1er Meeting Régional - LYONNAIS

Régionale

LYON

Du Samedi 23 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:26:05 1056
2 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 0:27:25 976
3 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:27:29 974
4 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:31 972
5 CHAKABE Eric 1975 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:27:35 970
6 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 0:27:37 968
7 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:51 959
8 GAUMOND Baptiste 1993 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:53 958
9 GORRIAS Jean-Raphaël 1991 DAUPHINS EMBRUN FRA 0:27:55 957
10 BRUET Romain 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:56 956
11 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:27:56 956
12 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:67 949
13 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:72 946
14 CARTON Julien 1994 CN GAP FRA 0:27:76 943
15 GUILLON Rémy 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:79 941
16 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 0:27:80 940
17 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:97 930
18 BENET Paul 1994 CN GAP FRA 0:27:98 929
19 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:27:99 928
20 VALLENET Simon 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:02 926
21 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:05 924
22 HUMBERT LABEAUMAZ Renaud 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:14 919
23 MOULARD Baptiste 1992 A.S MURE NATATION FRA 0:28:19 915
24 CRETTON Jordan 1992 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:28:27 910
25 YOUNG Dorian 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:30 909
26 LAMBERT William 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:31 908
27 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:31 908
28 DELLA ROSA Benoît 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:32 907
29 LUSSIEZ Robin 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:32 907
30 VUAILLAT Arnaud 1994 SN OYONNAX FRA 0:28:33 907
31 COCHET Raphaël 1991 ASPTT LYON FRA 0:28:43 900
32 PERRIN Geoffrey 1992 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:52 895
33 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:28:55 893
34 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:28:57 891
35 LATTA Mathieu 1994 ASPTT LYON FRA 0:28:63 888
36 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:65 886
37 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:68 885
38 NEGRE Tom 1993 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:69 884
39 BENITIERE Florian 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:74 881
40 MAINARD Mathis 1994 CN TARARE FRA 0:28:75 880
41 TEYLETCHE Joris 1993 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:77 879
42 DONJON Marvin 1995 LYON NATATION FRA 0:28:78 878
43 MAURIN Hugo 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:85 874
44 MARCHAND Gaetan 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:87 873
45 LAENNEC Thibaut 1992 AS CALUIRE FRA 0:28:90 871
46 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:28:91 870
47 ROULLIER Jérémy 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:92 870
48 VERDU LUBRANO Rémi 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:96 867
49 MILICI Alban 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:97 867
50 ALGARRA Killian 1994 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:28:97 867
51 MARCHIO Theo 1995 LYON NATATION FRA 0:29:05 862
52 LE Jean-Pierre 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:08 860
53 VESALAINEN Henri-Kristian 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:08 860
54 HESS Guillaume 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:15 856
55 ACHARD Boris 1996 CN GAP FRA 0:29:22 851
56 MARTINET Anthony 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:23 851
57 VEUILLET Antonin 1994 AC DÉCINES FRA 0:29:23 851
58 ROCHAS Antony 1994 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:26 849
59 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:28 848
60 JACQUIN Loic 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:32 845
61 CHAZELLE Cyril 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:33 844
62 VARLET Vivian 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:35 843
63 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:39 841
64 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:39 841
65 DELAIRE Léo 1994 EMS BRON FRA 0:29:40 840
66 SARRAZIN Louis 1994 ASPTT LYON FRA 0:29:40 840
67 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:49 835
68 MARTINEAU Franck 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:29:52 833
69 BOUCHET Terri 1996 CN TARARE FRA 0:29:54 832
70 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:58 829
71 CHAKOURI Axel 1995 SN OYONNAX FRA 0:29:60 828
72 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:60 828
73 BERGUIGUA Hamza 1994 CN GAP FRA 0:29:61 827
74 NICOLAS Hugo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:62 827
75 BOUVIGNIES Maixence 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:62 827
76 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:72 821
77 TRESARRIEU Florent 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:74 820
78 BURLAT Nils 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:29:76 818
79 LAMBERT Quentin 1993 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:79 817
80 BORNE Alexandre 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:83 814
81 PASQUINA Yannick 1993 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:89 811
82 AUGUSTIN Ludovic 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:92 809
83 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:94 808
84 BOUCHET Thomas 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:01 804
85 LUC Alexandre 1995 CN GAP FRA 0:30:01 804
86 BERNA Ludovic 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:02 803
87 CHIBANI BAHI AMAR Yacine 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:05 801
88 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:05 801
89 LUQUE Fabien 1995 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:05 801
90 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:06 801
91 VERY GINDRE Mickaël 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:09 799
92 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:11 798
93 CESPEDES Romain 1996 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:19 793
94 AMBRI Sofian 1995 EMS BRON FRA 0:30:24 790
95 SERRANO Remi 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:27 788
96 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:30 786
97 LO Dylan 1995 CN GAP FRA 0:30:42 779
98 MOYROUD Aurélien 1996 LYON NATATION FRA 0:30:44 778
99 MOURIER Hugo 1995 EMS BRON FRA 0:30:45 778
100 PITON Benjamin 1995 CN GAP FRA 0:30:46 777
101 STEFANI Leo 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:51 774
102 AMER Zackaria 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:30:55 772
103 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:30:63 767
104 CALISTI Robin 1995 LYON NATATION FRA 0:30:73 761
105 LANGLOIS Adrien 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:30:91 751
106 TEYLETCHE Kelian 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:92 750
107 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:30:94 749
108 LAFOREST Quentin 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:95 749
109 MURCIA Maxime 1995 CN TARARE FRA 0:31:00 746
110 CHAMBON Hugo 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:11 739
111 HIDOUX Corentin 1995 CN GAP FRA 0:31:14 738
112 D'ARMANCOURT Paul 1996 LYON NATATION FRA 0:31:32 727
113 COLOMB Rémi 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:44 721
114 SARRAZIN Paul 1996 ASPTT LYON FRA 0:31:49 718
115 MICHEL Sébastien 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:52 716
116 DESTHIEUX Anatole 1996 CN TARARE FRA 0:31:53 716
117 MANGEOL Quentin 1996 SN OYONNAX FRA 0:31:72 705
118 TREFFEL Arnaud 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:80 700
119 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:95 692
120 FARAUD Charly 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:97 691
121 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:32:26 675
122 LAMY Valentin 1996 CN GAP FRA - Disq.
123 FRANQUEVILLE Vincent 1995 LYON NATATION FRA - Disq.
124 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
125 GREGOIRE Lucas 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
126 GREGOIRE William 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
127 DA FONSECA-CHEVILLON Quentin 1992 CN GAP FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:26:07 1055
2 CHAKABE Eric 1975 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:27:28 974
3 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:31 972
4 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:38 968
5 GAUMOND Baptiste 1993 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:49 960
6 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:27:58 955
7 CARTON Julien 1994 CN GAP FRA 0:27:61 953
8 BRUET Romain 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:62 952
9 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:27:64 951
10 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 0:27:69 948
11 GORRIAS Jean-Raphaël 1991 DAUPHINS EMBRUN FRA 0:27:76 943
12 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:77 942
13 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:80 940
14 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 0:27:88 935
15 GILGENMANN Jérémy 1994 ASPTT LYON FRA 0:27:96 930
16 GUILLON Rémy 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:04 925
17 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:28:17 917
18 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:22 914
19 BERTOLINO Mickaël 1995 CN GAP FRA 0:28:22 914
20 DONJON Marvin 1995 LYON NATATION FRA 0:28:29 909
21 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:48 897
22 MAURIN Hugo 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:88 872
23 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:11 858
24 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:29:42 839