13e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 05 Mars 2010 au Dimanche 07 Mars 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NATULLO Joseph Davide 1988 ITALIE ITA 1:00:00 20
2 LIGUORI Salvatore 1992 ITALIE ITA 1:00:01 20

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:73 1296
2 VERLINDEN Joeri 1988 PAYS-BAS NED 0:24:86 1288
3 PELIZZON Marco 1989 ITALIE ITA 0:25:17 1268
4 CANTAVENNA Fabio 1989 ITALIE ITA 0:25:34 1257
5 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:25:45 1250
6 MAYOR Andrew 1986 LYON NATATION FRA 0:25:50 1247
7 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:78 1230
8 NATULLO Joseph Davide 1988 ITALIE ITA 0:25:81 1228
9 LIGUORI Salvatore 1992 ITALIE ITA 0:25:81 1228
10 FEBRARO Nicola 1981 ITALIE ITA 0:25:89 1223
11 BONO Andréa 1990 ITALIE ITA 0:25:90 1222
12 CALZOLARI Tullio 1988 ITALIE ITA 0:26:26 1200
13 MACCIOLA Marco 1989 ITALIE ITA 0:26:46 1187
14 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:54 1183
15 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:62 1178
16 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 0:26:86 1163
17 GUICHARD Jérémy 1992 LYON NATATION FRA 0:26:89 1161
18 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:95 1157
19 VACHER Enzo 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:27:08 1150
20 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:31 1136
21 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:39 1131
22 POULY Benjamin 1992 CN AUTUN FRA 0:27:40 1130
23 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:73 1111
24 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:74 1110
25 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 0:27:79 1107
26 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:81 1106
27 MADELAINE Jean 1987 ES NANTERRE FRA 0:27:85 1103
28 CHASSAGNE Constant 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:90 1100
29 POULET Alexandre 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:13 1087
30 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:17 1084
31 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 0:28:18 1084
32 RAZAFITRIMO Grégoire 1991 ASPTT NANTES FRA 0:28:20 1083
33 MICALLEF Robert 1992 MALTE MLT 0:28:25 1080
34 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:25 1080
35 SOUTERNON Florian 1989 LYON NATATION FRA 0:28:29 1077
36 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 0:28:36 1073
37 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:28:40 1071
38 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 0:28:43 1069
39 FRANCOIS Fabien 1994 LUXEMBOURG LUX 0:28:65 1056
40 DUCLOS Valérian 1992 SN MÂCON FRA 0:28:77 1049
41 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:28:87 1044
42 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:89 1042
43 HAMM Bruno 1985 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:93 1040
44 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:99 1037
45 FOUARD Julien 1991 EMS BRON FRA 0:29:08 1032
46 PEREIRA Théo 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:29:10 1030
47 GAILLARD Boris 1992 SN MÂCON FRA 0:29:11 1030
48 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:22 1024
49 LEGAT Matthis 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:79 991
50 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:04 977
51 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:19 969
52 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:84 933
53 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 0:30:96 926
54 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 0:31:06 921
55 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA - Disq.
56 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA - Disq.
57 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
58 SAMMUT Mark 1993 MALTE MLT - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:49 1312
2 VERLINDEN Joeri 1988 PAYS-BAS NED 0:24:62 1304
3 MAYOR Andrew 1986 LYON NATATION FRA 0:25:01 1278
4 PELIZZON Marco 1989 ITALIE ITA 0:25:01 1278
5 NATULLO Joseph Davide 1988 ITALIE ITA 0:25:12 1271
6 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:21 1266
7 CANTAVENNA Fabio 1989 ITALIE ITA 0:25:33 1258
8 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:25:39 1254

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIGUORI Salvatore 1992 ITALIE ITA 0:26:42 1190
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:51 1184
3 GUICHARD Jérémy 1992 LYON NATATION FRA 0:26:58 1180
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:66 1175
5 VACHER Enzo 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:26:83 1165
6 POULY Benjamin 1992 CN AUTUN FRA 0:27:37 1132
7 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:66 1115
8 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:75 1109