13e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 05 Mars 2010 au Dimanche 07 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAYOR Andrew 1986 LYON NATATION FRA 0:54:91 1278
2 VERLINDEN Joeri 1988 PAYS-BAS NED 0:55:43 1262
3 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:56:03 1244
4 CANTAVENNA Fabio 1989 ITALIE ITA 0:56:33 1235
5 PELIZZON Marco 1989 ITALIE ITA 0:56:47 1230
6 LIGUORI Salvatore 1992 ITALIE ITA 0:56:93 1216
7 NATULLO Joseph Davide 1988 ITALIE ITA 0:56:96 1215
8 CALZOLARI Tullio 1988 ITALIE ITA 0:57:36 1203
9 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:57:70 1193
10 BONO Andréa 1990 ITALIE ITA 0:58:24 1177
11 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:38 1143
12 BALENA Davide 1990 ITALIE ITA 1:00:26 1117
13 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 1:00:43 1112
14 WISEMAN ORD Lewis 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:69 1105
15 POULY Benjamin 1992 CN AUTUN FRA 1:00:71 1104
16 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:04 1095
17 MAGEE Jamie 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:11 1093
18 AGIUS Neil 1986 MALTE MLT 1:01:21 1090
19 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 1:01:50 1081
20 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:76 1074
21 GUICHARD Jérémy 1992 LYON NATATION FRA 1:01:89 1070
22 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:02:10 1064
23 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:20 1061
24 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 1:02:28 1059
25 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 1:02:72 1047
26 VACHER Enzo 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:02:95 1040
27 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:07 1037
28 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:14 1035
29 THOMAS Mathieu 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:14 1035
30 MICALLEF Robert 1992 MALTE MLT 1:03:19 1034
31 PICQ Jimmy 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:03:62 1022
32 FRANCOIS Fabien 1994 LUXEMBOURG LUX 1:03:98 1012
33 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 1:04:27 1003
34 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 1:04:81 989
35 FAVIER Stephane 1977 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:04:84 988
36 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 1:04:99 984
37 GAILLARD Boris 1992 SN MÂCON FRA 1:05:12 980
38 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:41 972
39 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 1:05:52 969
40 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 1:05:80 962
41 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:84 961
42 ABDOULHADI Pierre 1992 ASPTT NANTES FRA 1:05:91 959
43 HAMM Bruno 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:05 928
44 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:08:70 885
45 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:47 865
46 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:12:82 781
47 WILLEMSEN Jurjen 1990 PAYS-BAS NED - Disq.
48 TORTEREAU Pierre 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERLINDEN Joeri 1988 PAYS-BAS NED 0:53:94 1309
2 MAYOR Andrew 1986 LYON NATATION FRA 0:54:31 1297
3 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:54:50 1291
4 PELIZZON Marco 1989 ITALIE ITA 0:55:07 1273
5 NATULLO Joseph Davide 1988 ITALIE ITA 0:55:22 1269
6 CANTAVENNA Fabio 1989 ITALIE ITA 0:55:64 1256
7 CALZOLARI Tullio 1988 ITALIE ITA 0:56:84 1219
8 LIGUORI Salvatore 1992 ITALIE ITA 0:57:30 1205

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:12 1180
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:82 1130
3 POULY Benjamin 1992 CN AUTUN FRA 0:59:86 1129
4 GUICHARD Jérémy 1992 LYON NATATION FRA 1:00:77 1102
5 MAGEE Jamie 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:95 1097
6 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:33 1086
7 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:74 1075
8 WISEMAN ORD Lewis 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:96 1068