2e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 29 Janvier 2010 au Dimanche 31 Janvier 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:25:88 1223
2 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:17 1205
3 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:39 1192
4 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:42 1190
5 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:66 1175
6 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:68 1174
7 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:69 1173
8 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:85 1164
9 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:20 1142
10 GUICHARD Jérémy 1992 LYON NATATION FRA 0:27:23 1140
11 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:31 1136
12 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:32 1135
13 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:37 1132
14 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:42 1129
15 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:43 1128
16 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:81 1106
17 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 0:27:89 1101
18 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:00 1094
19 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:28:04 1092
20 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:05 1092
21 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:13 1087
22 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 0:28:21 1082
23 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:27 1079
24 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA 0:28:39 1072
25 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:28:43 1069
26 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:43 1069
27 GIBERT Guillaume 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:45 1068
28 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:28:47 1067
29 GERVASONI Thomas 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:53 1063
30 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:57 1061
31 DAGUET Millan 1993 ASPTT NICE FRA 0:28:61 1059
32 PERROY Nicolas 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:63 1058
33 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:65 1056
34 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:28:67 1055
35 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:28:68 1055
36 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 0:28:71 1053
37 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:28:75 1051
38 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:28:85 1045
39 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 0:28:86 1044
40 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:94 1040
41 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:16 1027
42 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:25 1022
43 LEGAT Matthis 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:61 1001
44 BOCQUELET David 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:71 996
45 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:77 992
46 MAGNIN Clément 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:84 988
47 FOULON Vincent 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:29:96 982
48 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:16 970
49 SALHI Tommy 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:22 967
50 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:47 953
51 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:31:17 915
52 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
53 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:25:61 1240
2 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:93 1220
3 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:19 1204
4 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:58 1180
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:69 1173
6 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:74 1170
7 GUICHARD Jérémy 1992 LYON NATATION FRA 0:26:76 1169
8 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:98 1156
9 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:05 1151
10 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:11 1148
11 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:15 1145
12 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:25 1139
13 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:46 1127
14 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:27:50 1124
15 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:60 1118
16 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 0:28:52 1064