13e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 05 Mars 2010 au Dimanche 07 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOTTO Luca 1990 ITALIE ITA 0:50:71 1269
2 ORSI Marco 1990 ITALIE ITA 0:51:09 1256
3 MAGLIA Gianluca 1988 ITALIE ITA 0:51:21 1251
4 SANTUCCI Michele 1989 ITALIE ITA 0:51:26 1249
5 GALENDA Christian 1982 ITALIE ITA 0:51:33 1247
6 CALVI Alessandro 1983 ITALIE ITA 0:51:50 1241
7 DINIA Vittorio 1986 ITALIE ITA 0:51:54 1239
8 GENNARI Vittorio 1988 ITALIE ITA 0:51:79 1231
9 BARBACINI Filippo 1990 ITALIE ITA 0:52:01 1223
10 SCHIRRU Mattia 1992 ITALIE ITA 0:52:84 1193
11 MACCIOLA Marco 1989 ITALIE ITA 0:52:93 1190
12 STATUTI Diego 1986 ITALIE ITA 0:53:22 1180
13 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:53:42 1173
14 ROBINSON Paul 1987 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:42 1173
15 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:53:48 1171
16 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:53:69 1164
17 PREVIATI Federico 1989 ITALIE ITA 0:53:69 1164
18 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:54:03 1152
19 BOFFA Jonathan 1992 MALTE MLT 0:54:12 1149
20 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:25 1145
21 BONO Andréa 1990 ITALIE ITA 0:54:31 1143
22 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:54:61 1132
23 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:76 1127
24 GRZYWA Sébastien 1987 STADE LAVAL FRA 0:54:83 1125
25 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA 0:54:90 1122
26 MADELAINE Jean 1987 ES NANTERRE FRA 0:55:06 1117
27 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:52 1101
28 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:52 1101
29 PINNA Alessio 1991 ITALIE ITA 0:55:68 1096
30 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:55:84 1091
31 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:55:91 1088
32 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:55:94 1087
33 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:55:94 1087
34 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:03 1084
35 WISEMAN ORD Lewis 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:56:05 1084
36 AGIUS Neil 1986 MALTE MLT 0:56:25 1077
37 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:27 1076
38 NOHARET Axel 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:29 1076
39 ROBATEL Vincent 1992 SUISSE SUI 0:56:44 1071
40 ASSINI Thibault 1994 LUXEMBOURG LUX 0:56:48 1069
41 VACHER Enzo 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:56:93 1055
42 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:96 1054
43 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:01 1052
44 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:57:03 1051
45 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:06 1050
46 GROSSE Yvann 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:57:07 1050
47 MONMOUSSEAU Clovis 1994 SN VERSAILLES FRA 0:57:14 1048
48 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:57:16 1047
49 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:57:20 1046
50 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:31 1042
51 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:57:42 1038
52 GAILLARD Boris 1992 SN MÂCON FRA 0:57:50 1036
53 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:70 1029
54 SPERANDIO Romain 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:82 1025
55 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:57:88 1024
56 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:58:11 1016
57 WHEELER Alex 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:21 1013
58 REI Ludovic 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:43 1006
59 RAZAFITRIMO Grégoire 1991 ASPTT NANTES FRA 0:58:47 1004
60 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 0:58:51 1003
61 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 0:58:54 1002
62 LEFEVRE Vincent 1987 ANGERS NATATION FRA 0:58:69 997
63 LEGER Romain 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:58:78 995
64 LE DILHUIT Bastien 1994 CN AUTUN FRA 0:58:97 988
65 PASTEUR Robin 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:59:02 987
66 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:59:18 982
67 LAUBY Ambroise 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:23 980
68 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA 0:59:39 975
69 YERLY François 1994 SUISSE SUI 0:59:50 972
70 PEREIRA Théo 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:59:67 966
71 ROZIER Nicolas 1986 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:17 951
72 O'CONNELL James 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:18 950
73 ABDOULHADI Pierre 1992 ASPTT NANTES FRA 1:00:35 945
74 SCHMITT Gilles 1994 LUXEMBOURG LUX 1:00:51 940
75 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:53 939
76 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:90 928
77 GOTTO Jérémy 1989 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:00 925
78 MONGELLI Nicolas 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:26 917
79 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:39 913
80 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:58 907
81 WISS Louis-Boris 1994 ASPTT LYON FRA 1:01:68 904
82 MOREY Alexandre 1991 ASPTT LYON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ORSI Marco 1990 ITALIE ITA 0:50:16 1289
2 DOTTO Luca 1990 ITALIE ITA 0:50:32 1283
3 MAGLIA Gianluca 1988 ITALIE ITA 0:50:74 1268
4 GALENDA Christian 1982 ITALIE ITA 0:50:78 1267
5 SANTUCCI Michele 1989 ITALIE ITA 0:50:82 1265
6 CALVI Alessandro 1983 ITALIE ITA 0:51:25 1250
7 DINIA Vittorio 1986 ITALIE ITA 0:51:57 1238
8 GENNARI Vittorio 1988 ITALIE ITA 0:51:94 1225

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHIRRU Mattia 1992 ITALIE ITA 0:51:97 1224
2 BOFFA Jonathan 1992 MALTE MLT 0:53:80 1160
3 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:11 1149
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:18 1113
5 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:55:28 1110
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:48 1103
7 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:55:60 1099
8 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:55:71 1095