOT Sandrine 1967 YERRES NATATION FRA 1:05:00 1132 Departemental 25
15 COMBETTE Chantal 1970 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:05:13 1128 Departemental 25
16 TOE Corinne 1957 SEYNOD NATATION FRA 1:09:73 1125
17 LE MAITRE Audrey 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:02:20 1115 Departemental 25
18 DEFORGE Christine 1969 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:66 1112 Departemental 25
19 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:71 1099 Departemental 25
20 RULAND Véronique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:12 1099
21 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 1:08:17 1097
22 DE BRUYN Alice 1978 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:03:70 1094 Departemental 25
23 JOURNAUX-VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:41 1090 Departemental 25
24 TOCHE Justine 1983 ASPTT TOULON FRA 1:03:08 1088 Departemental 25
25 FORT Christiane 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:52 1088
26 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:11:34 1081
27 CHATELLIER Marie-Laure 1983 ASPTT TOULON FRA 1:03:35 1080 Departemental 25
28 BOUCNEAU Sandrine 1975 MARCQ NATATION FRA 1:05:39 1076 Departemental 25
29 SAULNIER Valérie 1968 LAVAL WATER-POLO FRA 1:07:12 1069 Departemental 25
30 COELES Grazia 1959 EN DRAVEIL FRA 1:11:86 1067
31 GIRARD Céline 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:81 1066 Departemental 25
32 PACAUD Sandrine 1970 SENS NATATION FRA 1:07:33 1063 Departemental 25
33 PUCEL Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:05:03 1054 Departemental 25
34 DALBIN Caroline 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:11 1052 Departemental 25
35 FERNANDES Lydia 1970 ASPTT POITIERS FRA 1:07:89 1047
36 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:44 1046 Departemental 25
37 BAYLE Christelle 1968 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:08:02 1044
38 VILLANEAU Catherine 1969 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA 1:08:03 1043
39 FONSALE Florence 1969 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:08:06 1043
40 LAPP Leann 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:80 1036 Departemental 25
41 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:83 1035 Departemental 25
42 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 1:10:59 1030
43 LE NAIL Claire 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:34 1028
44 LARZUL Véronique 1966 AS CARQUEFOU FRA 1:08:77 1023
45 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:37 1015 Departemental 25
46 BEAUCHET Adeline 1983 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:05:68 1010 Departemental 25
47 GOUPIL Paola 1960 EN DRAVEIL FRA 1:14:02 1010
48 DE WILDE Adeline 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:09:30 1008
49 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 1:09:39 1005
50 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:97 1001 Departemental 25
51 IWAYAMA Yukari 1967 JS COULAINES FRA 1:09:67 997
52 SAUVAGE Marie 1969 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:68 997
53 LALU JACQUET Sandrine 1972 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:08:27 992
54 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy 1961 ALBI NATATION FRA 1:11:97 992
55 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 1:07:22 990 Departemental 25
56 COT Sabrina 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:45 987
57 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:06:49 986 Departemental 25
58 KOPP-LEFORT Marielle 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:10:10 985
59 LUBBE Patricia 1966 CN GAP FRA 1:10:14 984
60 JOLLER Cindy 1985 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:06:57 983 Departemental 25
61 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:15:24 978
62 ROUYER Anaïs 1985 COULOMMIERS NATATION FRA 1:06:85 975 Departemental 25
63 PAROD Julie 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 1:06:90 974 Departemental 25
64 BONNAMANT Lauriane 1985 VIERZON NATATION FRA 1:07:19 965 Departemental 25
65 JEGOUIC Adeline 1983 ASPTT NANTES FRA 1:07:33 961 Departemental 25
66 TESTAUD Annabelle 1984 YERRES NATATION FRA 1:07:37 960 Departemental 25
67 MANNER Aurélie 1982 ASL CANETONS LILLERS FRA 1:07:39 960 Departemental 25
68 PIROLLEY Isabelle 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:06 959
69 BION Julie 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:52 956
70 ROUSSELLE Stéphanie 1981 EN DRAVEIL FRA 1:07:58 954
71 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:08:47 954
72 KOUN Reaksmy 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:63 953
