13e Meeting National de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Vendredi 05 Mars 2010 au Dimanche 07 Mars 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:25:08 1377 National
2 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 0:25:48 1349 National
3 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:26:13 1304 National
4 VAN RHEENEN Clarissa 1991 PAYS-BAS NED 0:26:59 1272 National
5 SPAGNOLO Renata 1989 ITALIE ITA 0:26:75 1261 National
6 COSTA Eleonora 1995 ITALIE ITA 0:26:83 1256 National
7 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:26:98 1246 National
8 CARPANESE Alice 1987 ITALIE ITA 0:26:98 1246 National
9 ZOCCARI Flavia 1986 ITALIE ITA 0:26:99 1245 National
10 GIADA Galizi 1992 ITALIE ITA 0:27:19 1232 National
11 LEANZA Christina 1988 ITALIE ITA 0:27:38 1219 Interregional
12 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 0:27:43 1216 Interregional
13 DELARBRE Mélissia 1988 LYON NATATION FRA 0:27:64 1202 Interregional
14 NIJHUIS Marieke 1992 PAYS-BAS NED 0:27:65 1201 Interregional
15 GENEST Isabelle 1987 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:27:72 1197 Interregional
16 CHIANESE Perrine 1990 LYON NATATION FRA 0:27:74 1195 Interregional
17 GORDON Lucy 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:82 1190 Interregional
18 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:27:83 1189 Interregional
19 FIGINI Elisa 1990 ITALIE ITA 0:27:96 1181 Interregional
20 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:07 1174 Interregional
21 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:28:13 1170 National
22 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:28 1160 National
23 BARBIERI Alice 1994 ITALIE ITA 0:28:31 1158 Interregional
24 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 0:28:34 1156 Interregional
25 ROCH Chritina 1992 LUXEMBOURG LUX 0:28:59 1140 Regional
26 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:64 1137 Regional
27 HIERONS Elizabeth 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:77 1128 Regional
28 FARGIER Laetitia 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:28:80 1126 Regional
29 SIM Charlotte 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:82 1125 Regional
30 THOMAS Amandine 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:84 1124 Regional
31 PACE Talisa 1993 MALTE MLT 0:28:86 1123 Regional
32 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:88 1121 Interregional
33 MICALLEF Melinda Sue 1991 MALTE MLT 0:28:93 1118 Regional
34 MEYNEN Julie 1997 LUXEMBOURG LUX 0:28:96 1116
35 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:05 1111 Regional
36 VALERI Cecilia 1994 LUXEMBOURG LUX 0:29:06 1110 Interregional
37 BERNIGAUD Lucie 1995 MONTCEAU ON FRA 0:29:26 1097 Interregional
38 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:30 1095 Regional
39 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:33 1093 Regional
40 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:44 1086 Regional
41 OLIVIER Charne 1995 LUXEMBOURG LUX 0:29:45 1085 Regional
42 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:29:48 1083 Regional
43 SID'AMAR Maryem 1991 SUISSE SUI 0:29:58 1077 Regional
44 DAVIN Mélanie 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:59 1077 Regional
45 ROGISSART Aude 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:59 1077 Regional
46 BRAVACCINI Sabrina 1995 LUXEMBOURG LUX 0:29:61 1075 Regional
47 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:74 1067 Regional
48 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:77 1065 Regional
49 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:29:80 1063 Regional
50 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:80 1063 Regional
51 PALHOL Isabelle 1989 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:29:87 1059 Regional
52 DOUDIN Cindy 1993 SUISSE SUI 0:29:90 1057 Regional
53 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:29:92 1056 Regional
54 SORABI ZADEH Mirna 1996 LUXEMBOURG LUX 0:29:92 1056 Regional
55 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 0:29:96 1053 Regional
56 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:00 1051 Regional
57 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:01 1050
58 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:21 1038 Regional
