2e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 29 Janvier 2010 au Dimanche 31 Janvier 2010

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:46 1105
2 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:92 1084
3 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:18:54 1060
4 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:18:59 1060
5 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:96 1040
6 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:42 1034
7 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:21:84 1014
8 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 2:22:44 1006
9 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:22:55 1004
10 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:22:76 1001
11 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:22:97 999
12 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 2:23:86 986
13 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:23:95 985
14 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:23:98 985
15 ESTACHY Yohann 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:24:66 975
16 PONTVIANNE Alban 1994 MONISTROL NATATION FRA 2:25:54 963
17 DAMBRUN Xavier 1991 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:26:46 951
18 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 2:26:47 951
19 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 2:27:25 940
20 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:27:84 933
21 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:28:24 927
22 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:28:66 922
23 EL GUERFI Ramzi 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:29:58 910
24 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:30:31 900
25 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 2:31:46 885
26 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:32:66 870
27 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:34:15 851
28 BOUGUILLON Sébastien 1983 LYON NATATION FRA 2:34:69 844
29 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
30 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA - Disq.
31 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:94 1127
2 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 2:14:57 1118
3 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:06 1096
4 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:63 1088
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:79 1085
6 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:67 1073
7 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:18:68 1058
8 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:19:38 1049
9 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:22 1037
10 ESTACHY Yohann 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:20:79 1029
11 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:21:40 1020
12 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:22:69 1002
13 DAMBRUN Xavier 1991 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:23:86 986