73 DODE Lydie 1978 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:08:76 946
74 CHAPARD Dominique 1966 ES MASSY NATATION FRA 1:11:53 946
75 BONNEVAY Martine 1964 ASPTT TOULON FRA 1:13:69 946
76 HALKOWSKI Emmanuelle 1985 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:07:90 945
77 SPRICH Floriane 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:00 942
78 GOBERT Laetitia 1981 JOUÉ NATATION FRA 1:08:12 939
79 GODART Sylvie 1960 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:16:93 935
80 GREGOIRE Tania 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:08:36 932
81 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION FRA 1:08:46 929
82 VAN DER BRUGGEN Myriam 1978 GRAVELINES NATATION FRA 1:09:38 928
83 ZITTEL Sylvaine 1969 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:12:21 928
84 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:08:74 921
85 HERITIER Magali 1969 ASPTT NANTES FRA 1:12:45 921
86 TOPOLANSKI Nathalie 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:14:65 921
87 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:14:74 919
88 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:09:75 918
89 MORIN Fanny 1985 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:08:87 917
90 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:08:89 917
91 TROVA Corine 1963 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:14:96 913
92 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:84 911
93 BRAEUNER Aline 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:11:23 910
94 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 1:15:43 901
95 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:18:27 901
96 FONTAINE Frederique 1962 BERCK NATATION FRA 1:15:77 893
97 BOUDEAU Sylvie 1967 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 1:13:76 886
98 GENILLON FRICOTELLE Emilie 1982 COULOMMIERS NATATION FRA 1:10:06 884
99 COLLEU Sandie 1984 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:07 884
100 CHARBONNEL Séverine 1976 EMS BRON FRA 1:11:13 880
101 MONGINET Florence 1963 EN CAEN FRA 1:16:25 880
102 PINSON Violaine 1972 CN COUTANCES FRA 1:12:37 879
103 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 1:14:24 874
104 BONNEREAU Emeline 1979 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:11:55 869
105 CATTOZ-CARRET Sabrina 1978 EMS BRON FRA 1:11:64 866
106 CALFORT Marie-Laure 1962 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:16:89 864
107 CABANAT Dominique 1960 CN PLAISIR FRA 1:19:83 863
108 BAUDIN Maggy 1980 SENS NATATION FRA 1:11:81 862
109 FOUGEROUSE Christelle 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:95 860
110 CHEVE Catherine 1958 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:19:98 860
111 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 1:17:10 859
112 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:04 857
113 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:41:72 856
114 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 1:12:11 854
115 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:30 854
116 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 1:15:04 853
117 BOUDET Corinne 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 1:17:38 852
118 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 1:51:41 851
119 MEGE Ghilaine 1964 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:17:46 850
120 BEY Virginie 1978 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:12:35 847
121 DUTOIT-DE BOSSCHER Kathleen 1969 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:15:33 846
122 HUBAIL Catherine 1963 CN PLAISIR FRA 1:17:62 846
123 MORLIERE Stephanie 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:12:59 841
124 SMAGGHUE Francoise 1967 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 1:15:64 838
125 COUCHET Juliette 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:12:83 834
126 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:21:05 834
127 MATA Céline 1974 MORSANG SN FRA 1:14:10 833
128 BERNERO Gaëlle 1983 SCA 2000 EVRY FRA 1:12:00 831
129 LEBRUN Ludivine 1975 CNP DE SAINT-LO FRA 1:14:22 830
130 GERENTE Isabelle 1971 CN MARSEILLE FRA 1:14:24 830
131 LOCHON Virginie 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 1:14:32 827
132 QUIGUER Jacqueline 1956 CN MORLAIX FRA 1:21:36 826
133 BEKHOUCHE Myriam 1979 CMS VERNON FRA 1:13:18 825
134 CASTELLI Lucia 1984 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA 1:12:28 824
135 LASBENNES Edith 1961 SC THIONVILLE FRA 1:18:53 823
136 PORMENTE Sylvaine 1971 JS COULAINES FRA 1:14:61 820
137 PINEAU Corinne 1963 SALBRIS NATATION FRA 1:18:74 818
