13e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 05 Mars 2010 au Dimanche 07 Mars 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:55:33 1339 National
2 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:56:05 1314 National
3 SPAGNOLO Renata 1989 ITALIE ITA 0:57:42 1268 National
4 VAN RHEENEN Clarissa 1991 PAYS-BAS NED 0:57:91 1252 National
5 VAN DER ZANDEN Wendy 1988 PAYS-BAS NED 0:57:94 1251 National
6 CARPANESE Alice 1987 ITALIE ITA 0:58:15 1244 National
7 ZOCCARI Flavia 1986 ITALIE ITA 0:58:68 1227 National
8 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 0:58:98 1217 National
9 GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISLANDE ISL 0:59:10 1213 National
10 GIADA Galizi 1992 ITALIE ITA 0:59:45 1202 National
11 COSTA Eleonora 1995 ITALIE ITA 0:59:55 1199 National
12 FIGINI Elisa 1990 ITALIE ITA 0:59:73 1193 Interregional
13 ZANUTTO Marina 1989 ITALIE ITA 0:59:89 1188 Interregional
14 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:00:47 1169 Interregional
15 THIELMANN Jessica 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:65 1164 Interregional
16 LEANZA Christina 1988 ITALIE ITA 1:00:65 1164 Interregional
17 CHIANESE Perrine 1990 LYON NATATION FRA 1:00:68 1163 Interregional
18 TETTA Elena 1989 ITALIE ITA 1:00:89 1156 Interregional
19 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:90 1156 National
20 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 1:01:13 1148 Interregional
21 ROCH Chritina 1992 LUXEMBOURG LUX 1:01:61 1133 Regional
22 ZONNO Valentina 1989 ITALIE ITA 1:01:71 1130 Regional
23 PACE Talisa 1993 MALTE MLT 1:01:76 1129 Interregional
24 WILDE Becky 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:76 1129 Interregional
25 HIERONS Elizabeth 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:18 1116 Interregional
26 GENEST Isabelle 1987 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:02:26 1113 Regional
27 SIM Charlotte 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:47 1107 Regional
28 VALERI Cecilia 1994 LUXEMBOURG LUX 1:02:48 1106 Interregional
29 MUSCAT Nikki 1994 MALTE MLT 1:02:51 1105 Regional
30 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:02:51 1105 Regional
31 MANGION Davina 1987 MALTE MLT 1:02:86 1095 Regional
32 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:87 1094 Regional
33 OLIVIER Charne 1995 LUXEMBOURG LUX 1:03:44 1077 Interregional
34 MEYNEN Julie 1997 LUXEMBOURG LUX 1:03:47 1076
35 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:51 1075 Regional
36 THOMAS Amandine 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:79 1066 Regional
37 SID'AMAR Maryem 1991 SUISSE SUI 1:03:96 1061 Regional
38 BRAVACCINI Sabrina 1995 LUXEMBOURG LUX 1:03:99 1060 Interregional
39 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:10 1057 Regional
40 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:19 1054 Regional
41 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:04:29 1051 Regional
42 BANKY Jacqueline 1996 LUXEMBOURG LUX 1:04:79 1036 Regional
43 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:90 1033 Regional
44 DAVIN Mélanie 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:99 1030 Regional
45 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 1:05:22 1023 Regional
46 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:58 1012
47 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 1:05:73 1008 Regional
48 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:04 999 Regional
49 VIANNAY Chloé 1994 SN MÂCON FRA 1:06:05 999 Regional
50 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:13 996 Regional
51 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:06:23 993 Regional
52 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 1:06:23 993 Regional
53 BONCOUR Mélanie 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:30 991 Departemental 50
54 BONNEFOY Marine 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:30 991 Departemental 50
55 MORIN Eva 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:58 983 Regional
56 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:06:62 982 Departemental 50
57 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:06:64 981 Regional
58 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 1:06:67 980 Regional
59 BUCCI Emilie 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:06:73 979 Departemental 50
60 ROGISSART Aude 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:80 977 Departemental 50
61 CHADEVILLE Jade 1994 ASPTT NANTES FRA 1:06:90 974 Departemental 50
62 PALHOL Isabelle 1989 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:06:97 972 Departemental 50
63 GAUDIN Nathalie 1992 SUISSE SUI 1:07:01 971 Departemental 50
64 CHAFFURIN Cécile 1991 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:04 970 Departemental 50
65 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:17 966 Departemental 50
66 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:07:25 964 Regional
67 DEVERS Cynthia 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:07:35 961 Regional
68 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 1:07:40 959 Regional
69 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:55 955 Regional
70 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:07:56 955 Regional
71 RIBEIRO Mélissa 1993 EMS BRON FRA 1:07:59 954 Departemental 50
72 CHIBI Hind 1992 EMS BRON FRA 1:07:71 950 Departemental 50
73 PERROUD Laurane 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:99 942 Regional
74 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:19 937 Departemental 50
75 VIDAL Mélanie 1991 EMS BRON FRA 1:08:26 935 Departemental 50
76 BRAYARD Angélique 1988 AS CALUIRE FRA 1:08:61 925 Departemental 50
77 PICARDA Sterenn 1990 ASPTT NANTES FRA 1:08:63 924 Departemental 50
78 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:28 906 Departemental 50
79 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:09:42 902 Departemental 50
80 LASTENNET Sarah 1995 ASPTT NANTES FRA 1:09:83 891 Departemental 50
81 BESSON Camille 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:10:20 880 Departemental 50
82 LOISON Maëva 1993 LYON NATATION FRA 1:10:20 880 Departemental 50
83 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:26 879
84 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:29 878 Departemental 50
85 FASSIAU Méline 1996 CSA AMBERT FRA 1:10:30 878
86 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:36 876 Departemental 50
87 CHOMIENNE Amélie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:31 850 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:54:27 1375 National
2 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:55:68 1327 National
3 SPAGNOLO Renata 1989 ITALIE ITA 0:56:84 1288 National
4 CARPANESE Alice 1987 ITALIE ITA 0:57:77 1257 National
5 VAN RHEENEN Clarissa 1991 PAYS-BAS NED 0:58:22 1242 National
6 ZOCCARI Flavia 1986 ITALIE ITA 0:58:43 1235 National
7 GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk 1995 ISLANDE ISL 0:59:14 1212 National
8 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 0:59:99 1185 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIADA Galizi 1992 ITALIE ITA 0:58:41 1236 National
2 COSTA Eleonora 1995 ITALIE ITA 0:58:81 1223 National
3 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:00:16 1179 Interregional
4 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:75 1160 National
5 THIELMANN Jessica 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:96 1154 Interregional
6 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 1:01:05 1151 Interregional
7 WILDE Becky 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:09 1150 Interregional
8 HIERONS Elizabeth 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:50 1106 Regional