2e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 29 Janvier 2010 au Dimanche 31 Janvier 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:00:29 1116
2 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:01:38 1098
3 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:01:49 1096
4 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 2:02:86 1073
5 GERVASONI Thomas 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:02:90 1072
6 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:03:30 1066
7 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:55 1061
8 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:82 1057
9 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:04:04 1053
10 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 2:04:45 1047
11 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA 2:04:57 1045
12 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:04:82 1041
13 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:04:92 1039
14 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:04:98 1038
15 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 2:04:99 1038
16 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 2:04:99 1038
17 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:70 1026
18 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:05:79 1025
19 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:06:07 1020
20 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 2:06:29 1017
21 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:06:38 1015
22 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:06:61 1011
23 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:06:62 1011
24 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:06:83 1008
25 GIBERT Guillaume 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:12 1003
26 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:07:23 1001
27 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:30 1000
28 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 2:07:43 998
29 DAGUET Millan 1993 ASPTT NICE FRA 2:07:50 997
30 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:54 997
31 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:07:64 995
32 NOHARET Axel 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:07:80 992
33 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:07:83 992
34 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 2:08:28 985
35 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:32 984
36 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA 2:08:33 984
37 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:08:39 983
38 CARREZ Vivien 1994 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:08:41 983
39 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:08:80 976
40 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 2:08:93 974
41 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:09:44 966
42 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 2:09:69 962
43 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:39 951
44 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:10:43 951
45 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:10:60 948
46 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 2:11:09 940
47 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 2:11:12 940
48 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 2:11:17 939
49 DAMBRUN Xavier 1991 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:11:19 939
50 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:11:50 934
51 ESTACHY Yohann 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:11:57 933
52 POTHAIN Jordan 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:11:87 928
53 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 2:11:99 927
54 BARBAZANGES Morgan 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:12:00 926
55 PERRACHON Lucas 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:12:13 924
56 FAVIER Stephane 1977 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:12:74 915
57 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:13:75 900
58 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:14:74 885
59 BOUGUILLON Sébastien 1983 LYON NATATION FRA 2:14:92 882
60 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:14:93 882
61 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:15:21 877
62 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:15:34 876
63 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:64 856
64 LAUBY Ambroise 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:17:18 848
65 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:18:50 829
66 SALHI Tommy 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:71 826
67 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:97 793
68 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
69 VILLARD Vivien 1994 ASPTT NICE FRA - Disq.
70 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:59:28 1133
2 GRIMAULT Valentin 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:59:32 1132
3 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:79 1124
4 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:59:87 1123
5 GERVASONI Thomas 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 2:00:50 1112
6 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:01:00 1104
7 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:01:04 1103
8 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:01:27 1099
9 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 2:02:78 1074
10 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:03:10 1069
11 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA 2:04:65 1043
12 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:05:70 1026
13 CONINX Dorian 1994 NC ECHIROLLES FRA 2:05:75 1025
14 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:06:24 1017
15 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:06:35 1016
16 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 2:06:38 1015