2e Meeting National de Saint-Etienne

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 29 Janvier 2010 au Dimanche 31 Janvier 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:34 1111 Interregional
2 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:03:54 1074 Regional
3 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
4 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:00:87 1157 Interregional
2 VERGER GOURSON Margaux 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:55 1135 National
3 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 1:02:32 1111 Regional
4 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:91 1093 Interregional
5 SCHICKER Audrey 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:02:95 1092 Interregional
6 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:02 1090
7 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:03:20 1084 Regional
8 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:25 1083 Regional
9 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:03:52 1074 Regional
10 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:52 1074 Interregional
11 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:71 1069 Regional
12 TAMISIER Clara 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:03:84 1065 Regional
13 MOULIN Laetitia 1992 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:04:04 1059 Regional
14 MERLE Audrey 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:07 1058 Interregional
15 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 1:04:10 1057 Regional
16 THOMAS Amandine 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:04:11 1056 Regional
17 HASTEY Mathilde 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:22 1053 Regional
18 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:04:23 1053 Regional
19 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 1:04:27 1052 Regional
20 JANIN Tiphanie 1994 NC ECHIROLLES FRA 1:04:72 1038 Regional
21 GARRY Livia 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:73 1038 Regional
22 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:95 1031 Regional
23 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:05:05 1028 Regional
24 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:08 1027 Regional
25 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:27 1022 Regional
26 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:41 1018 Regional
27 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:47 1016 Regional
28 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:05:59 1012 Regional
29 DAVIN Mélanie 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:91 1003 Regional
30 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:13 996 Regional
31 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:39 989 Departemental 50
32 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 1:06:57 983 Regional
33 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:63 982 Departemental 50
34 CHIBI Hind 1992 EMS BRON FRA 1:06:68 980 Departemental 50
35 VINCENT Charlotte 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:06:69 980 Departemental 50
36 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:06:76 978 Regional
37 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:81 976 Departemental 50
38 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:83 976
39 GOEKJIAN Sarah 1994 ASPTT LYON FRA 1:06:87 975 Departemental 50
40 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:07:04 970 Regional
41 MORIN Eva 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:14 967 Regional
42 DELETRAZ Léna 1992 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:31 962 Departemental 50
43 DEBAYLE Catherine 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:35 961 Departemental 50
44 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 1:07:40 959 Departemental 50
45 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:07:44 958 Departemental 50
46 FOLINI Mélissa 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:65 952 Departemental 50
47 MALLIER Tamara 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:07:68 951 Departemental 50
48 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:74 950 Departemental 50
49 BICHET Alexandra 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:86 946 Departemental 50
50 CABOT Justine 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:97 943 Departemental 50
51 PALHOL Isabelle 1989 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:08:07 940 Departemental 50
52 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:19 937 Departemental 50
53 VIQUESNEL Anaïs 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:08:26 935 Departemental 50
54 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:40 931 Departemental 50
55 BONCOUR Mélanie 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:46 929 Departemental 50
56 BONNEFOY Marine 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:52 927 Departemental 50
57 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:65 924 Departemental 50
58 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 1:08:69 923 Departemental 50
59 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:69 923 Departemental 50
60 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:69 923 Departemental 50
61 PERROUD Laurane 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:09 911 Departemental 50
62 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:11 911 Departemental 50
63 PASSARD Solène 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:11 911 Departemental 50
64 ROGISSART Aude 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:14 910 Departemental 50
65 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:45 901 Departemental 50
66 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:50 900 Departemental 50
67 MARTINEZ Orlane 1989 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:67 895
68 LUSTIG Elsa 1992 EMS BRON FRA 1:10:14 882
69 RIBEIRO Mélissa 1993 EMS BRON FRA 1:10:46 873 Departemental 50
70 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:10:49 872
71 LOISON Maëva 1993 LYON NATATION FRA 1:10:66 868
72 CHOMIENNE Amélie 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:66 868 Departemental 50
73 GUICHARD Anne-Sophie 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:03 858
74 CHAVAND Candice 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:11:11 855
75 VIDAL Mélanie 1991 EMS BRON FRA 1:11:60 842
76 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
77 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERGER GOURSON Margaux 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:06 1182 National
2 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:00:80 1159 Interregional
3 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 1:00:97 1153 Interregional
4 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:01:48 1137 Interregional
5 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:19 1115 Interregional
6 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:77 1097 Interregional
7 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:80 1096 Regional
8 SCHICKER Audrey 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:03:48 1076 Interregional
9 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:50 1075
10 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 1:03:88 1063 Regional
11 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:55 1043 Regional
12 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 1:05:62 1011 Regional
13 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:78 1007 Departemental 50
14 PALHOL Isabelle 1989 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:07:76 949 Departemental 50
15 BONNEFOY Marine 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:76 921 Departemental 50
16 BONCOUR Mélanie 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:55 898 Departemental 50