2e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 29 Janvier 2010 au Dimanche 31 Janvier 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIBERT Guillaume 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
2 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAITRE David 1980 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:53:85 1158
2 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:54:42 1139
3 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:54:73 1128
4 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:54:82 1125
5 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:54:88 1123
6 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:54:93 1121
7 GERVASONI Thomas 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:54:98 1120
8 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:55:06 1117
9 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:55:21 1112
10 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:30 1109
11 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:55:46 1103
12 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:55:66 1097
13 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:55:69 1096
14 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:55:69 1096
15 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:55:91 1088
16 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:55:95 1087
17 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:07 1083
18 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:11 1082
19 EBERHARDT Maxime 1989 EMS BRON FRA 0:56:18 1079
20 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:24 1077
21 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:56:28 1076
22 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:64 1064
23 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 0:56:68 1063
24 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:56:69 1062
25 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:56:89 1056
26 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:90 1056
27 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:56:96 1054
28 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:57:20 1046
29 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:39 1039
30 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:57:55 1034
31 GIBERT Guillaume 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:55 1034
32 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:56 1034
33 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:60 1033
34 NOHARET Axel 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:60 1033
35 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:75 1028
36 GRIMAULT Quentin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:06 1018
37 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:58:10 1016
38 CARREZ Vivien 1994 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:58:20 1013
39 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:25 1012
40 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA 0:58:28 1011
41 LELOUP Thomas 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:37 1008
42 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:58:38 1007
43 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:42 1006
44 DAMBRUN Xavier 1991 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:58:42 1006
45 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:54 1002
46 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:58:75 996
47 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:58:84 993
48 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:84 993
49 FAVIER Stephane 1977 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:59:76 963
50 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:59:78 963
51 ESTACHY Yohann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:59:80 962
52 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:00:09 953
53 CURTET Fabien 1993 ASPTT LYON FRA 1:00:15 951
54 POIRIER Julien 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:00:19 950
55 LAUBY Ambroise 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:54 939
56 ADOBATI Alexandre 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:00:59 938
57 BROUEL Tanguy 1994 EMS BRON FRA 1:00:83 930
58 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 1:00:91 928
59 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:99 925
60 PERROY Nicolas 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:16 920
61 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:01:38 913
62 POTHAIN Jordan 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:01:45 911
63 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 1:01:94 896
64 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:02:37 883
65 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:47 880
66 DELLA ROSA Thibault 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:02:56 877
67 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
68 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
69 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
70 DE WITTE Florian 1990 EMS BRON FRA - Disq.
71 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
72 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA - Disq.
73 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
74 BAYAR Abdelaziz 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAITRE David 1980 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:51:94 1225
2 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:52:45 1207
3 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:53:32 1177
4 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:53:76 1161
5 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:54:52 1135
6 GERVASONI Thomas 1988 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:54:86 1124
7 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:55:05 1117
8 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 0:55:33 1108
9 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:55:44 1104
10 AGIER Léo 1993 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:55:67 1096
11 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:56:02 1085
12 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:56:07 1083
13 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:56:20 1079
14 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:56:28 1076
15 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:54 1067
16 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:86 1057