138 RIBAUD Sylvie 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:14:80 815
139 ROUBIN Nadege 1973 MORSANG SN FRA 1:14:82 814
140 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 1:16:65 812
141 MANCEAU Anita 1972 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:14:96 811
142 FAURE Isabelle 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:16:69 811
143 PARIS Cathie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:92 807
144 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:15:10 807
145 RECTON Armelle 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:19:18 807
146 CHAPLET Patricia 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:19:25 806
147 OLIVIER Maryline 1983 CN PLAISIR FRA 1:13:04 804
148 STEINER Céline 1979 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:14:02 803
149 LAMON Carole 1972 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 1:15:28 803
150 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:17:20 798
151 DUCOURTIOUX Aude 1978 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:14:26 797
152 RODRIGUES Marie-Claude 1958 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:22:68 795
153 TISSERANT Isabelle 1965 CN CHÂTEAUDUN FRA 1:19:84 791
154 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 1:26:73 790
155 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 1:22:95 789
156 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:14:67 786
157 FAVRE Catherine 1970 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:17:75 785
158 BECQ Emilie 1979 EN DRAVEIL FRA 1:14:92 780
159 FARCAGE Isabelle 1980 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:15:16 774
160 ROBIN Joelle 1967 CA PÉZENAS FRA 1:18:20 774
161 HAUDRY Françoise 1953 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:27:77 767
162 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:32:68 766
163 JOCELYN Monique 1947 CN PLAISIR FRA 1:32:80 763
164 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 1:18:82 759
165 LERICHE Emmanuelle 1973 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:17:10 757
166 THEOLAT Marion 1966 EN LORIENT FRA 1:19:00 754
167 PERRIER Sandrine 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:24 746
168 BESSE Patricia 1973 CN PLAISIR FRA 1:17:59 745
169 PLAQUIN Maryline 1959 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:24:90 745
170 VINESSE Hélène 1969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:44 744
171 CHEVALIER Isabelle 1974 CN CAMBRAI FRA 1:17:67 743
172 AUCOUTURIER Catherine 1958 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:25:07 741
173 GUERNIOU Anne-Marie 1930 CN LE HAVRE FRA 2:10:60 740
174 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 1:19:90 733
175 BIGOT Murielle 1966 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:20:09 728
176 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:22:86 720
177 WILLMES Frederique 1969 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:20:64 715
178 DEMOOR Fabienne 1962 ASL JANVILLE-LARDY FRA 1:23:07 715
179 PLUYETTE Brigitte 1945 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:42:07 705
180 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 1:23:69 701
181 DHOLLANDE Catherine 1963 CSN GUYANCOURT FRA 1:23:72 701
182 LECLERCQ Frédérique 1959 LAVAL WATER-POLO FRA 1:27:03 697
183 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:27:04 697
184 CARON Claudine 1968 SN FRANCONVILLE FRA 1:22:11 681
185 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 1:24:74 678
186 BALICOURT Gervaise 1959 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:27:96 677
187 ESCURE Catherine 1965 ASPTT AURILLAC FRA 1:25:22 667
188 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:44:99 652
189 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION FRA 1:26:13 647
190 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 1:45:49 643
191 MARTEL Brigitte 1938 EN CAEN FRA 1:56:20 603
192 CALEY Rebecca 1960 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:31:89 595
193 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 2:39:74 581
194 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 1:49:92 566
195 PERRIGAUD Michele 1951 LAVAL WATER-POLO FRA 1:39:73 528
196 LOURD Marie 1950 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:49:12 464
197 BOSSARD Martine 1950 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:51:00 434
198 FAYARD Anne 1939 CN ANNONAY FRA 2:14:60 345
199 BRION-KOESSLER Valerie 1965 CN MARSEILLE FRA - Disq.
200 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
201 STOSSEL Vanessa 1974 ES NANTERRE FRA - Disq.
202 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES FRA - Disq.
203 FURET Catherine 1961 EXOCET MASTER CLUB FRA - Disq.