59 KIRKWOOD Zoe 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:26 1035 Regional
60 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 LUXEMBOURG LUX 0:30:27 1034
61 EINARSDOTTIR Jona Bjork 1994 ISLANDE ISL 0:30:29 1033 Regional
62 BUCCI Emilie 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:34 1030 Departemental 50
63 BANKY Jacqueline 1996 LUXEMBOURG LUX 0:30:36 1029 Regional
64 VIANNAY Chloé 1994 SN MÂCON FRA 0:30:40 1026 Regional
65 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:44 1024 Regional
66 CUTAJAR Rhea 1994 MALTE MLT 0:30:45 1023 Regional
67 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:48 1022 Regional
68 DEVERS Cynthia 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:50 1020 Regional
69 VIQUESNEL Anaïs 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:51 1020 Regional
70 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 0:30:52 1019 Regional
71 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:55 1017 Regional
72 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:58 1015 Departemental 50
73 LASTENNET Sarah 1995 ASPTT NANTES FRA 0:30:62 1013 Regional
74 GOEKJIAN Sarah 1994 ASPTT LYON FRA 0:30:74 1006 Departemental 50
75 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:30:77 1004 Regional
76 CHOMIENNE Amélie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:78 1003 Regional
77 LIEBAUT Anaïs 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:80 1002 Regional
78 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:81 1002 Regional
79 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:81 1002 Regional
80 CHAFFURIN Cécile 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:85 999 Departemental 50
81 CHADEVILLE Jade 1994 ASPTT NANTES FRA 0:30:85 999 Departemental 50
82 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:85 999 Regional
83 BONCOUR Mélanie 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:85 999 Departemental 50
84 VIDAL Mélanie 1991 EMS BRON FRA 0:30:91 996 Departemental 50
85 BRAYARD Angélique 1988 AS CALUIRE FRA 0:30:92 995 Departemental 50
86 JALLOT Delphine 1992 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:95 993 Departemental 50
87 COLOMBIER Amélie 1994 CN ONDAINE FRA 0:31:00 990 Regional
88 MORIN Eva 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:01 990 Regional
89 RIBEIRO Mélissa 1993 EMS BRON FRA 0:31:07 986 Departemental 50
90 PICARDA Sterenn 1990 ASPTT NANTES FRA 0:31:23 976 Departemental 50
91 CANNON Katherine 1994 LUXEMBOURG LUX 0:31:27 974 Departemental 50
92 BESSON Camille 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:33 970 Departemental 50
93 CHAVAND Candice 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:31:51 960 Departemental 50
94 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:56 957 Departemental 50
95 LOISON Maëva 1993 LYON NATATION FRA 0:31:64 952 Departemental 50
96 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:09 926
97 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:10 925 Departemental 50
98 SICARDY Gabrielle 1996 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:12 924 Departemental 50
99 VIGNERON Fleurine 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:33:38 852
100 TETTA Elena 1989 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KROMOWIDJOJO Ranomi 1990 PAYS-BAS NED 0:24:93 1388 National
2 SCHREUDER Hinkelien 1984 PAYS-BAS NED 0:25:18 1370 National
3 DEKKER Inge 1985 PAYS-BAS NED 0:25:50 1348 National
4 VAN RHEENEN Clarissa 1991 PAYS-BAS NED 0:26:70 1265 National
5 SPAGNOLO Renata 1989 ITALIE ITA 0:26:92 1250 National
6 COSTA Eleonora 1995 ITALIE ITA 0:26:96 1247 National
7 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:07 1240 National
8 CARPANESE Alice 1987 ITALIE ITA 0:27:18 1233 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIADA Galizi 1992 ITALIE ITA 0:27:40 1218 Interregional
2 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:27:57 1207 National
3 NIJHUIS Marieke 1992 PAYS-BAS NED 0:27:78 1193 Interregional
4 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:28:09 1172 Interregional
5 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:14 1169 Interregional
6 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:31 1158 National
7 GORDON Lucy 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:49 1146 Interregional
8 BARBIERI Alice 1994 ITALIE ITA 0:28:55 1143 Regional