1er Meeting Régional - LYONNAIS

Régionale

LYON

Du Samedi 23 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:26:33 932 Regional
2 CALABRESE Mélanie 1995 AC DÉCINES FRA 1:27:19 914 Regional
3 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:28:20 892 Departemental 50
4 BEAL Julie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:28:63 883 Departemental 50
5 AUSTIN Pauline 1993 AS ROANNE NATATION FRA 1:28:63 883 Departemental 50
6 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:64 883 Departemental 50
7 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:29:03 874 Departemental 50
8 VERNIER Apolline 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:29:45 866 Departemental 50
9 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:29:80 858 Departemental 50
10 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:29:99 854
11 TANGUY Ariane 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:30:74 839
12 FLOTTE Maeva 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:31:31 827 Departemental 50
13 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:31:78 817 Departemental 50
14 GILLET Sonia 1988 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:31:91 815
15 GERMAIN BONNE Laura 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:31:94 814
16 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:32:77 797
17 ESCALIER Marina 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:33:78 777
18 LAGOUTE Gwendoline 1996 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:34:51 763
19 ROGER Héloïse 1994 A.S MURE NATATION FRA 1:35:11 751
20 PELLETIER Marion 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:35:61 741
21 REYMOND Noemie 1995 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:35:79 738
22 VENDRASCO Oceane 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:36:50 724
23 HUGUE Juliette 1991 DAUPHINS EMBRUN FRA 1:36:55 723
24 RIMAUD Jeanne 1996 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:36:83 718
25 HOANG Nais 1996 ASPTT LYON FRA 1:37:32 708
26 POINTU Anaëlle 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:38:19 692
27 ROBIN Camille 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:38:47 687
28 PIQUEMAL Laura 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:38:52 686
29 FLOTTE Sandra 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:38:72 682
30 RIGNOL Elodie 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:39:63 665
31 MAITRE Lea 1996 MONT BLANC NATATION FRA 1:40:53 649
32 FELLA Lucile 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:42:46 614
33 PRETRE Célia 1994 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
34 SUSLEC Margot 1996 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:26:31 933 Regional
2 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:26:78 922 Regional
3 CALABRESE Mélanie 1995 AC DÉCINES FRA 1:26:88 920 Regional
4 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:27:18 914 Departemental 50
5 VERNIER Apolline 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:27:85 899 Departemental 50
6 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:27:94 898 Departemental 50
7 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:28:77 880 Departemental 50
8 GEOFFRAY Elodie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 1:28:99 875
9 AUSTIN Pauline 1993 AS ROANNE NATATION FRA 1:28:99 875 Departemental 50
10 BEAL Julie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:29:25 870 Departemental 50
11 GEOFFRAY Flore 1994 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:29:73 860 Departemental 50
12 GILLET Sonia 1988 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:29:78 859
13 GERMAIN BONNE Laura 1994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 1:30:43 845
14 TANGUY Ariane 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:30:90 835
15 FLOTTE Maeva 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:31:97 814 Departemental 50
16 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:32:41 805 Departemental 50
17 ESCALIER Marina 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:33:13 790
18 HUGUE Juliette 1991 DAUPHINS EMBRUN FRA 1:33:34 786
19 ROGER Héloïse 1994 A.S MURE NATATION FRA 1:34:32 766